Codice Gara:N0708007
Località:REGGIO EMILIA
Campionati Italiani Indoor di Classe e Assoluti
Data di svolgimento:19/01/2007 - 21/01/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi591
2Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco574
3Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto569
4Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre566
5Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud564
6Franchi Alessia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone562
7Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca561
8Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
9Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca559
10Navigante Chiara Lucia04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco559
11Mauro Deborah07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco559
12Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto558
13Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani552
14Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
15Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto550
16Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero550
17Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi548
18Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana546
19Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB545
20Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio545
21Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia541
22Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
23Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti536
24Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
25Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
26Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
27Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio515
28Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team496
29Iacumin Monica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo0
100Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
100Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
100Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia531
100Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio525
100Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco525
100Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.520
100Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.515
100Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia505
100Stivala Catia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
100Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
100Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.475
100BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
100ZOCCOLAN Maria Teresa07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco466
100Cazzadore Eleonora08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi439
100Giovannini Claudia05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO593
2Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto590
3Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.590
4Di Buo' Ilario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.588
5Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio586
6Tessitore Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard578
7Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.577
8Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri576
9Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine576
10De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.575
11Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo574
12Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana570
12Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto570
14Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave568
15Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti566
16Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
17Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre566
18Pogni Filippo06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi565
19De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
20Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
21Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia564
22Lunelli Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.564
23Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera562
24Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo562
25Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry562
26Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
27Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
28Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco559
29Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
30Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica557
31Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano556
32Benelli Jacopo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi556
33Chiofalo Francesco19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco555
34Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club553
35PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
36Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
37Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria551
38CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
39Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
40Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere543
41Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti541
42Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
43Smali Claudio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
44Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.533
45Rasile Angelo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale530
46Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
47Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
48Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani247
49Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri139
50Morini Palmiro09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio0
100Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio562
100Calderato Michele06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi554
100Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.553
100Zeni Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto553
100Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca548
100Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese543
100Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
100Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
100Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA539
100Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese538
100Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca538
100Finozzi Franco06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi537
100Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca535
100Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.533
100Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia528
100Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia526
100Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA517
100CASIRAGHI TIZIANO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.497
100SIGISMUNDI STJEPAN05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.477
100Mattachini Paolo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese460
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.540
2Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica540
3Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
4Porcu Silvia Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
5Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
6Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana529
7GHEZZI MIRIAM04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
8Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
9Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia523
10Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia521
11BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio520
12Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno516
13Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE515
14CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri514
15Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
16Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
17Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.491
18Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel488
19Veronesi Rossella08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica484
20Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.461
21FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta449
100Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo526
100Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica522
100Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto504
100Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo460
100Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto455
100TRIVELLA GIULIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.398
100CASIRAGHI ELENA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.341
100Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.329
100PIAZZA SILVIA05005 - APD Kosmos Rovereto279
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa568
