Codice Gara:N0601007
Località:Venaria Reale
Coppa delle Regioni 2 gara star (J-A-R)
Data di svolgimento:15/07/2006 - 16/07/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:01000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica634
2Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani612
3Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale591
4FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta577
5Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
6Pelvio Veronica03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi539
7Rigacci Silvia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard536
8Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto528
9Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.505
10Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa503
11Cardelli Valeria10018 - A.S.D. Arcieri Ancona486
12Venuto Luana19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco470
13Martinuzzi Jessica07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus440
14Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino389
15Mazza Micol13000 - 20
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Petrucci Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma624
2Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia613
3Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica603
4Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave586
5Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia572
6Marcon Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine570
7Gogioso Francesco03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri554
8Villamena Pietro Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi542
9Piga Giorgio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari538
10Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi530
11Scudiero Michele05005 - APD Kosmos Rovereto512
12Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa502
13Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco495
14Miria Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco451
15Demelio Leonardo Antonio16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis443
16Costabile Francesco18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida251
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia635
2Sano' Sonia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri625
3Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel613
4Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco612
5Marucelli Noemi09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello609
6Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno604
6Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto604
8Fruzzetti Giulia09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco592
9Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale588
10SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta586
10Venturelli Luana08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte586
12Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.575
13Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave573
14Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA563
15Marchizza Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
15Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana562
17Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto560
17Francesconi Monia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
19Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica549
20Bastianini Vanessa11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
21Cossu Marzia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari526
22Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
23Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
24Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta485
25Paulin Nicole07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns464
26Giordani Sara07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago419
27Cervellini Francesca13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso416
28De Lio Costanza18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore292
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale656
2Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus649
3Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa622
4Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.610
5Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa608
6Pallari Samuele09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi598
7Tosolini Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti597
8Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia596
9Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"593
10Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
10Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.589
12Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica576
13Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.575
14Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.573
15Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa569
16Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole567
17FRANCIOSO MARCO LUIGI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI557
18Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca554
19Di Re Paolo19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo550
20Zandron Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole549
21Iacumin Daniel07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo548
22Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY540
23Rapisarda Antony19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo538
24Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco536
25Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico535
26Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
27Brandi Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
28Fossati Ivan Didier02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco507
29Vitali Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo495
30Limongelli Simone21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano475
31Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco473
32Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno462
33Fougnier Andrea02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco436
34LANGER ARPAD21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein402
35Ruffo Andrea18027 - A.S.D. Sirio Arco Club379
36RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise269
37Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise213
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti648
2Carlini Lara06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica643
3Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus634
4Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino633
5Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB621
5Caruso Ambra08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi621
7Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco619
8Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto612
9Grippari Alice07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE611
10Begliomini Serena09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi602
11Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi594
11Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi594
13Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns589
14Izzotti Elena Valentina03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri580
15Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea579
16NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco578
17Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole577
18FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo575
19Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo568
20BRUNELLI CAMILLA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus544
21Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989541
22Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa539
23Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
24Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni533
25Barilotti Elena11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco531
26Alonci Laura19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB527
27Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
28DIENSTL MAGDALENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD511
29Landi Silvia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia431
30Ciliberto Giada18000 - 401
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team670
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.657
3Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia651
4Merlino Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti649
5Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania642
5Bombardelli Remo05006 - A.S.D. Arcieri Virtus642
7Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri639
8Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento636
8Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni636
10Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano633
10Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni633
12Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave627
13Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole624
14Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa623
15Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.622
16Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio620
16Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave620
18Sgurbissa Enrico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE618
19Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma617
19Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD617
21Napoletano Michele16031 - A.s.d. Archery Team Barletta616
22Lo Cicero Livio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri609
23Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team605
23Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI605
25Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo604
26Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari597
27Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco594
28Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco584
29Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera582
30Colistra Antonio18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida562
31Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci560
32Palandri Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani546
33Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise545
34Zaccuri Davide18027 - A.S.D. Sirio Arco Club530
35Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er501
36Stellin Alex02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er466