Codice Gara:N0809031
(VEDI Invito)
Località:Il Borro
Data di svolgimento:07/06/2008 - 08/06/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.6740674
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre6740674
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6450645
4Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti5820582
5Dettori Caterina09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca4980498
6Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione4910491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.7080708
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti6940694
3Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello6870687
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre6830683
5PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione6800680
6Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia6790679
7Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro6730673
7Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.6730673
9Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica6720672
10Cossu Gian Mario20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari6600660
10Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto6600660
12Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA6570657
13Prunster Manfred21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD6530653
14D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti5700570
15Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto4960496
16Acciai Tiziano09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino4030403
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Miria Gaia Cristiana19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania6430643
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5800580
3Rolle Stefania01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia5670567
4Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello5060506
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno6970697
2Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale6730673
3Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza6690669
4Saulino Alessio15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa6410641
5Morello Marco01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia6270627
6Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus6240624
7Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5250525
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.6990699
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi6470647
3Ricco' Francesco09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi5870587
4Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5800580
5Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5680568
6Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia5070507
7Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca4070407
8Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3500350
9Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.000
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno6160616
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FEDELE LUCA09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio4640464
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania7020702
2Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania5040504
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione7540754
2Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca7390739
3Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo7230723
4Chiti Sarah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein7210721
5Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba7160716
6Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese7060706
7Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia6830683
8Scarzella Fiammetta01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia6770677
9Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.6460646
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi8190819
2Carminio Antonio20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari7850785
3Lodetti Alessandro04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona7830783
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini7770777
5Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco7760776
6Plebani Marco04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.7730773
7Cristalli Davide09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia7660766
8Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione7490749
9Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia7460746
10Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti7390739
11Abagnale Giuseppe Marco01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi7380738
12Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba7340734
13Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti7300730
14SACCONI MAURO09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno7260726
15CAREGGIO MATTIA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia7220722
16Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia7200720
17Brembilla Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo7170717
18Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia7150715
19Parti Andrea09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno7110711
20Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras7050705
21Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica6840684
21Nullo Federico11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni6840684
23Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry6790679
24Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini6780678
25Nullo Ezio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni6770677
26VITALI MARCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei6730673
27Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca6720672
28MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia6370637
29Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani6080608
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nava Fabio04030 - A.s.d. Arcieri Della Martesana7670767
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale7230723
3Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani7130713
4Mucci Francesco09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno6870687
5Malia Dario15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa6720672
6Uggeri Matteo20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari6590659
7CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni5940594
8Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3830383
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra6690669
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6690669
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno7830783
2Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi7780778
3Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI7750775
4Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone7730773
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry7700770
6Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese7350735
7Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.6990699
8Donini Roberto08056 - A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa6980698
9Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria6800680
10Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei6630663
11Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.6550655
12Momoli Danilo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni000
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta5830583
2Gambetti Debora08087 - A.S.D. Misa Archery Team5470547
3Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione5420542
4Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.5410541
5Rolle Cinzia01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia5290529
6Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5220522
7Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini5140514
7Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5140514
9BATIN ANA IOANA01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia4980498
10Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4630463
11Menti Daniela06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.4130413
12Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1600160
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi7220722
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti6700670
3Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi6620662
4Dori Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno6280628
5Paolini Romano20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari6150615
6Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale6060606
7Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.5960596
8Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione5860586
9Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5600560
10Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino5500550
11Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme5410541
12Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5390539
13Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5340534
14Fedele Domenico09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio4810481
15Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi4320432
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5840584
2Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo4150415
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6080608
2Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello5330533
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei4130413
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi6680668
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6480648
3Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino6470647
4Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi6100610
5Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma6020602
6Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5970597
7RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5450545
8Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra5340534
9Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio5330533
10Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti5290529
11Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina5270527
12TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4940494
13Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.4910491
14Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio4900490
15Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia4800480
16De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica4540454
17Molinari Giuseppe06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.4380438
18Dori Loriano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno4340434
19Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria4040404
20Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio3120312
21Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei000
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Casilli Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo5140514
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi5730573
2Fabbroni Pietro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno4930493
3Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno2970297
4Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia000

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Rossi Elena
Tomasi Jessica
1.90401.904
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
Bonato Veneranda
Botto Anna
1.82801.828
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Doretto Giada
1.78701.787
401066 - A.s.d. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
Rolle Stefania
1.77301.773
509029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMenichetti Michela
Ribecai Silvia
Dettori Caterina
1.75901.759
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Peruzzini Franz
Palmioli Giuliano
2.09402.094
220009 - A.s.d. Arcieri Torres SassariPaolini Romano
Carminio Antonio
Cossu Gian Mario
2.06002.060
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Cristalli Davide
Gargari Federico
2.04202.042
408043 - A.S.D. Arcieri OrioneSchenetti Camillo
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
2.01502.015
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Fanti Luca
Melotto Luca
2.00202.002
608042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTONDELLI WILLIAM
Borsari Roberto
Lunelli Francesco
1.85001.850
709004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaGhiandelli Alessandro
Spinnato Calcedonio
Martelloni Roberto
1.78201.782
809029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaSimonetti Fabio
Metallo Antonio
Ricci Luca
1.61801.618