Codice Gara:N0601005
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:01/11/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia559
2Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia537
3CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale535
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.534
5Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia530
6Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco527
7Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia522
8Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
9Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team497
10Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese402
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia568
2Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
3Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team556
4Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco553
5Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia551
6Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi550
7Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco547
8Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
9Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
10Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco530
11Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento529
12Quendoz Federico02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco524
13Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi523
14CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale520
14Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
14De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
17Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
18Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese514
19Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia513
20Giovine Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia506
21Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
22D'Agostino Dario01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
23Carbone Fabrizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco495
24bielli demis01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
25CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.478
26Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team475
27Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco473
28Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese472
29BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.462
30BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese399
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
2Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
3Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale525
4D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi438
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.498
2Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
4Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE461
5BURANELLO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi454
6ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
2Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo519
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco557
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE531
3Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
4Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco517
5Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia511
6Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502
7Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
8Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco485
9Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
10Lorenzini Flavio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er210
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
3Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.510
4BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.493
5Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia489
6Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
7VOTANO VALERIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale584
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia552
3Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
4Vietti Andrea01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale531
4Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco531
6BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
7Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian513
8Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia509
9DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.508
10PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco499
11Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
12Cont Andrea01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia469
13Croce Francesco01036 - A.S.D. Arcieri Astarco399
14ANGIBELLI ALESSANDRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.365
15Bosio Giacomo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.358
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
2NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco485
3Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco478
4SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale455
5D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale448
6SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team402
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
2benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco501
3Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia490
4Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale479
5Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia474
6Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.468
7COMAROLI SAMUEL01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team439
8Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi425
9CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.386
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.327
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
2ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
3Venditti Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia334
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er551
3Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
4Menchini Alessandra02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er480
5Corradin Paola02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er402
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
1Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale573
3Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
3Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale570
5Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
6Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento560
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
8Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er558
9Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
10Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
11Trapani Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
11DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone548
13Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
14Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er545
15Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
16Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.539
17Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er530
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia554
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
5Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
6Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
7Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er524
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale571
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale463
2Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi455
3Bera Danila01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
4Meinardi Cristina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi433
5Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.424
6Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er419
7BOTTA SUSANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.403
8Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er400
9Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale358
10Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
2Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale487
3Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale475
3TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
5Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
5SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco469
7Prato Corrado01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi462
8Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi458
9Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi443
10Volpicelli Cosimo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese437
11Borsarelli Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi432
12Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
13Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale406
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi438
2Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira354
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
3Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er492
4Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi474
5Prete Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia281
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunatto Marta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia422
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ronzani Luca02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er433
2Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese414

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDaniele Valentina
Bazzan Catia
Nucera Patrizia
1.626
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Panico Federico
Goi Marco
1.632
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoDejanaz Ezio
Gaspari Roberto
Quendoz Federico
1.624
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Amendolia Luca
Botto Giorgio
1.619
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
De Simone Luca
Giovine Gabriele
1.584
501036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
Baino Davide
Carbone Fabrizio
1.541
601049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseArnoldi Roberto
bielli demis
Rubinetti Massimo
1.475
701001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ferro Graziano
CARDO RENZO
BOGGIATTO ALFONSO
1.460
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGaleano Eleonora
Sacco Francesca
Trapani Gloria
1.597
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBertolino Stefano
Caneva Andrea
BURANELLO FEDERICO
1.407
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
Monticone Giulia
BOGGIATTO DEBORA
1.539
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Dominici Sara
Morabito Elena
1.500
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Vietti Andrea
BEGGIATO MATTEO
1.638
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Battaini Daniel
Bellizzi Filippo
1.611
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
PICCHIO LUCA
Croce Francesco
1.429
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.DEMICHELIS DAVIDE
ANGIBELLI ALESSANDRO
Bosio Giacomo
1.231
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
NICCHI Elena
Sogaro Giulia
1.480
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Rizzo Alessandro
Ruggiero Gianluca
1.496
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erMarchetti Gabriella
Menchini Alessandra
Corradin Paola
1.433
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanapa Luciano
Greco Pietro
Varca Ezio
1.716
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Slaviero Claudio
Nogare' Sergio
Belmonte Adriano
1.683
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erVeziaga Andrea
Radicchi Roberto
Paonna Cesare
1.633
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Minari Roberto
1.681
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Falchero Giorgio
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Bera Danila
Macelletti Stefania
BOTTA SUSANNA
1.261
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Bertolotto Cristina
Balestro Caterina
1.162
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Luciano Giuseppe
Prato Corrado
1.424
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Francesco
Panei Gianni
Galla' Pietro
1.385
301068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiDel Terra Stefano
Genovesi Corrado
Borsarelli Stefano
1.333
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Iaccarino Vincenzo
Morra Di Cella Giancarlo
1.521