Codice Gara:N0804036
(VEDI Invito)
Località:Gerenzano (VA)
Data di svolgimento:03/05/2008 - 04/05/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5440544
2Grandi Andrea Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5200520
3Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco4970497
4Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4780478
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone6620662
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo6330633
3Zanotta Gianluca04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.6320632
4De Pian Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA5510551
5Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.5480548
6CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5420542
7Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo4950495
8Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4880488
9Vacher Lauro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4830483
10Alberti Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole4540454
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo6150615
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo6150615
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo4660466
2Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.4140414
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er6120612
2Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA6020602
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5910591
4Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5860586
5Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5830583
6Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate5620562
7Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.5220522
8LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.5000500
9Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo4860486
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.6920692
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.6460646
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.6340634
2Gabardi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5360536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona7960796
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo7800780
3Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate7790779
4Cassin Giovanni04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.7750775
5Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese7650765
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team7600760
7De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi7560756
8Guerci Christian04018 - A.S.D. CremArchery Team7500750
9Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo7420742
10Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo7390739
11RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona7300730
12Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate7270727
13Valassina Pietro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo7230723
14MAZZA GIANCARLO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina7220722
15Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo7190719
16Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona7180718
17Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team7170717
18Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.7140714
19MURATORE ANDREA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone7050705
20Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo6580658
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole7290729
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone8050805
2Cirla Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.7640764
3Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona7620762
4Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo7420742
5Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona7380738
6Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo6880688
7Fusetti Augusto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone6780678
8Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo6750675
9Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona6680668
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo5210521
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate5230523
2Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5160516
3Zanotta Stefano04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5150515
4Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo4900490
5Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone4640464
6Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi3700370
7FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3550355
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Marco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona6170617
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone6520652
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate5980598
3Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5940594
4Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5750575
5Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno5700570
6Saccomani Roberto04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda5540554
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5460546
8Villa Franco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda3580358
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5890589
2Anzani Stefano04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba4730473
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Riva Matteo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda4490449
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Murgia Simona04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1620162
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turconi Claudio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone4710471
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese4160416

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
2.11902.119
204009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.Pedretti Sergio
Cassin Giovanni
Zanotta Gianluca
2.00102.001
304006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Marco
Lodetti Alessandro
CHISARI RENATO
1.95501.955
404045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Laudari Emilio
Azzini Arno
1.93901.939
504093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
De Cillis Gianfranco
Beretta Luigi
1.81901.819
604114 - S.S.D. Arcieri San BernardoRiboni Renato Pietro
Giambelli Luigi Carlo
Zuccotti Franco
1.67301.673