Codice Gara:N0119001
Località:CATANIA
25+18m
Data di svolgimento:08/12/2001 - 09/12/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:19022 - A.S.D. Arco Club Etna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea5145291.043
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5215101.031
3Restivo Agnese19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5045001.004
4Ficara Rosalia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo495461956
5Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania474451925
6Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania435400835
7De Majo Daniela18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini431373804
8Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB0557557
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5625711.133
2Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5375451.082
3Di Prima Vincenzo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani5285381.066
4Colombrita Orazio19017 - A.S.D. Arco Club Catania5435221.065
5Mazzei Antonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi5275371.064
6Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia5295271.056
7Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club5325201.052
8cammarata mario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia5325141.046
9Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5145321.046
10Coco Angelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5404881.028
11Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5354861.021
12Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo5065141.020
13D'Amico Rosario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo5154881.003
14Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida501494995
15Leanza Francesco Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania486497983
16russo saverio giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo476487963
17Cascone Gianfranco19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo458489947
18Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB487456943
19Scolaro Gaetano Isidoro19065 - A.S.D.Arco Club Gela467435902
20Incorvaia Orazio19065 - A.S.D.Arco Club Gela447442889
21Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania423461884
22Di Caro Salvatore19065 - A.S.D.Arco Club Gela444415859
23Pensato Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia391377768
24Guglielmino Claudio19017 - A.S.D. Arco Club Catania366387753
25Potoschi Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB0502502
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia5515491.100
2Pensato Alessandro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia5265291.055
3La Mattina Pietro19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia5235041.027
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia5575511.108
2Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5275391.066
3Chiavetta Antonino19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi5165001.016
4Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo4985031.001
5Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo494482976
6Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini402456858
7La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania412445857
8De Lorenzo Giuseppe19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB0460460
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zuccaro Maria Anna19017 - A.S.D. Arco Club Catania5194891.008
2Colmet Simona19022 - A.S.D. Arco Club Etna203193396
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5435621.105
2Bonaccorsi Guido19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi5545331.087
3Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5005041.004
4D'Amico Michele19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo454457911
5Calcagno Daniele Vittorio19022 - A.S.D. Arco Club Etna404431835
6Schiliro' Mario19022 - A.S.D. Arco Club Etna396365761
7Tumino Federico19022 - A.S.D. Arco Club Etna252218470
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club504478982
2Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo499471970
3Balsamo Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo463440903
4Merendino Gloria19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo431417848
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo485498983
2Zuccarello Alberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo494472966
3Massimino Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo510423933
4Perla Giovanni18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea460463923
5Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea439449888
6MASSIMINO GIUSEPPE19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi450424874
7Irto Andrea18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea206197403
8Carere Gabriele18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea143162305
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Arena Noemi19017 - A.S.D. Arco Club Catania499477976
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Raffa Paolo18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea373421794
2Indelicato Fabio Davide19022 - A.S.D. Arco Club Etna1960196
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Panto' Claudia19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri5145221.036
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco5705841.154
2Biancamano Salvatore19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri5615691.130
3Mirabella Giovanni19065 - A.S.D.Arco Club Gela5635631.126
4Caravello Stefano19081 - A.s. Arco Sport Milazzo5615611.122
5Arico' Gaetano19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri5595611.120
6Grimaldi Gaetano19017 - A.S.D. Arco Club Catania5565551.111
7Pesce Salvatore19088 - Fire Fox Archery Adrano5545551.109
8Amato Biagio Rodolfo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani5485581.106
9Marchese Salvatore19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei5525531.105
10Guarnera Antonino19017 - A.S.D. Arco Club Catania5585421.100
11Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5435521.095
12Garofalo Domenico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo5545391.093
13Valenti Salvatore19092 - Polisportiva Lentini 2000 Arcieri5445381.082
14Tortora Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5125371.049
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB0473473
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Grimaldi Giulia19017 - A.S.D. Arco Club Catania487490977
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5325331.065
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Guarnera Aldo19017 - A.S.D. Arco Club Catania5495271.076
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini457414871
2Mosca Valentina19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB0435435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pitrella Antonino19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"5225101.032
2Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini501491992
3Fabio Giovanni Battista18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini440456896
4Parisi Francesco Valter19035 - A.s.arcieri Ionici441441882
5Bonanno Michelangelo19023 - Baden Powell Club414437851
6Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club400418818
7Gottuso Pietro19023 - Baden Powell Club419387806
8Messina Giuseppe19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club441332773
9GALLO GIUSEPPE19017 - A.S.D. Arco Club Catania282239521
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani445345790
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia434457891
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Parisi Carmelo19035 - A.s.arcieri Ionici263354617

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMaresca Alfredo
Coco Angelo
Calabro' Fabio
1.6161.6003.216
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
Pisano Angelo
russo saverio giuseppe
1.5481.5213.069
19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Siciliacammarata mario
Pernice Rosario
Pensato Giuseppe
1.4521.4182.870
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaColombrita Orazio
Monaco Salvo
Guglielmino Claudio
1.3321.3702.702
19065 - A.S.D.Arco Club GelaScolaro Gaetano Isidoro
Incorvaia Orazio
Di Caro Salvatore
1.3581.2922.650
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
Pensato Alessandro
La Mattina Pietro
1.6001.5823.182
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPagano Gennaro
Milani Alfredo
Vanni Giovanni
1.5191.5243.043
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19022 - A.S.D. Arco Club EtnaCalcagno Daniele Vittorio
Schiliro' Mario
Tumino Federico
1.0521.0142.066
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoRossitto Letizia
Balsamo Simona
Merendino Gloria
1.3931.3282.721
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoMassimino Carmelo
Zuccarello Alberto
CATANIA ANGELO
1.4891.3932.882
18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri OrchideaPerla Giovanni
Gattuso Pierfrancesco
Irto Andrea
1.1051.1092.214
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19092 - Polisportiva Lentini 2000 ArcieriBiancamano Salvatore
Arico' Gaetano
Valenti Salvatore
1.6641.6683.332