Codice Gara:N0812038
(VEDI Invito)
Località:Montalto di Castro (VT)
Data di svolgimento:19/12/2008 - 21/12/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5595631.122
2MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5425611.103
3SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5535471.100
4Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5485461.094
5Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5265251.051
6Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5185271.045
7Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5255151.040
8SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5185171.035
9PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5085211.029
10Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM485506991
11Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani469379848
12IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea344383727
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5765771.153
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5665711.137
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5575701.127
4Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani5565691.125
5CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5645551.119
6GUCCIONE STEFANO12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5475631.110
7Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5505571.107
8Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5435611.104
9De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5535471.100
10Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5435461.089
11Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5575311.088
12Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani5345351.069
13TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos5135541.067
14Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5325331.065
15ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5355221.057
16Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5215281.049
17Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5225221.044
18Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5395011.040
19Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5185191.037
20Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5275071.034
21Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5085051.013
22MARTIN DANILO12004 - A.S.D. Arcieri Romani5065051.011
23Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani501491992
24Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497484981
25Gelso Giancarlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere484477961
26Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543386929
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895325211.053
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5245221.046
2Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani5145291.043
3Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5255081.033
4Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani471502973
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5635581.121
2Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5645531.117
3Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5585431.101
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5435511.094
5Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.5445351.079
6Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5385381.076
7Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5385311.069
8Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5285311.059
9Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM5375211.058
10PAPI LUCA12113 - A.S.D. Caere Archery5285121.040
11Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5265061.032
12Bevilacqua Paolo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497494991
13Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci480494974
14ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini469460929
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.475472947
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5294841.013
2Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci490486976
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5215321.053
2Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895045251.029
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana5375521.089
2ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia493495988
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895345431.077
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5745681.142
2Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5635631.126
3Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5635571.120
4Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5555561.111
5Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5585511.109
6Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme5535531.106
7Diari Fabio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo5545511.105
8PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5585461.104
9Biagetti Fausto09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo5445541.098
10Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani5535311.084
11Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia5325461.078
12Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo5495221.071
13De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5095291.038
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895785761.154
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5675731.140
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5365421.078
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi5765771.153
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5625731.135
3Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme5625701.132
4Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5585681.126
5Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5605611.121
6Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5655551.120
7Sellaroli Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5585601.118
8Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5505631.113
9Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5505541.104
10Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5595441.103
11Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5475541.101
12Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5575421.099
13Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5415551.096
14Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5425421.084
15Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5195241.043
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488458946
2Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini394402796
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani5225051.027
2Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5115061.017
3BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.4995061.005
4Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.491507998
5Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme501496997
6Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia494500994
7Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini514478992
8Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496490986
9Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia481500981
10Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani491476967
11CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi467473940
12Cavaliere Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.460479939
13LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani473461934
14Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481437918
15Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini456450906
16Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.413416829
16MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.391438829
18CIRILLI LIVIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.349431780
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia406429835
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano489492981
2Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi489471960
3Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino480476956
4Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA477472949
5Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi453473926
6GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.467432899
7De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery449437886
8GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery437441878
9Maghella Walter12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.413442855
10Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi419433852
10FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco435417852
12Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina434416850
13SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.332387719
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5215211.042

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Girolami Concetta
Temperini Tiziana
1.6331.6343.267
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Amatiello Valeria
Iacovoni Nicolina
PINESCHI SILVIA
1.5511.5633.114
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
Mannu Roberto
De Vitis Luigi
1.6531.6783.331
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMarchetti Gianluca
Caruso Paolo
Chiorri Gian Piero
1.6291.6103.239
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniAlberini Emanuele
Rubini Federico Ramon
Bartolozzi Guido Lorenzo
1.6291.6053.234
412008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Natalini Loris
Rapiti Francesco
1.5991.5673.166
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaZaccagnini Tonino
Rinaldi Alessandro
Fabi Franco
1.6641.6523.316
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Bonsignore Domenico
Perugini Giuliano
1.6401.6223.262
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Morgia Fabrizio
Wyss Stefano
1.7001.6883.388
209061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San VincenzoDiari Fabio
Biagetti Fausto
Cesetti Alessio
1.6471.6273.274
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMABelli Maurizio
Anzilotti Gianmauro
Spano' Giuseppe
1.6831.6843.367
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Tiberi Ettore
1.6691.6783.347
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Francescangeli Maurizio
Mantero Marino
1.4711.4902.961
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Ciasco Mauro
LUGAS FABIO
1.4861.4422.928
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
Bassetta Bruno
Burratti Claudio
1.4811.4342.915
412020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Cavaliere Marco
MANCINI MARCO
1.3501.4232.773
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCarmignani Fabrizio
Avallone Luigi
Cautilli Franco
1.3611.3772.738
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
Maghella Walter
SALVI UMBERTO
1.2121.2612.473