Codice Gara:N0812019
(VEDI Invito)
Località:Roma
Idi Di Marzo Fita OR
Data di svolgimento:26/04/2008 - 27/04/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.300
2SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.206
3Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.184
4Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.175
5LA BRUNA ALESSANDRA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.140
6Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.118
7SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.107
8lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.104
9Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.102
10ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.096
11MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.088
12Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.083
13GIULIETTI LUCIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.067
14Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.066
15Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.061
16BELLAMACINA ROSARIA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.011
17Antonucci Paola12011 - A.S.D. Arco Sport Roma852
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.287
2Tonelli Amedeo05005 - APD Kosmos Rovereto1.253
3Gazzelloni Marcello12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.223
4Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.202
4Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.202
6De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.178
7Casavecchia Mario16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.175
8Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.152
9BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.146
10Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.106
11ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.097
12Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.088
13Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.069
14MERCURIO ROBERTO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.067
15TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos1.053
16Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.035
17Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.007
18Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company976
19Festuccia Antonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM920
20Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA906
21Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni900
22D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani843
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.233
2Miria Gaia Cristiana19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.218
3FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.217
4Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.204
5Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.193
6GRILLO DEBORAH07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo1.180
7Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.165
8Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.147
9D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.119
10Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.113
11Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.098
12Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.096
13Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.037
14Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM946
15Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo878
16Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni832
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.281
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.256
3Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.223
4Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.193
5Pagano Fabrizio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB895
6Avis Alessandro Michael04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo836
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.109
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.107
3Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani946
4Mazzarotta Barbara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia895
5Dell'Utri Alessandra12004 - A.S.D. Arcieri Romani874
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.158
2Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma1.117
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.089
4Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.044
5Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.038
6Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.037
7Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.033
8Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.032
9PICCIARELLA LUCIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.020
10Iorio Vincenzo12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.006
11Pietropaoli Giorgio12004 - A.S.D. Arcieri Romani830
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.205
2Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.202
3Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.037
4Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB953
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.271
2Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.268
3Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.247
4DATTOLI MARIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.230
5Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.217
6Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.214
7CORDA DAVIDE01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria1.185
8Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.179
9Merlino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.177
10Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.122
11Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.111
12Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.108
13Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.098
14Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.069
15Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.061
16CALI' MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.038
17Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.037
18DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.998
19Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa954
20Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto585
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.325
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.304
3Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.280
4Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.254
5Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.114
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.328
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.305
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.305
2Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.305
5Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.277
6Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.263
7Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.252
8Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.244
9Reynaud Mauro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.220
10Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.208
11Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.200
12Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.199
13PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.168
14Pagano Nunzio Antonino19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.167
15De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.118
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.321
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.271
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.340
2Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.334
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.312
4Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.307
5Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.292
5IELITRO WALTER19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.292
7Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.281
8Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.231
9RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.169
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zannetti Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.167
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.128
3FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.091
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.288
2Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.287
3Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.255
4D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.236
5Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.235
6Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.224
7Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.222
8Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.221
9Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.219
10Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.178
11Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.152
12Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.119
13Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.087
14ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA615
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.144
2BONATTI AMEDEO FRANCO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana904
3Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa793

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
LA BRUNA ALESSANDRA
BELLAMACINA ROSARIA
3.335
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
GIULIETTI LUCIANA
3.325
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Rubini Federico Ramon
Menghini Luca
3.473
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaChiorri Gian Piero
Medaglia Marco
Marchetti Gianluca
3.148
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoDi Lorenzo Paola
Rovelli Elisabetta
Maran Barbara
3.276
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniVessi Simonetta
Mastracchio Fulvia
Dell'Utri Alessandra
2.929
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore
PICCIARELLA LUCIANO
3.090
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maran Luca
Taravella Federico
Maran Andrea
3.518
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSbaraglia Francesco
Momoli Leonardo
Ragni Matteo
3.270
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989Anastasio Anastasia
Montagnoni Maria Stefania
Schintu Sabrina
3.909
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Bonavoglia Lorenzo
Morgia Fabrizio
3.843
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaTulipano Alessandro
Ferrandino Gabriele
Malia Nicola
3.748
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Tiberi Ettore
3.734
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaD'Ercole Giuseppe
Marconi Claudio
Natalicchi Angelo
3.558
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAAnzilotti Gianmauro
Severoni Alberto
ANGELUCCI RODOLFO
3.089