Codice Gara:N0801042
(VEDI Invito)
Località:Torino
Trofeo Città  Di Alpignano
Data di svolgimento:01/11/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi570
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
4Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.544
5Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
6BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
6BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
8Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
9BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.487
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia568
2Alciati Alberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco566
3FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco563
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
5Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco551
7Dejanaz Ezio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco541
8Bianchi Umberto01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
9Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
9Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
11CONCONI LUCA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio532
12Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
13Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio530
14Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi520
15BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco517
16CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.516
17Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco508
18Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
18Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
20Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
21ROLFO PAOLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.499
22DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem493
23NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem482
24Conte Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia544
2Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
3Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
4Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
5Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia481
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale578
2Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia571
3Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia535
4BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale522
5Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia500
6Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian496
7Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco486
8SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio550
2GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco529
3Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.528
4Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella517
5Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese509
6Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
7Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento495
8Toti Edgardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco483
9ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese461
10Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco434
11Cusumano Ferdinando01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco536
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco505
3GIACONE FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471
4NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco467
5PANACCIO Barbara01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.448
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia554
2Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian543
3DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.522
4AMADIO DANIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.506
5Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
6Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
7Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
2SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
3Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
4Morello Daniela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia493
5Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco490
6ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco473
7ZERBETTO ALESSANDRA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio472
8COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
9Zennaro Erika01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
10Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia455
11SCARPAZZA GAIA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio440
12SCARPAZZA ALICE04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio433
13PAGANO IRENE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco379
14Massa Francesca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.371
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
2Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco525
3Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco525
5Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia519
6Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale490
7BATTAGLIA Gabriele01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
8pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco472
9Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco467
10VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
11Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia457
12crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco447
13CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia433
14CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.387
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
2MIOLO ELENA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian417
3BELMONTE LUCREZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.308
4TODESCO SILVIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.249
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVET CHRISTOPHE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco527
2de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco515
3VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco511
4CARPINELLI ALFREDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale505
5CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia485
6LOGIGAN SIMONE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.475
7BOGGIATTO ALEX01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.414
8PAGANO MARCELLO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco409
9Ciravegna Matteo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.360
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
4Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona581
2Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er577
4Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
4Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese574
6Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
7Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er564
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
9Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
10Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese561
11Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.560
11Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento560
13Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale559
14Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
15GRECO MAURO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.549
16Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.546
17Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio544
18DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella543
18Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio543
20ZERBETTO STEFANO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio542
21CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese537
21Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi537
23Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er536
24CIRAVEGNA SILVANO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi531
2Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.574
2Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
5Minari Roberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
6Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
7Di Michele Gennaro01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum555
8Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er533
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi536
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia486
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
3Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia483
4BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia467
5VETTRICE ERICA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale459
6CATALANO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
7Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
8MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi427
9Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er412
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
3Crosariol Massimo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
4TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.490
5Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi469
6Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale465
7MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.397
8SANNICANDRO PIERO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale377
9Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale339
10SPATOLA ZITO FERNANDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale324
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreis Alida01057 - A.S.D. Tir a la Mira404
2Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale337
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
2Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese519
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
4Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er489
5Carta Guido01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
6Greco Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.461
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi453
8GHIRONI BASILIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.414
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi324

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
CAVALLINI PATRIZIA
Botto Anna
1.663
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Bergamin Gabriele
Fogo Giancarlo
1.623
202007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoGaspari Roberto
Dejanaz Ezio
Spinella Pasquale
1.600
301036 - A.S.D. Arcieri AstarcoAlciati Alberto
BARBESINO LUCAS
Mendola Riccardo
1.587
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
CARDO RENZO
Ferro Graziano
1.579
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Morabito Elena
Dominici Sara
1.554
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Rizzo Alessandro
Bellizzi Filippo
1.606
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
BEGGIATO MATTEO
SAGULO LUCA
1.585
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoGIRAUDO FLAVIO
Toti Edgardo
Bongioanni Ernesto
1.446
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
Sogaro Giulia
NICCHI Elena
1.508
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Nikita
Morello Daniela
Craciun Diana Catalina
1.447
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioZERBETTO ALESSANDRA
SCARPAZZA GAIA
SCARPAZZA ALICE
1.345
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Mattia
Mobiglia Luigi
VIECELI ANDREA
1.509
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoERCOLE LORENZO
pisistrato simone
crobu andrea
1.444
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCraciun Vasile Catalin
Monticone Marco
CROCE LORENZO
1.409
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
102007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'ArcoBOVET CHRISTOPHE
VALLET DAVID
PAGANO MARCELLO
1.447
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.LOGIGAN SIMONE
BOGGIATTO ALEX
Ciravegna Matteo
1.249
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPeracino Francesca
D'Agostino Katia
Tikka Sirkka
1.667
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Slaviero Claudio
Martignoni Odino
Greco Pietro
1.709
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
Di Giovanni Marco
Lucarelli Stefano
1.685
302001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Veziaga Andrea
Radicchi Roberto
1.677
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
CLERICI MAURIZIO
1.672
504115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioLuthi Marino
Martini Gabriele
ZERBETTO STEFANO
1.629
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Pasino Marino
1.689
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Minari Roberto
Paciello Francesco
1.687
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
Rolle Cinzia
BOTTA SUSANNA
1.436
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Crosariol Massimo
Botto Giorgio
1.504
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Panei Gianni
SANNICANDRO PIERO
1.372
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Iaccarino Vincenzo
Morra Di Cella Giancarlo
1.511
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Guido
Greco Francesco
GHIRONI BASILIO
1.354