Codice Gara:N0612004
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:11/06/2006
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.089
2Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.030
3Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani850
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.206
2Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.194
3D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.172
4Bisegna Stefano12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.165
5Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.164
6Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.162
7Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.157
8De Santis Fabio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.153
9Le Voci Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.092
10Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.086
11Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.083
12Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.078
13Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.066
14Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.052
15Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.046
16Mazza Vanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.023
17Marzella Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.016
18Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.001
19Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino988
20ROSSI GIACOMO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.980
21TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos974
22Compagnucci Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino919
23Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino852
24Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma845
25Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino688
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.141
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.121
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani919
4Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani851
5Zaccagnino Maria12122 - A.S.D. Arco Club Pontino836
6Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI183
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.143
2Fabi Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.141
3Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.081
4Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.063
5Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma951
6Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company940
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchizza Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.032
2Bastianini Vanessa11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.026
3Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.001
4Placidi Arianna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni786
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.205
2Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.174
3Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto1.063
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.149
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.272
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.230
3Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.224
4Bonifazi Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.223
5Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.143
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.322
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.293
3Zannetti Roberta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.203
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sellaroli Alberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.336
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.325
2Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.325
4Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.323
4Alberini Franco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.323
6Micucci Mirco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.311
7Bianchi Antonio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.307
8Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.299
9EVANGELISTELLA ALVISE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1.297
10Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.294
11Gori Luciano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.293
12Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.278
13Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.263
14Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.258
15Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.237
16De Felici Giancarlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.219
17Palmieri Alessandro12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.211
18Garofolo Mauro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.110
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.299
2Crocioni Tiziana11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.273
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.213
4Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.203
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.313
2Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.296
3Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.283
4Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.281
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.269
6Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.259
7Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.240
8Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.239
9Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.236
9Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.236
11ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA560
12Sclavi Pietro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA131
13Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.107
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pozzati Simone12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.205

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPanosetti Mario
D'Elia Maurizio
Monachesi Massimiliano
3.430
212098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyBisegna Stefano
Castellucci Aldo
Mancini Maurizio
3.294
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniRubini Federico Ramon
Masellis Lorenzo
Bartolozzi Guido Lorenzo
3.243
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Mazza Vanni
Marzella Alessandro
3.233
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
2.911
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBastianini Vanessa
Moretti Federica
Placidi Arianna
2.813
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Leonardo
Sbaraglia Francesco
Ragni Matteo
3.726
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Paloni Maurizio
Berti Bruno
3.973
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
Severoni Alberto
De Felici Giancarlo
3.755
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Sellaroli Alberto
Gori Luciano
Garofolo Mauro
3.739
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
Natalicchi Angelo
D'Ercole Giuseppe
3.833
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Rossetti Carlo
Quadri Paolo
3.775
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Fronzetti Giancarlo
2.656