Codice Gara:N0512004
Località:ROMA
FITA
Data di svolgimento:12/06/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.138
2Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1.133
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.238
2Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.212
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.189
4Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli1.185
5Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.179
6Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.178
7De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.140
8Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.136
9Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.090
10Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.048
11Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA964
12Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma949
13Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma930
14Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma883
15Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani862
16Logiurato Emilio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma849
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.131
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.196
2Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.051
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.181
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.155
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI975
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.079
2Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1.057
3Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.002
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI1.005
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.253
2Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.097
3Fois Emilio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA660
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.227
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.312
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.290
3Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.222
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.345
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.342
3Pivari Fabio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.333
4Campea Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.323
5Fiorucci Ugo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.321
6Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.316
7Ballante Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery1.314
8Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.313
9Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.309
10Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.281
11Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.271
12Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.269
13De Felici Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.241
14Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.234
15D'Antonio Ettore12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.218
16PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.172
17SILVANO LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.171
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.319
2Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.266
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.185
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.305
2Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.302
3Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.278
3Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.278
5Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.268
6Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.252
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.180

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleRasile Angelo
Tramontozzi Claudio
Pittiglio Antonio
3.447
212108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaVisani Alessandro
Carlini Paolo
Tavano Marco
2.762
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Polidori Vittorio
Berti Bruno
3.967
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Campea Roberto
Fiorucci Ugo
Gigliati Sergio
3.878
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAgosti Roberto
Di Maurizio Stefano
De Felici Giancarlo
3.791
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Paternesi Orlando
Severoni Alberto
3.861