Codice Gara:N0313003
Località:AVEZZANO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:19/01/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporale Barbara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino522
2Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani427
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale566
2Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco553
3Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company547
4Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri538
5Carlo Bruno12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto536
6D'Onofrio Tommaso12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto531
7Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale528
8Coletta Spartaco12004 - A.S.D. Arcieri Romani528
9Cecere Francesco13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale526
10Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale525
11Di Muzio Renato13029 - A.S.D. SULMONARCIERI524
12Trabucco Enzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino523
13Febo Riccardo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri523
14Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI522
15Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto521
16Scarponi Emidio10034 - A.S.D. Arcieri Truentum515
17Malandrucco Silvano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company513
18Sperduti Davide12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company511
19Arrighi Paolo Emilio12004 - A.S.D. Arcieri Romani510
20Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti508
21Di Camillo Sergio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino507
22Sabatini Domenico13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale506
23Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company501
24Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company491
25Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale481
26Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani480
27De Fanis Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI472
28Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino470
29Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini468
30Solimena Mario12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale456
31Merlettini Vincenzo10034 - A.S.D. Arcieri Truentum445
32Di Marco Andrea13027 - A.s.d. Arcieri Vestini443
33Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nisi Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino521
2Nafra Claudia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Bacco Paolo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI493
2Colaianni Davide13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino491
3Rasile Angelo12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto482
4Fiamma Emanuele13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri480
5Conte Viorel Nelus12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale452
6Scirri Adriano13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri446
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino550
2Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti529
3Di Silverio Aldo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino524
4Scarponi Rolando13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino523
5Di Nicola Giuseppe13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale521
6Di Virgilio Marco13001 - Soc.sport.arcieri Teatini518
7Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto518
8Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno503
9Dell'Amura Francesco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto498
10Nocella Ettore12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giustino Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitale Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale465
2Santeramo Ivan12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto384
3Bianchi Alessandro13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno217
4Petricca Andrea13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno150
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino502
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno469
2Tomei Lorenzo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno395
3Di Giustino Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno263
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bonis Maria13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani571
2Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino562
3Assogna Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino560
4Staniscia Gennaro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino560
5Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti560
6Cerchece Fabio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI559
7Giorgi Giorgio10034 - A.S.D. Arcieri Truentum541
8Martella Paride13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino535
9Flaminio Flavio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino499
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13001 - Soc.sport.arcieri Teatini547
2Bianchi Bruno12011 - A.S.D. Arco Sport Roma534
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno503
2Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini458
3Granata Giuliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi452
4Di Giustino Carmine13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno444
5Pepe Sergio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno409
6Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino364
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino327
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francescangeli Maurizio12117 - A.S.D. Arcieri della Torre515
2De Prosperis Giuseppe12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi492
3Micheli Domenico13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale436
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paletta Federico13027 - A.s.d. Arcieri Vestini138
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPINETTI MATTEO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini328
2Ruggieri Danny13027 - A.s.d. Arcieri Vestini263
3D'Angelo Antonio13027 - A.s.d. Arcieri Vestini220

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Pittiglio Antonio
Carucci Ernesto
1.619
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoCarlo Bruno
D'Onofrio Tommaso
Treglia Fabrizio
1.588
12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyMancini Maurizio
Malandrucco Silvano
Sperduti Davide
1.571
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniColetta Spartaco
Arrighi Paolo Emilio
Bartolozzi Guido Lorenzo
1.518
13029 - A.S.D. SULMONARCIERIDi Muzio Renato
Perrotta Claudio
De Fanis Mario
1.518
13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoTrabucco Enzo
Di Camillo Sergio
Di Remigio Nicola
1.500
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Di Silverio Aldo
Scarponi Rolando
1.597
12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoDi Tunno Renato
Dell'Amura Francesco
Nocella Ettore
1.492
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Marco
Tomei Lorenzo
Di Giustino Marco
1.127
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoGinoble Ennio
Staniscia Gennaro
Assogna Remo
1.682
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoColantonio Giancarlo
Di Giustino Carmine
Pepe Sergio
1.356
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
13027 - A.s.d. Arcieri VestiniLUPINETTI MATTEO
Ruggieri Danny
D'Angelo Antonio
811