Codice Gara:N0516001
Località:CASSANO MURGE
COPPA REGIONI (S-V)
Data di svolgimento:09/07/2005 - 10/07/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco617
2TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese612
3Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB605
4Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio604
5Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea603
6Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team601
7Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio593
8Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.584
9Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.583
10Salatin Fiorella07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago579
11Giosele Bruna05005 - APD Kosmos Rovereto578
12Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team570
13Nisi Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino559
14Banchelli Gaia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
15Pinna Mariagrazia20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros531
16Pieroni Alessia10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco529
17Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto528
18Tarantino Arly16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo527
19Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
20Stoppele Sabrina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande525
21Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania522
22Caliandro Oronza16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi521
23Ciabatta Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi516
24Celli Sabina03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri513
25Modolo Anna21002 - A.S.D. Arco Club Laives510
26Nardone Maria Rosa15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa494
27De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
28Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino483
29Pinna Anna Maria Giovanna20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia463
30Scalingi Diana15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc459
31Cartolano Rossella18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida418
32Metta Anna Lucia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste251
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani667
2Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club643
3Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team632
4Grandi Andrea06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri615
5Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto613
6Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo610
7Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia606
8Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari605
9Tagnin Gianni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco604
10Puglia Carmine15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa602
11Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio595
12Alciati Alberto01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia590
12Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia590
14De Santis Fabio12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.585
15Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago583
16Reynaud Mauro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa577
16Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.577
18Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri576
18Moscon Fabrizio05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole576
20Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.573
21Sgarito Calogero19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara572
22Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni571
23Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco564
24Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme563
25Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino559
26Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno557
26Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco557
28Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras553
29Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato544
29Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum544
31Rigardo Fabrizio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo538
32Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco522
33Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni519
34Mazza' Armando18049 - A.S.D. Millenium Arco Club518
35Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare507
36Bettelli Luigi11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio473
37De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
38Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare441
39Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda409
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus662
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989661
3Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus660
4Pisano Serena13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale652
5Chessari Giovanna08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei645
5Bertocci Lara05005 - APD Kosmos Rovereto645
7Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei644
8Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team643
9Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team640
10Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale638
11Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein629
11Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma629
13Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team628
14Berton Sabina07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti625
15Graber Spitaler Irmgard21002 - A.S.D. Arco Club Laives621
15Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team621
17Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia616
17Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.616
17Pietrobon Maria Angela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago616
20Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera606
21Biagini Barbara09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca605
22Piga Mara20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia603
23Camertoni Emanuela10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.602
24Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio600
25Scalingi Gloria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc599
26Bartolomei Silvia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana580
27Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio576
28Rossi Marina16060 - A.S.D. Arcieri Svevi573
29Caponi Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco524
30Arena Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo513
31Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club484
32DE SALVO ROSA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo469
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry666
2Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto665
3Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team662
4Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto661
5Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.660
6Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo659
7Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa658
7Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso658
9Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.657
9Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani657
11Barbaro Fabrizio18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna656
12Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani655
13Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande654
13Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio654
15Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo653
16Vespasiano Fabio18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea652
16ISOPPO BRUNO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana652
18Mirabella Giovanni19065 - A.S.D.Arco Club Gela649
19Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia645
19Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino645
21Lamberti Alfonso15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno644
22Cazzaro Luigi06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus643
23vitale salvatore20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi640
23Bazzarello Daniele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo640
25MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino637
26Muscas Efisio20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro633
27Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA632
28Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello631
28Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti631
30Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco629
31Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team626
32Zarriello Andrea17010 - A.S.D. Aquarium Team624
33Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum618
34Buonamassa Vito16060 - A.S.D. Arcieri Svevi617
35Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.608
36Giornetti Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco555
37Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er530
38Poleggi Eutizio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise0