Codice Gara:N0709003
Località:POGGIBONSI (SI)
GIOCHI DELLA GIOVENTU'
Data di svolgimento:02/06/2007 - 03/06/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - 3F
Pos.AtletaSocietàTotale
1GRILLO DEBORAH07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo438
2Monzoni Francesca10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.436
3Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto430
4FIORE VALENTINA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo429
5PANACCIO Barbara01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.425
6Barilotti Elena11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco423
7Gugnoni Martina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia421
8Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave420
9Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB415
10CHIACCHIARARELLI CLAUDIA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA405
11CASIRAGHI ELENA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.393
12FRATTURA ALESSIA05005 - APD Kosmos Rovereto388
13PINI MARTINA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente378
13Santus Valentina20010 - A.S.D. Arcieri Uras378
15Hellmundt Sophia21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein372
17CAFFAGNI SARA03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.361
18Di Monte Federica15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa338
19Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana242
Arco olimpico - 3M
Pos.AtletaSocietàTotale
1dattoli mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro462
2Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.460
3Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.458
5Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA449
6Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal449
7Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto447
8Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti447
9CORDA DAVIDE01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria447
10Zucchiatti Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns447
11PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er446
12Consiglio Fabio19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei445
13Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI445
15Ferilli Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello432
18ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI424
20NENNA SIMONE13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY420
21Bianco Luca20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari419
23Bevilacqua Andrea07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club415
24Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco411
25ANGELINI FILIPPO13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno409
26Giraudo Alessandro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem408
27Renna Pierfrancesco17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda404
28Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci402
29VON TROYER MICHAEL21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein389
30Lucchino Gian Marco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini386
31DE SOCIO DANIELE14015 - A.S.D. Arcieri del Molise380
Arco olimpico - 4F
Pos.AtletaSocietàTotale
1Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB451
2Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.445
3Salomone Simona15091 - Arco Club Capri A.S.D.437
4Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.435
5SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale435
6Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio432
7Patti Adriana19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara431
8BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto430
9Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti428
11Grattoni Marta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns423
12Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud423
13Lanciano Elisabeth16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo422
14PERELLI CHIARA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.420
15MINORETTI CHIARA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba413
16Sanguinetta Martina04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia411
17Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole409
18BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo407
19MENETTI MARTINA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team401
20Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno398
21LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole394
22Capalbo Francesca03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo390
23SCUCCIMARRA ENRICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza381
24Trico' Francesca18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore376
25Falkensteiner Mirjam21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein353
26Amorosi Francesca13005 - S.S.D.Arcieri Lupi d'Abruzzo348
27Carrara Federica02002 - A.S.D. Arco Club Valdigne247
Arco olimpico - 4M
Pos.AtletaSocietàTotale
1Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.457
2Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave452
3Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.450
4ROLLE MARCO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo450
5Di Gregorio Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei445
6Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco442
7Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana437
8Gavi Filippo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo437
9Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco435
10Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave432
11Scappini Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.432
12Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"429
13Mattiello Mario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa429
14DEGENER JUSTIN JOEL04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco426
15Domenichelli Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.419
16Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM411
17Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team409
18Dignani Marco21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD403
19Broglia Giovanni10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.403
20De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI402
21Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco395
22Cuzzocrea Ivan18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo391
23Sicco Massimiliano07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti388
24Vallet Marco02002 - A.S.D. Arco Club Valdigne384
25Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari369
28VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza276
Arco olimpico - 5F
Pos.AtletaSocietàTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme439
2Napolitano Alessia19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei431
3Boccia Benedetta15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua427
5Spigarolo Isabel07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo420
6DEGIORGI DEBORA04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco420
8COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi412
9SPREAFICHI MARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani412
10ACCONCIAIOCO MERCEDES16031 - A.s.d. Archery Team Barletta406
11ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza399
12Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti389
13Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.388
14Vitale Adelaide09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi388
15Izzotti Elisa Beatrice03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri371
16Spiga Sara20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera370
17loi silvia20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera364
18Fiorini Marina Elena11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM344
19POCCI SILVIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI306
20BONAVITA DARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore275
Arco olimpico - 5M
Pos.AtletaSocietàTotale
1Ciraci Damiano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello443
2Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.435
3Speranza Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei429
4SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone426
5ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine425
6Schinaia Alessio16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis425
7Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.420
8Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale412
9Mesaric Samuel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD411
10GROSSI STEFANO12004 - A.S.D. Arcieri Romani409
11Cattozzo Giammaria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.405
12Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.404
13Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola402
14Stifani Giulio Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc395
15TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team385
16Deidda Mattia20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera384
17Luciano Francesco18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida374
18campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise372
19Resasco Lorenzo03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia323
20Di Nicola Stefano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno316
21NOZIGLIA MAURO JOAQUIN02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco119
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Santoro Federica07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE456
2Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga448
3COMELLI NICOLE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine441
4Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello438
5CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole434
6BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini434
7Liotti Martina15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua433
8MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.427
9CRESCIOLI GIULIA09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello427
10BETTIO CHIARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola426
11Mc Cormak Ellen12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI423
12IMPOCO FRANCESCA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei423
13VALENTINI CHIARA MARTINA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande423
14Amorotti Anastasia16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud420
15CHINI SILVIA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole417
16SCARATO ALESSIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo406
17Vitale Francesca09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi402
18VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI "CLUB LIDO"402
19Fara Marta20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu402
20Craciun Diana Catalina01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia398
21GUAITA AGATA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.397
22MARRA MARTINA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza397
23Ciliberto Myriam18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida395
24Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti394
25CARRARA MICHELA02002 - A.S.D. Arco Club Valdigne392
26Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco388
27Iezzi Greta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino386
28SIGILLITO BENEDETTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza385
29Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio379
30STORCHI LAURA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.365
31MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian355
32Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti347
33Pettinella Martina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino346
34Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle342
35ZURRU ELENA20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro335
36AMBACH MARIA21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein295
37VALLET LISA02002 - A.S.D. Arco Club Valdigne272
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Magrini Emanuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.461
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana449
3Di Giusto Luca09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard448
4Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio447
5BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem443
6bisaccia francesco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara441
7PALMIERI TOMMASO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei439
8Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo438
9CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio436
10DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave433
11Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani431
12FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto430
13Piccione Gabriele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei430
14Rossetti Flavio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI426
15CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.422
16PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana421
17Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.420
18MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE417
19Corra' Nicolo'06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi414
20Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti411
21Berghoef Riccardo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi405
22DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo405
23PILERI SEBASTIANO20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu398
24Conci Alessio21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano394
25DATTILO SERRATORE FRANCESCO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida390
26COLISTRA MATTEO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida387
27UNTERKOFLER PHILIPP21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein385
28Prette Francesco03009 - A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo384
29GUARDASCIONE JACOPO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza382
30petitto antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise379
31PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello372
32FRIGERIO GIANLUCA05005 - APD Kosmos Rovereto366
33IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.365
34Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio364
35Chiudinelli Wisem02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco361
36MELONE DIEGO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini361
37POLOSA SEBASTIANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza359
38FEDER MAICOL02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco327
39Sulas Antonio20056 - A.S.D. Arcieri Arcos327
40Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti317
41Angelini Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno306