Codice Gara:N0219002
Località:CATANIA
INDOOR 25+18
Data di svolgimento:07/12/2002 - 08/12/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:19022 - A.S.D. Arco Club Etna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mannino Carmela Letizia19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5405161.056
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5105201.030
3Savoca Annamaria19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5035111.014
4Muzzio Francesca19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo5005121.012
5Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania503494997
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo5535721.125
2Arena Damiano Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo5595641.123
3Carrubba Salvatore19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei5585521.110
4Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia5625481.110
5Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5475521.099
6Monaco Salvo19017 - A.s.d. Arco Club Catania5505451.095
7Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5505441.094
8Garlisi Riccardo19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club5595341.093
9Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini5425401.082
10Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5395411.080
11cammarata mario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia5425321.074
12Coco Angelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5185411.059
13Colombrita Orazio19017 - A.s.d. Arco Club Catania5285241.052
14Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia5235261.049
15Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo5355131.048
16D'Arrigo Vincenzo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5255221.047
17Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida4925081.000
18russo saverio giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo491502993
19D'Amico Rosario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo490498988
20Bonaccorsi Carlo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo446468914
21Lagati Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco457432889
22Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB453428881
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zuccaro Maria Anna19017 - A.s.d. Arco Club Catania5365051.041
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5785651.143
2Di Stefano Giovanni19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo4965061.002
3CATANIA ANGELO19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo483481964
4Torrisi Salvatore Giorgio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo386381767
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5415371.078
2Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5265301.056
3Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia5294951.024
4Chiavetta Antonino19091 - Arcieri Dei Faraglioni Aci Bonaccorsi5185051.023
5Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini5005031.003
6Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo530466996
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Colmet Simona19022 - A.S.D. Arco Club Etna479468947
2Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo474457931
3Balsamo Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo445439884
4Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club428420848
5Merendino Gloria19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo368349717
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bonaccorsi Guido19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo5284941.022
2D'Amico Michele19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo477486963
3Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo471492963
4Balsamo Marco19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo472471943
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Arena Noemi19017 - A.s.d. Arco Club Catania467475942
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Scimone Federico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo488472960
2Gentile Andrea19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei476471947
3MASSIMINO GIUSEPPE19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo458423881
4Allegra Andrea19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo423427850
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Milici Daniela19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo5085211.029
2Cardillo Giulia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo465483948
3Allegra Francesca19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo458470928
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Allegra Federico19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo368391759
2Castelli Massimo Giovanni19022 - A.S.D. Arco Club Etna188222410
3Alia Andrea19022 - A.S.D. Arco Club Etna162214376
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Chessari Giovanna19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa5615571.118
2Panto' Claudia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani5295141.043
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco5735741.147
2Bellardita Carlo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani5675791.146
3Palumbo Michele04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco5645731.137
4Mirabella Giovanni19065 - A.S.D.Arco Club Gela5585661.124
5Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani5615611.122
6Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei5605591.119
7Arico' Gaetano19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani5555631.118
8Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco5575581.115
9Grimaldi Gaetano19017 - A.s.d. Arco Club Catania5455661.111
10Ficarra Maurizio19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei5525521.104
11Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei5495541.103
12Cala' Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club5465521.098
13Guarnera Antonino19017 - A.s.d. Arco Club Catania5415421.083
14Tortora Andrea19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5375411.078
15Marchese Salvatore19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei5395351.074
16Galletta Antonino19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei5255371.062
17Molino Salvatore19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco4795551.034
18Esposito Renato19064 - APD Comp. Arcieri Floridia5354731.008
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5385231.061
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno5395621.101
2Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB5475501.097
3Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno5345201.054
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani5565671.123
2Gisabella Dario19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani5144931.007
3Bauro Gianmarco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco482478960
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo409420829
2Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo424360784
3Arriva Liliana19017 - A.s.d. Arco Club Catania360361721
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pitrella Antonino19087 - Ass.pol."archery Club Red Arrow"5335241.057
2Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini5125171.029
3Parisi Francesco Valter19035 - A.s.arcieri Ionici483472955
4Scribani Michele19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club435478913
5Fabio Giovanni Battista18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini435435870
6Di Stefano Giuseppe19017 - A.s.d. Arco Club Catania309327636
7Amato Paolo Umberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo287337624
8Basile Mario19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo274349623
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Novara Germano19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani349308657
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani459441900
2La Rosa Giuseppe19017 - A.s.d. Arco Club Catania377385762
3Gisabella Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani342328670
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Parisi Carmelo19035 - A.s.arcieri Ionici438489927
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Alparone Alessandro19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa354318672
2Gisabella Andrea19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani339318657
3Corallo Federico19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa203188391
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Mauro Luca19022 - A.S.D. Arco Club Etna245309554

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMannino Carmela Letizia
Meli Maria Teresa
Torrisi Agata
1.5531.5473.100
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoArena Damiano Nunzio
Arena Ignazio
Ferrera Nunzio
1.6471.6493.296
19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaMaresca Alfredo
Calabro' Fabio
D'Arrigo Vincenzo
1.6221.6373.259
19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di SiciliaCammarata Walter
cammarata mario
Pernice Rosario
1.6271.6063.233
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoDi Stefano Giovanni
CATANIA ANGELO
Torrisi Salvatore Giorgio
1.3651.3682.733
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoPagano Gennaro
Milani Alfredo
Pisano Angelo
1.5971.5333.130
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoRossitto Letizia
Balsamo Simona
Merendino Gloria
1.2871.2452.532
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoBonaccorsi Guido
D'Amico Michele
Balsamo Marco
1.4771.4512.928
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoScimone Federico
MASSIMINO GIUSEPPE
Allegra Andrea
1.3691.3222.691
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoMilici Daniela
Cardillo Giulia
Allegra Francesca
1.4311.4742.905
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
19062 - A.S.D. Arcieri MillusianiBellardita Carlo
Russo Vito
Arico' Gaetano
1.6831.7033.386
19084 - A.S.D. Arcieri Monti EreiCivello Giovanni
Ficarra Maurizio
Garofalo Domenico
1.6611.6653.326
19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBauro Daniele
Caravello Stefano
Molino Salvatore
1.6091.6873.296