Codice Gara:N0312004
Località:ROMA
FITA
Data di svolgimento:25/05/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Navigante Chiara Lucia04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.259
2Reynaud Ersilia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.146
3Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.094
4Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani895
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.261
2Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.237
3Corbucci Alessio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes1.214
4Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.213
5Gasperini Valerio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.206
6D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.181
7Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.176
8De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.162
9Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.159
10Rossi Armando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.095
11Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.086
12Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.081
13Arrighi Paolo Emilio12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.068
14Trinca Germano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.045
15Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.022
16Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA984
17Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani973
18Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani921
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.067
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.148
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.021
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.064
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.063
3Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma885
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.178
2Violante Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.118
3Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.905
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mezzacapo Giorgio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.033
2Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.001
3Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI944
4TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma772
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.019
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.299
2Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro1.280
3Caporro Giacomo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.253
4Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.221
5Dominizi Marco12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.066
6Verrecchia Federico12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.040
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.251
2Barbi Chiara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.167
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.330
2BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.307
3Wyss Stefano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.298
4AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.274
5Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.246
6Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.204
7Fetonti Eugenio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.164
8Barbarito Luigi12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.122
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benigni Claudia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.261
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baschetti Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.304
2Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.304
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.294
2Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.283
3ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.277
4CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.244
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.237
6Delfini Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.197
7Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA887

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Verdecchia Fulvio
Quattrocchi Edoardo
Ricciotti Giorgio
3.609
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Monachesi Massimiliano
3.464
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGasperini Valerio
Rossi Armando
Trinca Germano
3.346
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniArrighi Paolo Emilio
Alberini Emanuele
Bartolozzi Guido Lorenzo
2.962
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIMezzacapo Giorgio
Gratta Paolo
Savo Davide
2.978
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Wyss Stefano
AQUILA ANOVELLO
3.879
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPaternesi Orlando
Anzilotti Gianmauro
ANGELUCCI RODOLFO
3.854