Codice Gara:N0519002
Località:NICOLOSI (CT)
CAMPAGNA 24+24
Data di svolgimento:09/04/2005 - 10/04/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:19022 - A.S.D. Arco Club Etna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barreca Rossella18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea305255560
2Crifo' Rossella19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco247200447
3Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB0254254
4Torrisi Agata19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania0161161
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania317300617
2Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania317292609
3Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini317279596
4Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo317274591
5Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia311277588
6Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo306277583
7Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo284264548
8Pernice Rosario19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia295251546
9Monaco Salvo19017 - A.S.D. Arco Club Catania289252541
10Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila292231523
11Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club279227506
12Panarello Massimo19095 - Cus Messina A.S.D. - Sez.Tiro con l'Arco279218497
13Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida283205488
14Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco267191458
15D'Amico Michele19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco236197433
16D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco255166421
17Allegra Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco224144368
18GUARDO LUCA19022 - A.S.D. Arco Club Etna162132294
19Sciuto Rosario Giuseppe19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania117111228
20Calcagno Daniele Vittorio19022 - A.S.D. Arco Club Etna0157157
21Miria Pietro19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco0135135
22Balsamo Sebastiano Innocenzo19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco0130130
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gattuso Pierfrancesco18036 - Associazione Sportiva Dilettantistica Arcieri Orchidea252224476
2MASSIMINO GIUSEPPE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco0149149
3Miria Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco0110110
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania264179443
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Li Mandri Vincenzo19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia292238530
2Licata Luigi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo277238515
3Chiavetta Antonino19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo273225498
4Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo267223490
5Vanni Giovanni19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo256166422
6Brunamonti Mario19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno224184408
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alia Andrea19022 - A.S.D. Arco Club Etna225146371
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco307241548
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania272251523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arico' Gaetano19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania356350706
2Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco353352705
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mento Nunziata19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB194153347
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei351319670
2Ingardia Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno338329667
3Garofalo Domenico19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei338311649
4Liotta Santi19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco334299633
5Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno3180318
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1IELITRO WALTER19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB286257543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo283203486
2Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo223207430
3Sambataro Elena19017 - A.S.D. Arco Club Catania175128303
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini311248559
2Scammacca Febronio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania303238541
3Puleo Maurizio19017 - A.S.D. Arco Club Catania258230488
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parisi Carmelo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo295240535
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parisi Francesco Valter19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo271227498
2La Rosa Giuseppe19017 - A.S.D. Arco Club Catania235169404

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
119018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaScammacca Febronio
Arico' Gaetano
Maresca Alfredo
9768881.864