Codice Gara:N0708010
Località:CASTENASO (BO)
CAMPIONATI ITALIANI TARGA OL
Data di svolgimento:07/09/2007 - 09/09/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Valeeva Natalia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi677
2Tonetta Elena05005 - APD Kosmos Rovereto647
3Perosini Elena04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco632
4Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.626
5Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia624
6Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio620
7Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca618
8Bertone Paola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio609
9Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud601
10Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto600
11Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre598
12Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team588
13Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti585
14Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB584
15Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani580
16Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.576
17Iacumin Monica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo573
18Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio572
19Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
20Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
21CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
22Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi560
23Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.559
24Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja548
25Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto547
26Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
27Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
28Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team534
29Bazzan Catia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia532
30De Cecchi Rossella06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino526
31De Marco Iris07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste516
32Fontana Daniela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
1000Del Piano Filomena15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa577
1000lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa507
1000Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale506
1000De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave502
1000GIULIETTI LUCIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
1000Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
1000MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
1000Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.469
1000Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa458
1000Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.442
1000Stivala Catia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia440
1000Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto664
2Lunelli Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.661
3Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO659
4Nespoli Mauro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano649
5Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.648
6Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti639
7Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo638
8Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine638
9PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione637
10Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team634
11Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste633
12De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave633
13Gazzelloni Marcello12122 - A.S.D. Arco Club Pontino633
14Tessitore Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard629
15Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro627
16Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto625
17Guercio Piero19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo625
18Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia624
19Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma623
20Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano621
21Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre621
22Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio618
23Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere617
23Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio617
25Tonarelli Mario03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana617
25Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese617
27Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.616
28Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia616
29Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani616
30Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club614
31De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.614
32Parisato Davide01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia612
33Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica612
33Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca612
35Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani611
36Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio611
37Verdecchia Fulvio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.611
38Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena611
39Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave610
40D'Elia Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma610
41Zuffi Aldo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri609
42Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi608
43Montigiani Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto606
44Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team605
45Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.604
46Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino603
47Zagami Alberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania600
48Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.600
49Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti599
50Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga597
51Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino595
52Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi590
53Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.589
54Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club588
55Burg Fulvio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo587
56Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri586
57Mazzuoli Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino583
58Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo579
59Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA569
1000Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi586
1000Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano574
1000Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.571
1000Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave568
1000GUAGNI ROBERTO01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia555
1000Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.519
1000Magnaghi Carlo Angelo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.506
1000Seravalle Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica602
2Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel585
3Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE583
4Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
5Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia559
6Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana559
7Brandolin Marta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo556
8Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
9BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio530
10Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.530
11Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia512
12Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale494
1000Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco619
1000FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto613
1000Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno600
1000Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto530
1000Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
1000Sassi Adele05005 - APD Kosmos Rovereto495
1000SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta488
1000FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta433
1000Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.382
1000Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta295
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia645
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno639
3Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave636
4Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa629
5Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello628
6Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi627
7Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza624
8Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus623
9Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.619
10Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto617
11Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa615
12Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia612
13Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI611
14Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno607
15Marcon Alessandro07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine598
1000Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto648
1000Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale646
1000Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave584
1000SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco566
1000Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto563
1000Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno563
1000Ortolan Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave561
1000Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese558
1000Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa556
1000Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto554
1000Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto534
1000Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese528
1000Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto515
1000Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa514
1000DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.486
1000Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese484
1000Cortellino Niccolo'08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno452
1000Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon554
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
4Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.508
5Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
6Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA505
1000Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani402
1000Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani400
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.642
2Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale628
3Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi623
4Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania620
5Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns616
6Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga613
7Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca603
8Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia602
9Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi598
10Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo595
11De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco594
12Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
13Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca589
14Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme588
15Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma585
16Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi584
17Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici583
18Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
19Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese571
1000Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
1000Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia558
1000Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
1000Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo555
1000Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga555
1000Viziani Oreste12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
1000Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
1000Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga538
1000Cresta Sergio01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia534
1000Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
1000Coluzzi Umberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino505
1000Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese501
1000Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca487
1000Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi422

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMatteucci Silvia
Bertone Paola
Marchetti Maria Cristina
1.801
205005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Ioriatti Cristina
Fedrizzi Francesca
1.794
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Carnevali Alessandra
Franceschelli Stefania
1.688
401051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAVALLINI PATRIZIA
Sacco Francesca
Lampugnani Daniela
1.612
512016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
GIULIETTI LUCIANA
Stivala Catia
1.564
615027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDel Piano Filomena
lombardi maria
Messina Maria Rosaria
1.542
701018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Cannariato Monica
MIJNO ELISABETTA
1.518
804020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Pisanello Tommasa
Rech Lorena
1.487
906006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Fontana Daniela
Orzetti Gabriella
1.426
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoTonelli Amedeo
Gobbi Federico
Montigiani Daniele
1.895
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Lunelli Francesco
De Santis Fabio
Verdecchia Fulvio
1.886
309005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Marco
Marchetti Marco
Fubiani Paolino
1.846
404017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNespoli Mauro
Deligant Christian
Guttuso Giuseppe
1.844
512122 - A.S.D. Arco Club PontinoGazzelloni Marcello
Magagna Roberto
Vitale Marco
1.831
606006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Pellegrin Oscar
Tacca Davide
Viel Daniele
1.811
701004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Parisato Davide
GUAGNI ROBERTO
1.791
801018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Botto Giorgio
Amendolia Luca
1.784
904020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
Magnaghi Carlo Angelo
1.673
1005008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Corbucci Alessio
Lorefice Andrea
Seravalle Andrea
1.623
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoFILIPPI Gloria
Simoncelli Elisa
Sassi Adele
1.638
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Morabito Elena
Torazza Elisa
1.590
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Nanut Marta
Marchesini Flavia
Zambon Alessia
1.475
416031 - A.s.d. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FILANNINO CHIARA
Sfregola Maria Cristina
1.216
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDalla Zanna Emanuele
Fagherazzi Andrea
Ortolan Lorenzo
1.781
205005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Di Valerio Luca
Seresin Marco
1.736
315027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Foscarino Domenico
Scarano Antonio
1.699
409013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Turchi Giacomo
Faraoni Simone
1.695
508067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoGuerra Gianluca
Melega Michele
Cortellino Niccolo'
1.622
604007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VaresePasupathipillai Sivam
Ballerio Matteo
Gazzotti Paolo
1.554
706068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
DALLA COSTA LORIS
Silvestri Mattia
1.539
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
1.309
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
1.706
201004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaPanico Federico
Maggi Filippo
Cresta Sergio
1.694
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoGiovannucci Massimo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.690
404040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPedroncelli Roberto
Milesi Giuseppe
Gastoldi Giovanni
1.679
504068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Pick Alberto Italo
1.646
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Monaco Roberto
Silvestro Roberto
1.603
712122 - A.S.D. Arco Club PontinoViziani Oreste
Iorio Vincenzo
Coluzzi Umberto
1.584