Codice Gara:N0212003
Località:VIVARO
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:04/05/2002 - 05/05/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma255231486
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.334331665
2Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes331316647
3Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli316314630
4Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma310301611
5Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia303287590
6Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0301301
7Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo2630263
8Attianese Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0243243
9Pennacchini Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0206206
10Piccioni Massimiliano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0175175
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani0224224
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina300293593
2De Mutiis Luigi Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI255264519
3Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani0254254
4Nazzaro Ennio12004 - A.S.D. Arcieri Romani0245245
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI242240482
2Pivari Simone12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0248248
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma294294588
2Bettonte Patrizia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0267267
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma346351697
2Serafino Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia0339339
3Pivari Fabio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0336336
4Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia0314314
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.326323649
2Cardinali Egidio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0314314
3Fortuna Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia0307307
4Grimaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0303303
4Tempestini Amilcare12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina000
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0250250
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rosatelli Laura12011 - A.S.D. Arco Sport Roma167137304
2Guiducci Barbara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0254254
3Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0175175
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes318302620
2Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre315271586
3Citti Filippo12117 - A.S.D. Arcieri della Torre284265549
4Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes287247534
5Marini Marino11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia216180396
6Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0263263
7Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0244244
8Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani0227227
9Guadagni Alessandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0144144
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0130130
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma276252528
2Facchini Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma275247522
3Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina281237518
4Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina225184409
5Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0259259
6De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi0225225
7Ramieri Paolo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0207207
8Fois Mario Tonino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0187187
9Iacoacci Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0165165
10Giorgi Loris12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0155155
11Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani0123123

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAntonucci Paola
Macchiavelli Roberta
Rosatelli Laura
1.37801.378
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaFalcone Sebastiano
BERNARDINI CARLO
Gambacorta Maurizio
1.83601.836
12012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaScaramuzza Vincenzo
Tempestini Amilcare
Perez Ferdinando
1.11101.111
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIDe Mutiis Luigi Mario
Pivari Fabio
Iacoacci Giacomo
1.02001.020