Codice Gara:N0708012
Località:Casalgrande (RE)
Campionati Italiani Campagna
Data di svolgimento:29/09/2007 - 30/09/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08043 - A.S.D. Arcieri Orione
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3100310
2Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3070307
3Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3070307
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
5Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2930293
6Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto2880288
7TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto2880288
8Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2850285
9Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi2820282
10Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.2780278
11Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2620262
12Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma2600260
13Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2530253
14Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2520252
15Pelvio Veronica03028 - A.S.D. Arcieri dei 3 Borghi2490249
16Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2480248
17Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2480248
1000Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2600260
1000Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2570257
1000Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2510251
1000Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2440244
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3390339
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3300330
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3280328
4Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3260326
5Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3210321
6Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3140314
7PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3140314
8Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano3130313
9Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3130313
10Tonarelli Mario03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana3110311
11Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3100310
12Maiocchi Pietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3090309
13Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani3080308
14Mazzuoli Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3080308
15Renna Cosimo16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda3060306
16Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto3060306
17Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
18Artuso Lorenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club3020302
19Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3010301
20Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3000300
21Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2990299
22De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2970297
23Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2970297
24Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
25Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2950295
26Peracino Alberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2930293
27Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2930293
28Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2890289
29Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2880288
30Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2870287
31Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2850285
32Zagami Alberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania2780278
33Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club2430243
1000Benelli Jacopo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3170317
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2670267
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2620262
3Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2530253
4CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2490249
5Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara2300230
6Nicodemo Samanta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2070207
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3160316
2Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3100310
3Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3040304
4Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2970297
5Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2930293
6Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2910291
7Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2820282
8Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2730273
9Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2570257
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2590259
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2560256
3Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2520252
4Granelli Stefania09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2420242
5David Vincenza Luisa03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2270227
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3340334
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3040304
3Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3020302
4Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3020302
5Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3020302
6Pariani Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3010301
7Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3000300
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi2980298
9De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2950295
10Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2770277
11Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo2720272
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3180318
2Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2970297
3Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2910291
4Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto2800280
5Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2800280
6Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2790279
7Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2790279
8Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2740274
9Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2670267
10Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2560256
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3240324
2Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3220322
3Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3170317
4benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3160316
5Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"3130313
6Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto3120312
7Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.3080308
8Tosolini Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti3070307
9Zandron Mauro05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3050305
10Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole3040304
11Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3040304
12PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3030303
13Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2950295
14Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2920292
15Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2800280
16Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca2760276
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3070307
2Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3020302
3Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2960296
4NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2830283
5Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2800280
6Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2800280
7Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2780278
8GRILLO DEBORAH07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo2780278
9Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19892560256
10Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2330233
11Carlini Lara06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica2250225
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3160316
2Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania3090309
3Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD3050305
4Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3000300
5Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2980298
6Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2950295
7Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2900290
8Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2880288
9Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2790279
10Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2780278
11Bevilacqua Andrea07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2770277
12Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2750275
13Maganzini Nicolo'03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2680268
14Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.2680268
15Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2650265
16Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2640264
17Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2530253
18Vitali Luca03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2440244
19Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2370237
20Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2230223
21Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2200220
22Balsamo Stefano Andrea19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1220122
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione3430343
2Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein3400340
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3280328
4Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
5Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3270327
6Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3270327
7Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione3260326
8Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3250325
9Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893240324
10Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3230323
11Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3180318
12Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893130313
13Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3000300
14Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3000300
15Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2980298
16Santangelo Giuseppina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2900290
1000Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3070307
1000Gurian Elisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2950295
1000Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2750275
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3520352
2Gubbini Riccardo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio3490349
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3490349
4Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio3480348
5Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3470347
6Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3460346
7Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3460346
8Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3460346
9Della Malva Pietro16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda3450345
10Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3440344
11Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione3440344
12Prandi Maurizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3440344
13Specogna Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3440344
14Palandri Valerio09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3430343
15Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.3430343
16Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese3430343
16Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3430343
18BIAGGINI GIACOMO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3430343
19Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate3430343
20Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3410341
21Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio3400340
22Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3400340
23ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3390339
24Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3390339
25Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3390339
25Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio3390339
27Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3380338
28Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3360336
29Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team3360336
30Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3330333
31Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3330333
32Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3320332
33Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3320332
34Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3320332
35Guarnera Aldo19017 - A.S.D. Arco Club Catania3230323
36Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo3220322
1000Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3380338
1000Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3200320
1000Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3020302
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893210321
2Coccollone Eleonora20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia2760276
3Pusceddu Katia20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro2460246
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1IELITRO WALTER19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB3450345
2Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3300330
3Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3290329
4Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3250325
5Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3240324
6Uggeri Matteo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3240324
7Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3170317
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto3240324
2Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3230323
3Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3050305
4Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
5Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3000300
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3480348
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto3450345
3Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3450345
4Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.3440344
5Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3430343
6Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3430343
7Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3420342
8Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA3420342
9Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3410341
10Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3400340
11Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3390339
12Fini Stefano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3390339
13Del Nista Paolo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3370337
14FONDA DIEGO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE3370337
15Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3370337
16Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3360336
17Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3360336
18Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3350335
19Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3300330
20Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3230323
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MANTERO IRENE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3180318
2Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2750275
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3520352
2Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3470347
3Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani3470347
4Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras3200320
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trudu Federica20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro1870187
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3120312
2Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3030303
3RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2980298
4VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese2960296
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3020302
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo2790279
3Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2570257
4Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno2490249
5Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2460246
6Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2450245
7Albero Lucia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2440244
8Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2430243
9Rondini Roberta04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2410241
10Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2390239
11Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2370237
12Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2290229
13Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2260226
14Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2260226
15Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2240224
16Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team2230223
17Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2200220
18Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2140214
1000Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2050205
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
2Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3140314
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3080308
4Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3050305
5Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2990299
6Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2960296
7Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2950295
8Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2950295
9D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2930293
10Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2920292
11Paolini Romano20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2900290
12Franzoi Michele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2810281
13Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2800280
14Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2790279
15Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2780278
16Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi2750275
17Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2710271
18Saccomani Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2680268
19Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2670267
20Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2670267
21Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2650265
22Scammacca Febronio19022 - A.S.D. Arco Club Etna2630263
23De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2610261
24Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2600260
25Nesi Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2580258
26Seravalle Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2420242
27Saldarini Massimo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco2390239
1000Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione2490249
1000Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2440244
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2810281
2Villa Alice04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda2230223
3Consonni Marianna04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2110211
4Sighel Roberta05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2060206
5Demarcus Viviana20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari2000200
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3030303
2CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2590259
3Sercis Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras2400240
4Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2380238
5Scarlatti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2070207
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2450245
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2250225
3Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale2050205
4Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1930193
5Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1820182
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
2Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3100310
3Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3080308
4Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3060306
5Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3060306
6Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3040304
7Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3030303
8Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole2930293
9Zanella Ercole08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2880288
10Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2880288
11Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras2870287
12Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno2840284
13Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2830283
14Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore2800280
15Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2800280
16Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2790279
17Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2780278
18Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2700270
19Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2650265
20RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2630263
21Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate2630263
22Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2620262
23Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.2600260
24Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2590259
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2760276
2Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI2480248
3Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2250225
4Bartalucci Francesca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1950195
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
2Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3050305
3Bassetti Davide05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3030303
4Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2780278
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.2160216
2LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI1900190
3Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu1720172
4ROSA IRENE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1430143
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2750275
2Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2510251
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2350235
4Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2330233
5Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2130213
6MONTORSI ANDREA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1590159
7Iotti Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1390139

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Rossi Elena
Tomasi Jessica
9090909
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
Peracino Francesca
Botto Anna
8470847
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Solato Giorgia
Doretto Giada
8360836
409029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMenichetti Michela
Ribecai Silvia
Dettori Caterina
8110811
512001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMALiuzzi Francesca
Ceccarelli Marina
Granata Giuliana
7780778
601066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
Rolle Stefania
7750775
710030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Mussolino Patrizia
Fabietti Marisa
Marconi Manuela
7710771
806006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBrao Ada
Gurian Elisa
Tormen Giulia
7670767
908078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Goggioli Anna Maria
Franceschelli Stefania
7550755
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Franceschini Graziano
Lunelli Domenico
Bertolini Alvise
9860986
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Salimbeni Ezio
Amendolia Luca
9830983
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPaolini Romano
Carminio Antonio
Cossu Gian Mario
9620962
410031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Peruzzini Franz
Palmioli Giuliano
9580958
504060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Monti Silvio
9530953
603026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
Biancardi Alessio
Benelli Jacopo
9330933
709014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Verreschi Riccardo
Gargari Federico
9310931
808025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Marchi Noris
Muzzioli Andrea
9300930
908043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
9070907