Codice Gara:N0512006
Località:ROMA
70M OR
Data di svolgimento:22/05/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti494
2Biunda Antonella12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma486
3Iacovoni Nicolina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma477
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma622
2De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.610
3Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale602
4Palmigiani Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino593
5Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale590
6Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM570
7Catalano Gianfranco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri564
8Mattei Andrea12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company560
9Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.552
10Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale549
11Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani547
11Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
13Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA543
14iob gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos541
15Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company539
16Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani532
17ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.530
18Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA528
19Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company525
20Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino515
21Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma503
22Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino493
23Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
24Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma466
25Logiurato Emilio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma460
26Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma444
27Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani439
28Sposati Bruno12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma418
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI608
2Piccioni Simone12011 - A.S.D. Arco Sport Roma502
3Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI500
4TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma480
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani540
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA509
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1De Santis Giovanni12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
2Croce Fulvio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
3Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
4Cipolloni Luigi12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti565
5Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
6Paolini Sergio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi514
7Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM506
8Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma468
9Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company376
9Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.376
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma616
2Pastena Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.582
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani680
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.674
3Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery661
3Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.661
5Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti655
6Ballante Massimo12113 - A.S.D. Caere Archery653
7Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.652
8Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.649
9Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.647
10Campea Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.645
11Del Valle Gilberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma641
12Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma635
13Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA615
14SILVANO LUIGI12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.592
15PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.578
16Gigliati Sergio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.569
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.604
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.619
2Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma616
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.664
2D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma657
3Paternesi Orlando12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA648
4Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.645
5FORLINI SERGIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma639
6Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani633
7Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma631
8Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA630
9Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.620
10Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.617
11Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA607
12Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA591
13Oggioni Tiepolo Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.570
14DEL VECCHIO FRANCESCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.516

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Rasile Angelo
Pittiglio Antonio
1.741
212098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyMattei Andrea
Castellucci Aldo
Mancini Maurizio
1.624
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoPalmigiani Giuliano
Taddia Flavio
Di Natale Gaetano Fabio
1.601
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Rubini Federico Ramon
Masellis Lorenzo
1.518
512108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCredendino Andrea
Carlini Paolo
Logiurato Emilio
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaDe Santis Giovanni
Croce Fulvio
Monachesi Massimo
1.606
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Paloni Maurizio
Berti Bruno
1.987
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Campea Roberto
SILVANO LUIGI
Gigliati Sergio
1.806
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Fronzetti Giancarlo
Tiberi Ettore
1.929
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
FORLINI SERGIO
Marconi Claudio
1.927
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPaternesi Orlando
Severoni Alberto
Quadri Paolo
1.885