Codice Gara:N0212010
Località:ROMA
FITA OR
Data di svolgimento:18/05/2002 - 19/05/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.181
2Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.168
3Patermo Anna Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.107
4Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.064
5Pignataro Maria Pina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma506
6Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma503
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.294
2D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.264
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.234
4Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.181
5Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.160
6Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.141
7Grigolato Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.128
8Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.115
9Matteucci Silvano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.109
10Merola Renato12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.106
11Arrighi Paolo Emilio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.085
12Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.053
13Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.041
14Gismondi Sandro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1.022
15Rea Giovanni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei927
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CROCE VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1.251
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.191
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.059
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.205
2Puglisi Sebastiano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.066
3Riccardi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.043
4Quintieri Luigi Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma968
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Violante Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma968
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.077
2Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.061
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.237
2Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.150
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.075
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.323
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.279
3Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.246
4Buongiovanni Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.200
5Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.134
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bianchi Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.352
2D'Alessandro Andrea12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.345
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.333
4Cusella Alberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.317
5Imperiali Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.296
6Conti Valerio20051 - Arcieri Shardana1.256
7Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.234
8Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.208
9Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.203
10Mammucari Manrico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino634
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.249
2Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.242
3Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.241
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma960
5De Magistris Gabriele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma937

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaGrigolato Francesco
Matteucci Silvano
Merola Renato
3.343
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaPuglisi Sebastiano
Riccardi Massimo
Quintieri Luigi Antonio
3.077
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Barbi Chiara
Buongiovanni Roberta
Zannetti Roberta
3.580
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniBianchi Antonio
Troiani Ettore
Mariani Fabrizio
3.919