Codice Gara:N0507002
(VEDI Invito)
Località:MANIAGO
INDOOR 18M
Data di svolgimento:30/10/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marco Iris07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste527
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
3Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja503
4Breda Manuela07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo487
5Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union475
6BRUGNEROTTO MICHELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi407
7Giovannini Lorena07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE399
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisiani Matteo07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo579
2Granzotto Moreno07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja559
3Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo557
4Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
5Guiotto Samuele06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi541
6Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste540
6Spessot Gianni07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns540
6Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo540
9Zucchiatti Dario07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns533
10Bozzini Ermanno07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo532
11Celotto Feliciano06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi519
12Furlani Stefano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste516
13Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus500
14Traverso Giovanni06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
15Paulin Paolo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns493
16Nespolo Ignazio06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi492
17Frangipane Armando07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine487
18Malisano Stefano07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine485
18Antoniali Antonio07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo485
20Berti Stefano07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo484
21Saccari Simone07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste474
22Salmone Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti464
23AGOSTI PAOLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine446
24Linternone Marco07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti445
25Pellegrin Roberto07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE442
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti527
2Iacumin Monica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo509
3Billotto Margherita06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi505
4Favarato Claudia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi474
5Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi460
6Toffolo Giulia Ilaria06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi459
7Nadalon Cecilia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi400
8Camerin Anna06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi373
9Piccolo Dajana06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi356
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine569
2Iacumin Daniel07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo547
3Antonelli Luca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo531
4Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
5Benatelli Alessandro06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi494
6Burg Simone07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo488
7Biancon Danilo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi477
8Giro Matteo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi459
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns552
2Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine549
3Grattoni Renzo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns544
4Pim David07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste538
4Rilampa Felice06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello538
6Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste532
7Raseni Alessandro07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja508
8Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi475
9Bratina Fulvio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
2Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE513
3Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave483
4Paulin Nicole07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns457
5Martinuzzi Jessica07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus451
6PERESSOTTI FRANCESCA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine386
7CESTER CATERINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi363
8Bertolano Manuela07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine340
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
2Marcon Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine553
3Biancuzzi Gregory07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns528
4Malisano Fabio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine524
5Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
6Ortolan Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave501
7Mattioli Patrick07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns439
8De Angelis Dario07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago419
8Dal Maso Giulio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concreto Silvia07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE503
2Bussanich Vanessa07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club491
3Zuzek Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE439
4D'Inca' Daiana06006 - A.S.D. Arcieri del Piave412
5Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave409
6Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago386
7Grippari Alice07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE346
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns492
2Merlino Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti491
3Tosolini Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti489
4Colautti Matteo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine478
5Tonutto Marco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine470
6Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave457
7Pellegrin Lorenzo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE442
8Sanna Massimo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine436
9Sgurbissa Enrico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE426
10Puzzi Gianluca07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE425
11Di Corrado Daniele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns419
12Roman Vals Massimo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago409
13Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine402
14Burg Deniel07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo385
15Tardivo Marco07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE371
16Canzutti Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns365
17Bevilacqua Andrea07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club363
18Marchi Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE329
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo567
2Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo550
3Campagna Donatella07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE547
4Berton Sabina07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti541
5Panzera Lucia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore577
2Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti573
2Cattarossi Claudio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti573
4Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon567
5De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
6Degano Ludovico07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"560
7Moro Denis07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti558
8Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"557
8Blasina Antonio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti557
10Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi556
11De Monte Iginio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns549
12Zuzek Valentino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE547
13LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi543
14Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti542
15Polesel Ivano06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi534
16Mazzuchin Nereo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE486
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago573
2Marongiu Francesco07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo555
3VARESANO ELIA07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club552
4Zanuttini Lorenzo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
2Lucchese Gianna06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi473
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo573
2Turus Gianpaolo07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"568
3De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE458
2D'Ambrogio Paola07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"449
3Kenda Mirella07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns418
4Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave412
5Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave408
6Pandolfo Lucia07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo397
7Clari Lucia07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE390
8Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union373
9Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union363
10Marangon Marina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union251
11Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE247
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AGOSTINI MATTEO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave519
2Bragagnini Maurizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine518
3Florean Giuliano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club508
4Carraro Paolo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE501
5Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi497
6Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine496
7Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave494
8Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave488
9Basso Malvani Giorgio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi485
10Visintin Alessandro07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club483
11Bertuzzo Giuseppe06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi480
12Zanuttini Paolo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns467
13Pacor Nicola07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE463
14Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club462
15Santoro Giuseppe07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE456
16Corubolo Luigino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE414
17Bagatto Pietro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE396
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine339
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo509
2Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon471
3Pivetta Fernando07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo465
4ZANIER ELIGIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine403
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tolusso Marco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago444
2Mongiat Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago347
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Maso Alberto07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste420
2Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE347
3Corubolo Patrick07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE326
3De Salvo Cristian07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago326
5Spessot Emanuele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns195

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoBisiani Matteo
Burg Fulvio
Bozzini Ermanno
1.668
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpessot Gianni
Zucchiatti Dario
Paulin Paolo
1.566
307001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
Furlani Stefano
Saccari Simone
1.530
407021 - A.S.D. Arcieri CodroipoTurcati Piero
Antoniali Antonio
Berti Stefano
1.509
506005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiCelotto Feliciano
Traverso Giovanni
Nespolo Ignazio
1.506
607003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineFrangipane Armando
Malisano Stefano
AGOSTI PAOLO
1.418
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiBillotto Margherita
Favarato Claudia
Carrer Irene
1.439
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoIacumin Daniel
Antonelli Luca
Burg Simone
1.566
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiBenatelli Alessandro
Biancon Danilo
Giro Matteo
1.430
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePim David
Puzzer Giampaolo
Bratina Fulvio
1.513
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDalla Zanna Emanuele
Fagherazzi Andrea
Ortolan Lorenzo
1.566
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEConcreto Silvia
Zuzek Valentina
Grippari Alice
1.288
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineColautti Matteo
Tonutto Marco
Sanna Massimo
1.384
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEPellegrin Lorenzo
Sgurbissa Enrico
Puzzi Gianluca
1.293
307009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsZucchiatti Michele
Di Corrado Daniele
Canzutti Alessandro
1.276
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Cattarossi Claudio
Moro Denis
1.704
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiGallo Paolo
LUNARDELLI ALBERTO
Polesel Ivano
1.633
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEDonati Michela
Clari Lucia
Siardi Valentina
1.095
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionBerton Rosetta
Ficotto Antonella
Marangon Marina
987
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveD'AGOSTINI MATTEO
Cescato Denis
Zannol Dino
1.501
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiZadro Natale
Basso Malvani Giorgio
Bertuzzo Giuseppe
1.462
307023 - A.S.D. Il Falcone - Arco ClubFlorean Giuliano
Visintin Alessandro
Bevilacqua Luciano
1.453
407022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONECarraro Paolo
Pacor Nicola
Santoro Giuseppe
1.420