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza564
3Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto561
4Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
5Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus561
6Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno561
7Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale560
8Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco557
9Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
10Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa556
11Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia555
12Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello554
13Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave553
14Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi549
15Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.549
16Biancuzzi Gregory07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns549
17Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI545
18Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese544
19Lanuti Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
20Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia544
21Marcon Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine542
22Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese541
23Germani Alberto05005 - APD Kosmos Rovereto537
24Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto536
25Iacumin Daniel07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo535
26DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia534
27Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana531
28CHINI MATTIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole530
29Conti Matteo09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi508
30Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.448
100Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia572
100Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto572
100Zandron Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole562
100Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
100Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese540
100Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.539
100Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica535
100Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto533
100Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto529
100Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine517
100Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica516
100Malisano Fabio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine498
100Cattani Simone05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole493
100Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa478
100Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa453
100Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica450
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon556
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI535
4Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
5Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.525
6Colombini Marina03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle521
7Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
8Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano464
9D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.452
10Caliandro Oronza16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi0
10Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo0
100VILLA ADRIANA Adriana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri486
100David Vincenza Luisa03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri463
100Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani451
100Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani442
100Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri427
100Atzori Luisa20010 - A.S.D. Arcieri Uras399
100Rivano Livia20010 - A.S.D. Arcieri Uras395
100Tacchi Enrica11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio383
100Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle368
100Ferretti Maria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle342
100Corsini Fiorella20010 - A.S.D. Arcieri Uras332
100Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio328
100Borgarelli Anna11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio193
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.565
2Bonsignore Domenico12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
3Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo562
4Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.557
5Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa556
6Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns556
7Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE555
8Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania554
9Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme553
10Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici552
11Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi551
12Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca550
13Daole Silvano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria547
13Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca547
15Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese544
16Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga536
17Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
18Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone527
100Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
100Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
100De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
100De Vettor Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.541
100Pariani Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone538
100Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
100Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
100Ghini Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team528
100Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
100Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese524
100Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
100Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone523
100Grattoni Roberto06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.516
100Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga510
100Bruni Daniele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team505
100PORCU GIOVANNI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team504
100Barbon Gianni06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.503
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
2Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione572
3Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba572
4Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo569
5Salvi Eugenia05005 - APD Kosmos Rovereto568
6Beccari Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto567
7Chessari Giovanna08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei565
8Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
8Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989562
10Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto561
11Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre561
12Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei560
13Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein558
14Spangher Michela07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo558
14Cagnato Anna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO558
16Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca557
17Sambataro Biagia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
18Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team553
19Cuccu Maria20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera551
100Doni Antonella06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
100Tassanelli Mariarosaria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA552
100D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
100Pierugia Monica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA546
100Tavella Marina08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei542
100Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi541
100Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA516
100Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia589
2Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio586
2Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.586
4Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco584
5Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team583
5Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.583
7Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore582
7Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande582
7Mazzi Stefano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.582
10Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco581
11Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore580
12Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus580
12Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
12Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
15Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.578
16MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino577
17Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo576
17Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari576
19Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.574
20Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.574
20Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.574
20Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco574
23Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus571
24Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus571
25Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.570
25Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti570
27Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
28Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia569
29Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani569
29Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi569
31Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto568
32ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
33Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry568
33Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
35Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca566
35Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani566
100Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto571
100Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
100Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi567
100Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto565
100Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio565
100Gubbini Riccardo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio562
100De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi558
100Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco556
100Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia555
100Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore548
100Speroni Cornelio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989566
2SOLDI CHIARA04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco551
3Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana549
4La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA525
5Pusceddu Katia20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro514
6MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello510
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale583
2Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.565
3Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA563
3Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
5IELITRO WALTER19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB562
6Fornasari Federico19017 - A.S.D. Arco Club Catania557
7Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
8Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO550
9Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco545
10Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno538
100Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
100Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
100Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
100CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
100Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras498
100Bertolini Nicolò Maria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica494
100Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica473
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto570
2Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei560
3Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
4Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
5Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er550
6Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa550
7Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra548
8Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
9Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
10Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
11Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.536
100Gobbato Teresa01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
100Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
100MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina580
3Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi578
4Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
5Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.575
6Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA574
6Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO574
8Conti Daniele20014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Sarrabus Sardegna573
9Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
10Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani569
10Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio569
12Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino567
13Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto567
14Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto567
14Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
16Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore566
17Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
18Tilli Claudio09025 - A.S.D. Frecce Pisane564
19Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA559
20Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
21Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team557
22Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto551
100Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
100Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
100Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
100Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente561
100Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.561
100Fronzetti Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
100Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
100Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente549
100Anelli Pieremilio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente548
100Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno517
2Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO500
3FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi498
4Borgesi Melina19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo497
5Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia495
6Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta492
7Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes485
8BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina477
9Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo474
10Comino Giuliana01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi474
11Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia473
12Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.471
13Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA470
14Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo468
15Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia465
16Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano465
17Albero Lucia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri464
18Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er457
19Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo431
20Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese391
21La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta337
100Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
100SALVADOR GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini482
100Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione457
100Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
100Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini456
100Jurin Mattea06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini441
100Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale432
100Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia411
100Prestipino Rosa Alba19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo399
100Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi395
100Blengio Carla01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi383
100Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione377
100Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale359
100MARTINI SARA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri344
100MASTROTOTARO FELICITA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta344
100OLIVA MELINDA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia329
100Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo299
100Aranil Soledad03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri274
100Tiso Isotta Virginia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia249
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Narciso06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta539
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti539
3Bragagnini Maurizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine537
4Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine536
5D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia533
6Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
7Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi532
8Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.531
9Lanti Giorgio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA530
10Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.530
