Codice Gara:N0312003
Località:ROMA
FITA OR
Data di svolgimento:18/05/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Navigante Chiara Lucia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.231
2Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.111
3Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.037
4Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.034
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.244
2Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes1.243
3Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.239
4D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.233
5Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.228
6Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.215
7CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.213
8Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.181
9Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.174
10De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.163
11Laportella Alvaro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.162
12Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.120
13Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.118
14Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.111
15Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.095
16Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.088
17Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.071
18Bucchi Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.055
19Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.043
20Arrighi Paolo Emilio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.030
21Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.005
22Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA980
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma963
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.171
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.144
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.057
3Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.015
4Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma900
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Violante Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.092
2Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.071
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.080
2Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.050
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.306
2Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.193
3Florio Mariano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise993
4Gallo Angelo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise914
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rinaldi Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.107
2Fazioli Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.048
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.358
2Pisano Serena13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale1.326
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.278
4Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.254
5Patermo Anna Maria12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.196
6Nottoli Loredana12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.191
7Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.181
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery1.346
2Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.324
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.324
4Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.311
5Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.299
6Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.277
7Mariani Fabrizio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.242
8Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.231
9Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.219
10Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.213
11Del Valle Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.212
12Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1.198
13Fetonti Eugenio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.195
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.025
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.297
2Pico Giancarlo12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.289
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.278
4BARTOLINI MARCELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.273
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.272
6Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.254
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.253
8Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.238
9Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.169
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.317

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Verdecchia Fulvio
Ricciotti Giorgio
3.624
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Croce Fulvio
3.567
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARossi Armando
Spinelli Paolo
Rea Giovanni
3.211
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
Nottoli Loredana
3.827
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Mariani Fabrizio
Orasi Aldo
3.797
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Fiorucci Ugo
Gigliati Sergio
Fetonti Eugenio
3.713
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPaternesi Orlando
Anzilotti Gianmauro
Quadri Paolo
3.829
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBARTOLINI MARCELLO
D'Ercole Giuseppe
Marconi Claudio
3.783