Codice Gara:N0412001
Località:ROMA
70M OR
Data di svolgimento:28/03/2004
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Serpieri Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma573
2Saputo Maria Letizia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini537
3Biunda Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma518
4Dell'Utri Alessandra12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro654
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.643
3CECCHINI VINCENZO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi613
4Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri608
5Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo597
6Montigiani Daniele09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard594
7El Damassy Shady12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma569
8Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
9Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale564
10Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
11Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri555
12Malfatti Andrea12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti552
13Fazi Gianni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
14Bartolini Carlo12105 - Soc. Arcieri Agippetroli542
15D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale538
16Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma537
17Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto533
18Bui Sandro12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi531
19Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
20TRIPALDI JONNY12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi490
21Giacinti Roberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani488
22Lombardi Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani455
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Covella Nicola16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro525
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani541
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti573
2Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino556
3Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM525
4Pace Umberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI485
5Bracaglia Vincenzo12113 - A.S.D. Caere Archery434
6Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma423
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bottiglia Fabrizio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma561
2Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma370
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio613
2Carletti Maria Assunta12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.610
3Spanu Patrizia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.578
4Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery667
2Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.664
3Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco664
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani660
5Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio657
6Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini655
7Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti654
8Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.654
9Mastrogiacomo Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma647
10Tropea Alfredo Pietro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.638
11Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.634
12Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.634
13Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia632
14Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani632
15CARA ANDREA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.632
16Del Valle Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma623
17Bucchi Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma620
18Iannone Giuseppe12004 - A.S.D. Arcieri Romani615
19Fetonti Eugenio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.613
20Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.607
21Verrecchia Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI595
22Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.567
23Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.591
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.667
2Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA660
3Biagiola Bruno12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989656
4Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA651
5Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA649
6Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA645
7Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.643
8Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.640
9Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA638
10D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma631
11Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma627
12Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA611
13Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.605
14Targonato Candido12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.603
15Retico Ignazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.602
16Terrusi Aldo Renato12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia595
17Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.589
18CAPRARO SERGIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCECCHINI VINCENZO
Bui Sandro
TRIPALDI JONNY
1.634
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniBartolozzi Guido Lorenzo
Giacinti Roberto
Lombardi Alberto
1.504
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Paloni Maurizio
Fontana Andrea
Tropea Alfredo Pietro
1.956
12004 - A.S.D. Arcieri RomaniTroiani Ettore
Orasi Aldo
Iannone Giuseppe
1.907
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPaternesi Orlando
Quadri Paolo
Severoni Alberto
1.960
12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Fronzetti Giancarlo
Tiberi Ettore
1.915