Codice Gara:N0212001
Località:POMEZIA
CAMP 24+24
Data di svolgimento:16/03/2002 - 17/03/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia321308629
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre310316626
3Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0232232
4Pennacchini Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0166166
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0262262
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA227233460
2Fasano Tommaso12011 - A.S.D. Arco Sport Roma224178402
3MANDOLINI BRUNO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma197157354
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI278258536
2Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI283241524
3Caruso Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia0252252
4Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0198198
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA315295610
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani302301603
3Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.299296595
4Citton Cristiana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia0275275
5Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0261261
6Bettonte Patrizia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0253253
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery349350699
2Pivari Fabio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI349349698
3Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA349344693
4Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini333345678
5BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma344334678
6Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino339336675
7BELLUNO ENRICO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma335310645
8Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA311326637
9De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino311307618
10Benfatti Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery301300601
11Cantarini Vittorio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3320332
12Serafino Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia0323323
13Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia0300300
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma339331670
2D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini332329661
3Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma327329656
4Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA327299626
5Cardinali Egidio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI315311626
6Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia322300622
7Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia323290613
8Tempestini Amilcare12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina309301610
9Berardi Adriano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma300305605
10Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.282295577
11Grimaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI299271570
12Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0319319
13Fortuna Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia0274274
14Scerrato Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2320232
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0208208
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi293277570
2Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio232198430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre309282591
2Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina276277553
3Cruciani Claudio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi289258547
4Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio265246511
5Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi232206438
6Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco206210416
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera226185411
8Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco233174407
9Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre0227227
10Guadagni Alessandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0135135
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina201188389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco293289582
2Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma259238497
3Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma252232484
4Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina261206467
5Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina231182413
6Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina223179402
7Iacoacci Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI204150354
8Fois Mario Tonino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0205205

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFasano Tommaso
BERNARDINI CARLO
Gambacorta Maurizio
1.57701.577
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaAttianese Antonio
Tempestini Amilcare
Camilletti Massimo
1.39501.395
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIPennacchini Fabrizio
Pivari Fabio
Iacoacci Giacomo
1.21801.218