Codice Gara:N0319001
Località:NICOLOSI
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:05/04/2003 - 06/04/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:19022 - A.S.D. Arco Club Etna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea269257526
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania263231494
3Mannino Carmela Letizia19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania193215408
4Ficara Rosalia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1980198
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania315315630
2Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia326302628
3Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini312289601
4Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo294274568
5Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania291276567
6russo saverio giuseppe19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo286258544
7Ferrera Nunzio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo289262551
8Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida287253540
9Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia287251538
10Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club250258508
11Potami Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB241226467
12Fisichella Salvatore19017 - A.S.D. Arco Club Catania238223461
13D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco236210446
14Allegra Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco207159366
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zuccaro Maria Anna19017 - A.S.D. Arco Club Catania0212212
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania322321643
2Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo298277575
3D'Amico Michele19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco274241515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia295284579
2Pagano Gennaro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo289267556
3Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo270250520
4Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini252236488
5Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo220209429
6Milani Alfredo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo2020202
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea213212425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arena Noemi19017 - A.S.D. Arco Club Catania245210455
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia248238486
2Raffa Paolo18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea216153369
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Panto' Claudia19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani303304607
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellardita Carlo19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani357354711
2Arico' Gaetano19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani358351709
3Russo Vito19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani343342685
4Guarnera Antonino19017 - A.S.D. Arco Club Catania340328668
5Spezia Giovanni19006 - Polisportiva Dilettantistica Drepano Trapani324311635
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pisano Giovanbattista19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani352348700
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB221236457
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Grimaldi Gaetano19017 - A.S.D. Arco Club Catania357348705
2Liotta Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB345326671
3Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno344324668
4Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno322296618
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gaglioti Anna Maria18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini229201430
2Sambataro Elena19017 - A.S.D. Arco Club Catania233194427
3Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo220172392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini288260548
2Parisi Francesco Valter19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo249194443
3Puleo Maurizio19017 - A.S.D. Arco Club Catania218132350
4Armetta Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia186143329
5Giordano Federico19017 - A.S.D. Arco Club Catania2290229
6Amato Paolo Umberto19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1660166
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vitale Rosolino19062 - A.S.D. Arcieri Millusiani284234518
2La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania212176388
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parisi Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo294285579
2Bruno Giuseppe19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia185153338

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
19017 - A.S.D. Arco Club CataniaMonaco Salvo
Grimaldi Gaetano
La Rosa Giuseppe
1.66001.660