11Benvenuti Daniele09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio525
12Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme524
13Galbiati Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate521
14Varanini Paolo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi520
15Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria519
16Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa519
17Pittaluga Fabio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra519
18Gentilucci Sergio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti517
19Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.516
20Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
21Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi514
22Carraro Paolo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE509
23Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
24Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme508
25Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.506
26Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union505
27Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia503
28De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza503
29Cividini Lucio Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo503
30Menapace Nicola05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole502
31Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini499
32Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum497
33Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra495
34Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
35Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi489
36Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO478
37Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
38Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi0
100Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.528
100Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
100Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
100Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA504
100Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union500
100Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.499
100Amadi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union492
100Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme488
100Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.481
100Favilla Roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa479
100Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.474
100Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473
100Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti469
100Droghieri Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa456
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione490
2Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano487
3Demarcus Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari461
4Bardelli Tiziana01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA439
5Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo422
100Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia428
100Brunatto Marta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia398
100Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole374
100LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole339
100Barutti Martina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia330
100Franzoi Sabrina05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole290
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona490
2Uggeri Matteo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia484
3Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA478
4CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia478
5Tolusso Marco07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago477
6Uliana Alessandro06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini466
7Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.450
8Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia449
9Sercis Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras421
10Ghiaroni Nicholas08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo405
11GIUSTI FABIANO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi397
100BELLANDI GREGORIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia429
100Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini412
100Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras399
100Parodi Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia397
100D'Ulivo Tommaso09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia292
100Pozzobon Simone06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini280
100Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia260
100CANCEDDA DANIELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras212
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
2Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei494
3Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club477
4Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia464
5Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia436
6Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia428
7Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri426
8Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti229
100CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri408
100MAGRI ELISABETTA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri335
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
2Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone544
3Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi538
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI530
5Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
6Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica524
7D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno523
8Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union522
9Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole520
10Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore519
11Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri510
12Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.509
13Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione503
14Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco499
15Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi499
16Elardo Antonio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani496
17Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani496
18Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.494
19Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi485
20Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano473
21Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma0
100Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia513
100Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi511
100Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia499
100Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi499
100Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union493
100Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
100Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione488
100Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale483
100Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union478
100Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
100GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi463
100Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
100Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone451
100Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia451
100Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione438
100Albertin Galiano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Boni Serena
1.677
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Stivala Catia
1.598
309005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Chelini Silvia
Marchetti Maria Cristina
1.592
408014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiValeeva Natalia
Gandolfi Giulia
Cazzadore Eleonora
1.578
501004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaDaniele Valentina
Nucera Patrizia
Bazzan Catia
1.577
608078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Franceschelli Stefania
1.556
704020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Frangilli Carla
Pisanello Tommasa
1.553
807024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoMauro Deborah
Salatin Fiorella
ZOCCOLAN Maria Teresa
1.550
901018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Cannariato Monica
BACCHIEGA MONICA
1.494
1005008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Zenoniani Arianna
Tomasi Jessica
Giovannini Claudia
1.391
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Di Buo' Ilario
Verdecchia Fulvio
Quattrocchi Edoardo
1.723
205005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Montigiani Daniele
Zeni Luciano
1.713
309005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Fubiani Marco
Marchetti Marco
1.709
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTacca Davide
De Pellegrin Oscar
Smali Claudio
1.666
506028 - A.s.d. Arcieri MaladensiPogni Filippo
Calderato Michele
Finozzi Franco
1.656
604020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Dotto Marco
