Codice Gara:N0212006
Località:ROMA
FITA
Data di svolgimento:23/06/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.105
2Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.074
3Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi979
4Caporilli Silvia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma977
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.268
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.250
3Falcone Sebastiano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.196
4Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.163
5Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.163
6Carnevale Gianni12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.129
7Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.089
8Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.077
9Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.077
10Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.060
11Van Aaken Rudi12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.060
12Minotti Andrea12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.017
13D'Onofrio Tommaso12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.010
14Rea Giovanni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei857
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1.269
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.159
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.123
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma863
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.075
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.309
2Buongiovanni Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.249
3Macchiavelli Roberta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.198
4Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.184
5Farnesi Anna11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.164
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.345
2AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.328
3BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.308
4Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.287
5ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.287
6Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.265
7Caldini Fabio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.253
8Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.244
9Bianchi Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani620
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sclavi Pietro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.282
2Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.261
3Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.255
4FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.248
5Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.244
6Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.219
7Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.206
8Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.198
9Cifani Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.134
10Pulignani Alberto11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1.109
11Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA272

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaReynaud Ersilia
Antonucci Paola
Caporilli Silvia
3.156
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoCarnevale Gianni
Treglia Fabrizio
D'Onofrio Tommaso
3.216
12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.Citernesi Marco
Van Aaken Rudi
Minotti Andrea
3.154
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
BERNARDINI CARLO
Wyss Stefano
3.923
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAANGELUCCI RODOLFO
Caldini Fabio
Spano' Giuseppe
3.784
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Bianchi Antonio
3.230
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASeveroni Alberto
Quadri Paolo
Lanzoni Vladimiro
3.760