Codice Gara:N0306004
Località:PADOVA
INDOOR 18M
Data di svolgimento:15/11/2003 - 16/11/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonizzato Isaura06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri541
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano510
3Griguol Sonia06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna504
4Ingham Emily06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino477
5Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio476
6Citton Elisabetta06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo475
7Paulotto Antonella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino473
8Zamboni Alessandra06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri468
9De Cecchi Rossella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino447
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caltabiano Orazio Giuseppe06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio564
2Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino562
3Tonazzo Silvio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani555
4Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano553
5Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago552
6Pogni Filippo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani551
7Cappelletto Fabio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo550
8Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
9Lovison Alessio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta547
10Mastandrea Mirco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola546
11Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica545
12Calderato Michele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
13Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
14Favaretto Renzo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola538
15Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago536
16Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica535
17Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo520
18Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio519
19Guidolin Marco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
20Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio518
21Trovo' Cristian06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
22MENEGUZZO PIERLUIGI06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici515
23Gobbo Luciano06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo514
24Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna509
25Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio509
26Pinton Bruno06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta508
27faccin roberto06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna507
28Bonin Ilario06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino504
29Crivellaro Michele06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo502
30Cailotto Piero06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino498
31Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo495
32Candini Marco08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino488
33Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino486
34Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna484
35Simoni Lucio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo470
36Bologna Roberto06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago469
37Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo466
38Crosara Corrado06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica443
39Lunati Alberto06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna362
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave580
2Grandi Andrea06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri571
3Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave538
4Roncada Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
5Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave521
6Dal Santo Emilio06073 - A.S.D. Arcieri Accademia519
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Casetta Tea06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino518
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri558
2Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici555
3Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino552
4Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga551
5Grattoni Roberto06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola549
6Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi547
7De Vettor Roberto06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola545
8Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto533
9Barbon Gianni06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola519
10Ferretto Carlo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica514
11Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino500
12Cavarzan Mario06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna486
13Bustaggi Bruno06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri484
14Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani477
15Manera Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna473
16Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta436
17Stocco Pasquale06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo279
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti553
2Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
3Boschetti Matilde06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio521
4Broccardo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio506
5Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio493
6Dal Santo Isabella06073 - A.S.D. Arcieri Accademia478
7Munaretto Lisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio444
8Sartori Guendalina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
2Viel Federico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave543
3Mazzi Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri541
4Meneguzzo Andrea06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino517
5Cavagna Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani512
6Righes Alessandro06006 - A.S.D. Arcieri del Piave507
7Deotto Niccolo'06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri496
8Deotto Marcello06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave503
2Sartori Nicole06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto474
3Nicoletti Gioia06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino284
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Damiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
2Bottecchia Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio506
3Pinton Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta481
4Paccagnella Nicolo'06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta479
5Compostella Paolo06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio447
6Vitale Alberto06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio397
7Franzoni Alessandro06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio372
8Dall'Alba Stefano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio367
9Scaramella Matteo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino355
10Marana Fabio06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino310
11Barbieri Leonardo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino234
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualon Stefano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta500
2Lamagni Paolo Corrado06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino391
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cagnato Anna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani561
2Quaglia Ornella06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore559
3Aliboni Franca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo555
4Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
5Bazzoni Anna Rita06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri545
6Fabian Laura06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo545
7Berni Antonella06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo543
8Fornaro Francesca06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo511
9Bove Giovanna06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo506
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore592
2Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande583
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
4Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
5Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon572
6Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
7Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia565
8Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore565
9PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani562
10Lazzarin Luciano06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume562
11Monni Matteo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola562
12Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
13Boschetto Alberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri559
14De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave559
15Corazza Giuseppe06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.558
16Canova Arnaldo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
17CHECCHINATO MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande557
18Beccaro Bruno06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta556
19BIASIA STEFANO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri556
20GIACOMETTI MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
21Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
22Sisani Alberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani554
23Cagnato Oscar06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani554
24Giraldo Maurizio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume549
25Bovo Sergio06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume543
26Manganiello Giuseppe06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre Piume542
27Scanavacca Mauro06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Alessandro06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzetto Graziella06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
2Sturz Giovanni06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.565
3Lanaro Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano563
4Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano561
5Vicenzi Diego06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri557
6Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
7Forte Donato06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.548
8Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande548
9Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia520
10Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguolo Jacopo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo526
2Calzavara Gabriele06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco465
2Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union421
3Pizzolato Alessandra06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo418
4Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union369
5Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union315
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Florean Giuliano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club527
2Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani524
3Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
4Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave500
5Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani492
6Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore477
7Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.474
8Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union469
9Cadorin Doriano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave469
10Mio Luigino07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club468
11CUCCATO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani465
12Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani461
13Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica459
14Benvegnu' Vittorio06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo448
15Dal Rio Maurizio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.442
16Vecchiato Marco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore433
17MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore415
18CARLETTI MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani384
19Vignotto Leonardo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union370
20Galeazzo Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani350
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo471
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta530
3Ghirardelli Gianni06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo504
4Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore499
5Sorgato Mirco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica488
6Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici481
7BARBIERI ARMANDO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici480
8Gobbo Fiorino06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso440
9Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.403
10PETTENAZZO MAURIZIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani378
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carniel Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave321
2De Menech Samuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave260
3Gusella Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto215
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccaferri Tania08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.383
2Dondi Letizia08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.358

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoIngham Emily
Paulotto Antonella
De Cecchi Rossella
1.397
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniTonazzo Silvio
Pogni Filippo
Calderato Michele
1.648
06035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCaltabiano Orazio Giuseppe
Grolli Romano
Primon Maurizio
1.601
06019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaLovison Alessio
Guidolin Marco
Pinton Bruno
1.574
06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloCappelletto Fabio
Gobbo Luciano
Crivellaro Michele
1.566
06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
Sossella Lauro
Bologna Roberto
1.557
06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Bonin Ilario
Sartore Renato Domenico
1.552
06030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Molena Filippo
Crosara Corrado
1.523
06047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
faccin roberto
Vendramini Michele
1.500
06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoManfrinato Giuseppe
Brusaferro Marco
Bettero Paolo
1.481
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTacca Davide
Dalla Zanna Emanuele
Roncada Lorenzo
1.643
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaGrattoni Roberto
De Vettor Roberto
Barbon Gianni
1.613
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBoschetti Matilde
Broccardo Elisa
Testolin Elena
1.520
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveViel Daniele
Viel Federico
Righes Alessandro
1.603
06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriMazzi Luca
Deotto Niccolo'
Deotto Marcello
1.496
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioBottecchia Simone
Compostella Paolo
Vitale Alberto
1.350
06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoScaramella Matteo
Marana Fabio
Barbieri Leonardo
899
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco PoloAliboni Franca
Fabian Laura
Berni Antonella
1.643
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Toniolo Sandro
Perin Giuseppe
1.725
06059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Canova Arnaldo
CHECCHINATO MICHELE
1.698
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPETTENAZZO FEDERICO
Sisani Alberto
Cagnato Oscar
1.670
06066 - A.S.D. Arcieri Le Tre PiumeLazzarin Luciano
Giraldo Maurizio
Bovo Sergio
1.654
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeRossin Lorenzo
Zordan Paolino
Forneris Vittorio
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Berton Rosetta
Zoia Mariella
1.105
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniElardo Antonio
Tardivo Marco
CUCCATO FEDERICO
1.481
06006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
Cadorin Doriano
1.474
06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreToniolo Carlo
Vecchiato Marco
MEGGIOLARO RENATO
1.325