Codice Gara:N0215003
Località:BENEVENTO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:26/10/2002 - 27/10/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Aiuto Ines15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno526
2Scalingi Diana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea479
3Tamburrino Rosanna17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza426
4Scalingi Gloria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea402
5Ferraiuolo Giuseppina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea382
6Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise376
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco555
2Meola Roberto15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000550
3Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum549
4Pannullo Marcello15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti549
5Strambella Luigi16060 - A.S.D. Arcieri Svevi547
6Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum546
7Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea537
8Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno526
9La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti524
10Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto522
11Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum516
12Sacco Vitantonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi508
13Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza508
14Fiorentino Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea504
15Carlo Bruno12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto503
16Bracci Antonio15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno502
17Buonamassa Massimiliano16060 - A.S.D. Arcieri Svevi502
18Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza502
19Cati Carlo Marino12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia494
20Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto476
21Ippolito Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea460
22Pisanti Diomede15045 - A.S.D. Ferraioli Archery460
23Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera456
24Strumolo Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno402
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nafra Claudia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino486
2Stanziani Agnese14015 - A.S.D. Arcieri del Molise471
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cerracchio Roberto15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti503
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino553
2Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto523
3Mazzei Antonio16060 - A.S.D. Arcieri Svevi514
4Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000471
5Ruocco Angelo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno442
6Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso438
7Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto434
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nargi Ilaria15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello382
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vergara Antonio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera527
2Russo Salvatore15051 - A.S.D. Arcieri Primavera495
3Montanino Marcello15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea480
4Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise475
5Berardi Gioacchino14015 - A.S.D. Arcieri del Molise469
6Morra Biagio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera466
7Cirillo Marco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea460
8Cirillo Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea420
9Ciavarro Giovanni14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco404
10Scala Lorenzo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea345
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea454
2Fumarola Viviana15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno448
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello543
2Ciccaglione Federico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise401
3Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello358
4Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco351
5Caporale Gian Antonio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello199
6CATI RICCARDO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia142
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise505
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bifulco Luigi15045 - A.S.D. Ferraioli Archery565
2Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise536
3Alfieri Sergio15045 - A.S.D. Ferraioli Archery520
4Ferrante Pio Raffaele16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum519
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciafardini Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco492
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE MARIO GIUSEPPE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi551
2Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia549
3Sessa Bruno12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea553
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza395
2Lepore Patrizia15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio349
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
2Pinna Raffaello15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio467
3Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera466
4Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti457
5PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera457
6Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza448
7SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera432
8D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno432
9Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno353
10Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino328
11Mercurio Nunzio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti303
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capone Ciriaco15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio409

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaScalingi Diana
Scalingi Gloria
Ferraiuolo Giuseppina
1.263
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
16069 - A.S.D. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Trotta Giuseppe
Prencipe Giuseppe
1.611
16060 - A.S.D. Arcieri SveviStrambella Luigi
Sacco Vitantonio
Buonamassa Massimiliano
1.557
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoTreglia Fabrizio
Carlo Bruno
Rasile Angelo
1.501
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFortunati Bruno
Fiorentino Paolo
Ippolito Antonio
1.501
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraVergara Antonio
Russo Salvatore
Morra Biagio
1.488
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMontanino Marcello
Cirillo Marco
Cirillo Alessandro
1.360
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMoccia Tommaso
Mastromarino Raffaele
Caporale Gian Antonio
1.100
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
PALMIERI GENNARO
SBORDONE ANGELO
1.355