Codice Gara:N0712002
(VEDI Invito)
Località:ROMA
Data di svolgimento:10/06/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.165
2ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company986
3Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos984
4Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua921
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.204
2TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.150
3Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.119
4Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.118
5De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium1.106
6Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.098
7Viziani Francesco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.085
8Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.079
9Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.065
10Marchetti Gianluca12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.061
11Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.052
12Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.044
13Compagnucci Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.040
14Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.026
15Leone Francesco12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.005
16Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma982
17Giorgi Gino12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.954
18De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.904
19Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA901
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.051
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.194
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.167
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.109
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.237
2Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.134
3Viziani Oreste12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.128
4Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.063
5Iorio Vincenzo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino970
6Sammartino Enzo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos800
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.204
2Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.168
3Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.072
4Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.069
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.257
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.244
2Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.198
3ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.182
4Domenichelli Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.156
5SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma996
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.281
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Berti Emiliano12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.320
2Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.317
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.314
4Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.311
5Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.310
6Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery1.302
7Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.297
8laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti1.284
9Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.275
10Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.273
11Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium1.165
12PISANI PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.129
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.285
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.248
2Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.222
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.207
4Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.105
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.306
2Gori Luciano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.289
3Faenzi Francesco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.287
4Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.271
5Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.259
5Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.259
7Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.231
8Rossetti Carlo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.225
9Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.219
10Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.187
11Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.184
12ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.181
13DEL VECCHIO FRANCESCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.027

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoVitale Marco
Viziani Francesco
Compagnucci Marco
3.244
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
Marchetti Gianluca
Leone Francesco
3.216
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
Campea Roberto
Agosti Roberto
3.906
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Paloni Maurizio
Berti Bruno
3.894
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Gori Luciano
Quadri Paolo
3.854