Codice Gara:N0607003
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:29/10/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacumin Monica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo539
2Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo525
3Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja515
4De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
5Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave474
6Carniel Carla06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi419
7BRUGNEROTTO MICHELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi417
8Giovannini Lorena07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE402
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
2Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste553
3Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo550
4Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
5Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello545
6Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave541
6Furlani Stefano07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste541
8Rilampa Felice06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello537
9Granzotto Moreno07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja532
10Spessot Gianni07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns530
11Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi525
11Biancon Danilo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi525
13Frangipane Armando07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine521
13Pellegrin Roberto07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE521
15Guiotto Samuele06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi519
15Spigarolo William07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo519
17De Marco Giorgio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste518
18Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
19Flaibani Maurizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine500
19Nespolo Ignazio06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi500
21Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus495
22Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi492
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti547
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
3Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE521
4Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi504
5Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi478
6CRETI' AMBRA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi444
7Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave427
8Martinuzzi Jessica07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus420
9D'Inca' Daiana06006 - A.S.D. Arcieri del Piave323
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave525
2Fracaros Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo520
3Ortolan Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns554
2Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste533
3Raseni Alessandro07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja529
4Grattoni Renzo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns492
5Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi481
5SCARCIA RICCARDO07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste481
7Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave470
8Bratina Fulvio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolin Marta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo488
2CESTER CATERINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi417
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iacumin Daniel07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo549
2Merlino Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti536
3Marcon Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine523
4Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola517
5Tosolini Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti502
6Pellegrin Lorenzo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE499
7COSTANTINI GIACOMO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti471
8Giro Matteo06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi461
9TOSOLINI ALESSANDRO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti454
10FERRARA GABRIELE07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo443
11Sanna Massimo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine437
12Colautti Matteo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine422
13Pascotto Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago338
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grippari Alice07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE502
2Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
3Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns497
4Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns490
5GRILLO DEBORAH07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo447
6Martinuzzi Silvia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus417
7Santoro Federica07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE404
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine532
2Sgurbissa Enrico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE527
3Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
4Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
5Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave495
6Di Corrado Daniele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns479
7Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns467
8CALI' MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti465
9Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine457
10Burg Deniel07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo443
11Marchi Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE436
12Bevilacqua Andrea07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club406
13Rosa Gastaldo Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago352
14MAGNO Gennaro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE300
15Paveglio Cristian07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago273
16Castiglione Valentino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago253
17Acampora Donato07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE138
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spigarolo Isabel07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo489
2Santoro Andrea Marie07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE351
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STRIGNANO Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE415
2Puma Riccardo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago320
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campagna Donatella07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE541
2Panzera Lucia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns531
3CANDOLF Micaela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE525
4Carmenate Mena Grisol07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE448
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore577
2De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
3Moro Denis07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti561
4De Monte Iginio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns557
5Lisi Sebastiano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE555
6LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi553
6Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti553
6Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti553
9Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi552
10Zuzek Valentino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE547
11Varnerin Alessio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo546
12Mazzuchin Nereo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE545
13Delfini Fabio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna536
14CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi518
15Zucchiatti Dario07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns456
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus579
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bortolotti Teresa06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi507
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"575
2Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo572
3Degano Ludovico07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"565
4Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello564
5Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna561
5De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
7Scubla Ermes07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine557
8Pivetta Fernando07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo542
9TALLON BRUNO07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago411
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago563
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns367
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave430
2Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union420
3D'Ambrogio Paola07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"412
4Kenda Mirella07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns402
5Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union399
6Pandolfo Lucia07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo379
7Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union377
8Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave360
9Fabiani Ornella07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine343
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Florean Giuliano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club534
2Carraro Paolo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE526
3Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi518
4Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine498
5Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
6Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave481
7Cappello Michele Adriano06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi480
8Basso Malvani Giorgio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi474
9Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi472
10Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club464
11Corubolo Luigino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE462
12Berti Stefano06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi459
13Fiorido Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi440
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Clari Lucia07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE430
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franceschinis Rino07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine423
2Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna400
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE499
2Tolusso Marco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago495
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corubolo Patrick07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE312

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCelotto Feliciano
Pagotto Amedeo
Rilampa Felice
1.629
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTacca Davide
Smali Claudio
Andrich Amedeo
1.612
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSoloperto Paolo
Furlani Stefano
De Marco Giorgio
1.612
406010 - A.S.D. Arcieri CiliensiBiancon Danilo
Guiotto Samuele
Parpinello Tarcisio
1.536
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiCarrer Irene
Parpinello Vania
CRETI' AMBRA
1.426
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTormen Giulia
Smali Chiara
D'Inca' Daiana
1.274
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
SCARCIA RICCARDO
Bratina Fulvio
1.477
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiMerlino Michele
Tosolini Matteo
COSTANTINI GIACOMO
1.509
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMarcon Alessandro
Sanna Massimo
Colautti Matteo
1.382
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarotto Sebastiano
Sacchet Peter
Fagherazzi Andrea
1.516
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESgurbissa Enrico
Marchi Alessandro
MAGNO Gennaro
1.263
307017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoRosa Gastaldo Mattia
Paveglio Cristian
Castiglione Valentino
878
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONECampagna Donatella
CANDOLF Micaela
Carmenate Mena Grisol
1.514
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiMoro Denis
Ferracin Daniele
Della Longa Paolo
1.667
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONELisi Sebastiano
Zuzek Valentino
Mazzuchin Nereo
1.647
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiLUNARDELLI ALBERTO
Gallo Paolo
CAPPELLOTTO GIOVANNI
1.623
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionBerton Rosetta
Ficotto Antonella
Darisi Maria Cristina
1.196
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiZadro Natale
Cappello Michele Adriano
Basso Malvani Giorgio
1.472