CASIRAGHI TIZIANO
1.630
704040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Carminati Pierluigi
Rozzoni Giuseppe
1.621
808078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
Tassinari Davide
1.617
901004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Parisato Davide
Maggi Filippo
1.599
1004137 - A.S.D. ARCIERI MINERVASolda' Teobaldo
Villani Emilio
Moretta Luigi
1.595
1105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Corbucci Alessio
Lorefice Andrea
SIGISMUNDI STJEPAN
1.563
1201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseGallarate Luca
Ruffo Leandro
Mattachini Paolo
1.541
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Marchesini Flavia
Nanut Marta
Zambon Alessia
1.560
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Elisa
Bigliardi Eleonora
Veronesi Rossella
1.546
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorabito Elena
Torazza Elisa
Rolle Stefania
1.543
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRovelli Elisabetta
Di Lorenzo Paola
Maran Barbara
1.523
505005 - APD Kosmos RoveretoSassi Adele
Frigerio Erika
PIAZZA SILVIA
1.238
604020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.TRIVELLA GIULIA
CASIRAGHI ELENA
Staurengo Beatrice
1.068
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Ghiotti Stefano
Battaini Daniel
1.677
205005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Seresin Marco
Germani Alberto
1.670
304007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseBallerio Matteo
Gazzotti Paolo
Pasupathipillai Sivam
1.625
409013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Faraoni Simone
Turchi Giacomo
1.598
505017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleZandron Mauro
CHINI MATTIA
Cattani Simone
1.585
607003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMarcon Alessandro
Bennici Fabrizio
Malisano Fabio
1.557
704020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maran Luca
Falaschi Mattia
Monti Mirko
1.536
808042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBenatti Andrea
Benatti Giovanni
Allari Stefano
1.501
915027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Foscarino Domenico
Scarano Antonio
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Dell'Utri Alessandra
Mastracchio Fulvia
1.423
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriVILLA ADRIANA Adriana
David Vincenza Luisa
Venturin Cosetta
1.376
303018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleColombini Marina
Nazzini Giuliana
Ferretti Maria
1.231
420010 - A.S.D. Arcieri UrasAtzori Luisa
Rivano Livia
Corsini Fiorella
1.126
511001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioTacchi Enrica
Comodi Patrizia
Borgarelli Anna
904
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Pedroncelli Roberto
Frigeri Paolo Vittorio
1.645
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Pick Alberto Italo
1.599
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Toso Graziano
Tesio Roberto
1.597
404060 - A.S.D. Arcieri dell'AironePariani Roberto
Borella Luciano
Monti Silvio
1.588
504027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
1.573
606025 - Arcieri Del Doge A.S.D.De Vettor Roberto
Grattoni Roberto
Barbon Gianni
1.560
708078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGhini Giovanni
Bruni Daniele
PORCU GIOVANNI
1.537
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Doni Antonella
Sambataro Biagia
1.698
205005 - APD Kosmos RoveretoSalvi Eugenia
Beccari Elisa
Boni Serena
1.696
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiChessari Giovanna
Bettinelli Barbara
Tavella Marina
1.667
401067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATassanelli Mariarosaria
Pierugia Monica
Ticozzelli Maria Teresa
1.614
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Peracino Francesca
Tikka Sirkka
1.573
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Mazzi Stefano
Slaviero Claudio
1.748
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGaldiolo Mauro
Celi Giuseppe
Toniolo Sandro
1.721
219096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBauro Daniele
Bellardita Carlo
Caravello Stefano
1.721
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPagni Sergio
Del Ministro Marco
Arbanti Alessandro
1.713
409058 - A.S.D. Arcieri Del GiglioBoccali Herian
Cristalli Davide
Gubbini Riccardo
1.713
606067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreZaetta Fabio
Savegnago Andrea
Trevisan Gianfranco
1.710
705005 - APD Kosmos RoveretoPistoni Leonardo
Magni Alessandro
Tabaglio Guido
1.704
804093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPompeo Antonio
Rinaldi Mauro
De Cillis Gianfranco
1.694
904020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Lodetti Alessandro
Speroni Cornelio
1.683
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDominici Stefano
Bellizzi Filippo
CAREGGIO MATTIA
1.659
220010 - A.S.D. Arcieri UrasIbba Fabio
Raffolini Daniele
Concas Francesco
1.613
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBussei Alessandro
Bertolini Nicolò Maria
Roversi Daniele
1.525
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoVenturelli Manuela
Bottazzi Mara
Ferretti Caterina Patrizia
1.653
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGobbato Teresa
Bonato Veneranda
MEDICO LOREDANA
1.620
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Lorenzi Renzo
Rossin Lorenzo
1.694
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Faenzi Francesco
Tiberi Ettore
Fronzetti Giancarlo
1.690
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGolfieri Marco
Campioli Carlo
Spagni Sergio
1.687
405005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Beccari Franco
Molesini Giuseppe
1.685
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Minari Roberto
Coppa Claudio
1.683
608034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Andreoli Enrico
Anelli Pieremilio
1.658
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
Cappelletti Arianna
Peregrini Paola
1.379
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniSALVADOR GIORGIA
Marini Pierclaudia
Jurin Mattea
1.379
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Bonini Roberta
Prodi Mascia
1.327
319083 - A.S.D. Apple Club Arcieri CamporotondoBorgesi Melina
Rizzo Amalia
Prestipino Rosa Alba
1.327
501068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiComino Giuliana
Gallarate Patrizia
Blengio Carla
1.252
601051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeBalestro Caterina
Bertolotto Cristina
Chillon Maria Teresa
1.247
701005 - A.S.D. Arcieri Del GufoBricarello Martina
Martino Mariapia
Rivolo Paola Elena
1.241
816031 - A.s.d. Archery Team BarlettaZullo Maria Maddalena
MASTROTOTARO FELICITA
La Notte Carmela
1.173
903001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriAlbero Lucia
MARTINI SARA
Aranil Soledad
1.082
1001066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
OLIVA MELINDA
Tiso Isotta Virginia
1.043
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Miceli Gianfranco
Luciano Giuseppe
1.574
203026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
Varanini Paolo
Olivieri Massimo
1.566
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Gentilucci Sergio
Calcinaro Silvano
1.525
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Valli Claudio
Delsante Emanuele
1.520
508058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Rossi Daniele
Bertoncelli Wainer
Dondi Giorgio
1.515
606020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDei Rossi Fabio
Bonotto Massimiliano
Amadi Fabio
1.497
711005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Garognoli Emanuele
1.489
811011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Bianconi Enrico
Vecchietti Giuseppe
1.486
915027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Favilla Roberto
Droghieri Massimiliano
1.454
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDominici Sara
Brunatto Marta
Barutti Martina
1.156
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Silvia
LORENZONI ILARIA
Franzoi Sabrina
1.003
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaScarlatti Alessandro
BELLANDI GREGORIO
D'Ulivo Tommaso
1.170
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniUliana Alessandro
Zugno Roberto
Pozzobon Simone
1.158
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Parodi Alessandro
Bellizzi Filippo
1.135
420010 - A.S.D. Arcieri UrasSercis Federico
Raffolini Daniele
CANCEDDA DANIELE
1.032
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriRicevuto Rosalba
CAPRINO DANIELA
MAGRI ELISABETTA
1.169
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiCassiani Sergio Massimo
Aiello Luciano
GIUNTINI VALERIO
1.512
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Iaccarino Vincenzo
Morra Di Cella Giancarlo
1.510
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Enzo Luigino
Zeri Villiam
1.493
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Maraviglia Livio
Mazzoni Graziano
1.463
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealePanei Gianni
Greco Francesco
Galla' Pietro
1.430
608043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Benassi Luciano
Lusuardi Lino
1.429
704060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Daghetti Luigi
Albertin Galiano
995