Codice Gara:N0212002
Località:ROMA
70M OR
Data di svolgimento:30/03/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre627
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI600
3Trabucco Enzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino582
4CECCHINI VINCENZO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma579
5Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale577
6Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA575
7Di Leonardo Graziano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino573
8Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.566
9Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale563
10Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma555
11Bartolini Carlo12019 - Comp.arc.istrice U.s.monte Mario551
12Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco513
13Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo507
14Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani503
15Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma496
16Gelso Giancarlo09049 - Comp. Arcieri "san Bernardino"479
17CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.463
18Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460
19Lombardi Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani433
20Bracaglia Vincenzo12113 - A.S.D. Caere Archery427
21Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani544
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Preziosi Gabriele12004 - A.S.D. Arcieri Romani574
2Rossi Fabrizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.550
3Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
4Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani538
5De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
6La Penna Antonio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
7Leschiutta Marcello12004 - A.S.D. Arcieri Romani515
8Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno470
9Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.443
10Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma436
11PETROCCHI GIANFRANCESCO12105 - Soc. Arcieri Agippetroli417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma475
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Crocioni Tiziana11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia626
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini674
2Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.662
3Bianchi Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani659
4Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989658
5Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino656
6Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.649
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani648
8Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.647
9Cusella Alberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.646
10Micucci Mirco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia645
11Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA634
12Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989632
13Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani625
14Caldini Fabio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA618
15Mantovani Enrico12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989618
16De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino611
17Riondato Gianni12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989610
18Pivari Fabio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI606
19ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA603
20Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.593
21Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA644
2Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.643
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA634
4Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma627
5Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma621
6FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma611
7Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini570
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno408
2Di Giustino Carmine13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno310
3Pepe Sergio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno133

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniPreziosi Gabriele
Bernardini Alberto
Leschiutta Marcello
1.627
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniBianchi Antonio
Troiani Ettore
Mariani Fabrizio
1.932
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Biagiola Bruno
Pico Giancarlo
Mantovani Enrico
1.908
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Fontana Andrea
Tiberi Ettore
1.904
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Caldini Fabio
ANGELUCCI RODOLFO
1.855
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
Rosati Piero
FORLINI SERGIO
1.859
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
13030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Di Giustino Carmine
Pepe Sergio
851