Codice Gara:N0215004
Località:AVERSA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:10/11/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TURRINI Daniela15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea550
2D'Aiuto Ines15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno533
3Nicastro Anna15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno519
4Del Piano Filomena15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa513
5Scalingi Diana15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea478
6Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua425
7Ferraiuolo Giuseppina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea371
8Scalingi Gloria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea261
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
2Russomando Antonello15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno544
3Meola Roberto15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000541
4Puglia Carmine15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
5Monte Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
6Reynaud Riccardo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa522
7Berlano Gianluca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua520
8D'Amato Angelo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray520
9Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno520
10Scialla Domenico15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea515
11Lanzi Antonio15018 - A.S.D. Arcieri Samouray511
12Di Girolamo Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa511
13Apuleo Gianvito15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua505
14Pisanti Diomede15045 - A.S.D. Ferraioli Archery499
15Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa493
16Fiorentino Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea498
17Fornito Ciro15018 - A.S.D. Arcieri Samouray480
18Malyy Stanislav15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa479
19Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea470
20Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray464
21Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa457
22Bracci Antonio15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno455
23Ferrara Roberto15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000454
24Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera443
25Caserta Alessandro15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000440
26Brunetti Paolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua409
27Pennacchio Antonio15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000246
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
2Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000435
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
2Visone Antonia15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa488
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vergara Antonio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera536
2Montanino Marcello15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea527
3Morra Biagio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera510
4Visone Adolfo15082 - Arcieri Citta' Di Aversa508
5Favilla Alessandro15082 - Arcieri Citta' Di Aversa498
6Padricelli Giuseppe Michele15082 - Arcieri Citta' Di Aversa492
7Russo Salvatore15051 - A.S.D. Arcieri Primavera471
8Cirillo Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea445
9Cirillo Marco15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea390
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea447
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello429
3Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello535
2Siricio Fabrizio15082 - Arcieri Citta' Di Aversa531
3Guido Armando15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua478
4Boccardo Fabrizio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno478
5Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno445
6Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua427
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello560
2Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
3Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno553
4Castellano Davide15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
5Buonavita Francesco15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno551
6Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno549
7Alfieri Sergio15045 - A.S.D. Ferraioli Archery538
8Scia Sabatino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FESTINESE Federica15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea552
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello370
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Droghieri Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa480
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti479
3SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera467
4Boccardo Gerardo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno437
5PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera426
6Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera415
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno415
8Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno384
9FALCOLINI ANTONIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno298
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldieri Mariangela15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa445
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roca Giovanni15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi355

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaTURRINI Daniela
Scalingi Diana
Ferraiuolo Giuseppina
1.399
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaReynaud Mauro
Puglia Carmine
Monte Stefano
1.606
15018 - A.S.D. Arcieri SamourayD'Amato Angelo
Lanzi Antonio
Fornito Ciro
1.511
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaScialla Domenico
Fiorentino Paolo
Fortunati Bruno
1.483
15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000Meola Roberto
Ferrara Roberto
Caserta Alessandro
1.435
15078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaBerlano Gianluca
Apuleo Gianvito
Brunetti Paolo
1.434
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraVergara Antonio
Morra Biagio
Russo Salvatore
1.517
15082 - Arcieri Citta' Di AversaVisone Adolfo
Favilla Alessandro
Padricelli Giuseppe Michele
1.498
15070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMontanino Marcello
Cirillo Alessandro
Cirillo Marco
1.362
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita SalernoMirra Alessandro
Buonavita Francesco
Lamberti Alfonso
1.653
15027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSorrentino Pellegrino
Castellano Davide
Scia Sabatino
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
15051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraSBORDONE ANGELO
PALMIERI GENNARO
Pane Marcello
1.308
15064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBoccardo Gerardo
D'Aiuto Francesco
Caccavo Giovanni
1.236