Codice Gara:N0806012
(VEDI Invito)
Località:Monselice
6° Trofeo Del Sagittario
Data di svolgimento:19/04/2008 - 20/04/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5660566
2Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio5590559
3Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano4960496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave6500650
2Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano6480648
3Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD6270627
4Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave6230623
5Zampieri Claudio06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici6080608
6Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia5700570
7Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5480548
8Dalsass Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto2720272
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4640464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici6360636
2Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano5990599
3Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi5980598
4Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD5910591
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5750575
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5720572
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein7240724
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Specogna Michele07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns7670767
2Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.7610761
3PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani7500750
4Vielmo Gianni06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore7030703
5Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini6840684
6Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta6680668
7BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini6520652
8LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi6450645
9Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI6370637
10DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici6120612
11PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5850585
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani7280728
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave6860686
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.7570757
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto7540754
3Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa7120712
4Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI7050705
5De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave7030703
6Masiero Mauro06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani6910691
7Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio6520652
8Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI6130613
9Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5440544
10Gallo Pietro06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi4780478
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini5570557
2MILAN GIOVANNA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4620462
3Brao Ada06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4510451
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.6580658
2Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5770577
3PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5570557
4DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5420542
5Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini5390539
6DIWAN DEEPAK LEO XAVIER06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici5370537
7Sforzini Felice06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici5210521
7Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5210521
9Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini4860486
10CUCCATO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani4630463
11DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto2790279
12Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso2390239
13Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1410141
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"6400640
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta6230623
3Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole6030603
4Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.5540554
5Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo5380538
6Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco5180518
7Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4750475
8D'Achille Sergio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani4370437
9Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2320232

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBrao Ada
Sacchet Valeria
Tormen Giulia
1.60101.601
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
De Min Renato
Tacca Davide
1.93001.930
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Cassara' Ruggero
Scarparo Fabio
1.83901.839
306061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei BericiDIWAN DEEPAK LEO XAVIER
DAL GRANDE EMANUELE
Paganin Andrea
1.78501.785
405005 - APD Kosmos RoveretoDI VALERIO ENRICO
Beccari Franco
Dalsass Daniele
1.30501.305