Codice Gara:N0901006
Località:Asti
Fase Nazionale Giochi della Gioventù
Data di svolgimento:20/06/2009 - 21/06/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1CAGGIANO GINA07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo451
2De Martino Silvia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.446
3Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme446
4DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco445
5Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle437
6ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta435
7Iezzi Greta13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE432
8Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO417
9CAMPI CHIARA ELEONORA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole416
10WEBBER ANNA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole411
11BENOTTO SABRINA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco395
12VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"393
13BENOCCI GLORIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi389
14BOTTONE MARIAGRAZIA19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara389
15Zoli Enrica08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza369
16LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna369
17ARU GIULIA20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro366
18NICOLETTA ALINE02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er341
19Zaino Francesca15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio334
20JESTER ANNA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri323
21Barlassina Giorgia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese308
22VINCON FLAVIA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.230
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta455
2MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE448
3Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti444
4IMPOCO FRANCESCA19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei440
5Grasso Giorgia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco439
6PINCANELLI SARAH11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco432
7PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi431
8FIORITO Chiara07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco431
9Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.425
10MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.425
11GRAZIOSO DANIELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera423
12Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.422
13ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.418
14Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras412
15Pettinella Martina13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE406
16BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini403
17Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani396
18Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti394
19SCARATO ALESSIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo388
20Rampinelli Francesca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.380
21CRISTIANO ARIANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza377
22Ciarlariello Chiara14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso374
23brina ilenia12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini341
24brugaletta vittoria19099 - A.S.D. Il Bersaglio - Sez .tiro con l'arco340
25Ciliberto Myriam18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida296
26CONTINI SVEVA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er284
27AMBACH MARIA21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein221
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM453
2ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO452
3DETELA SARA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja451
4Morello Daniela01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia450
5ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza443
6Airo' Noemi19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara443
7Broccardo Micol06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.439
8Vitale Adelaide09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi428
9BENNICI BEATRICE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine424
10Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo422
11PAGANO IRENE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco419
12Dosser Lea21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD407
13D'Urzo Ilaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.407
14Forcieri Margherita03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana406
15DIPALO FLORINDA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta404
16TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza399
17Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco398
18FLAIM ELENA05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole387
19CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo387
20BONAVITA DARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore381
21Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi368
22Spiga Sara20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera267
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus441
2BOMBARDELLI MARA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus438
3VALENTE VIVIANA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum426
4BELMONTE LUCREZIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.425
5BATTAINI ALICE04006 - A.s.d. Arcieri Castiglione Olona424
6MELLINATO SARA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE421
7SALVATO MARIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera420
8DIRINDELLI GIULIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.412
9CANCEDDA DENISE20010 - A.S.D. Arcieri Uras410
10Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard410
11Marzano Chiara12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989409
12MELONI CRISTIANA20010 - A.S.D. Arcieri Uras397
13Zuffi Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri397
14Magnante Angela17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO395
15BRESCIA GAIA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud394
16GALEISA NADEJDA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.385
16FUSCO VALENTINA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello385
18FIORILLO GIULIA MATILDE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore385
19Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa381
20Andreoli Tatiana01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia375
21Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo374
22Zambon Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.373
23TOMMASI LINDA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri365
24RACANA MARINA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza364
25Santacroce Gemma13029 - A.S.D. SULMONARCIERI363
26GIACOMOZZI ELISA21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano352
27MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana345
28Pedri Caterina05005 - APD Kosmos Rovereto336
29Alesiani Sofia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro331
30GRASSI ELEONORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia327
31Marcosano Ludovica19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei321
32Huetter Hannah21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein316
33Bulbo Giorgia19061 - A.s.d. Arcieri Mediterranei305
34HADEG SALWA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio215
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale466
2DEGRANDI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero459
3MURATORE SCARPI DIEGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.456
4ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello452
5BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi451
6LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
7De Giorgi Danilo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco447
8SALTARELLI RICCARDO12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale446
9Carotenuto Vincenzo15078 - A.s.d. Arcieri Campani Capua440
10Vitali Federico10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro439
11CRISTIANO MARIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza438
12biolo leonardo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano435
13Balsamo Roberto19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco432
14Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM432
15BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini431
16Muscatello Tobias21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein431
17Sancisi Daniel08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows425
18Miotti Pietro07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo424
19Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.420
20MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team419
21Tomasi Diego Antonio20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera418
22DEL VECCHIO LEONARDO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese415
23Ciarlariello Gianluca14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso412
24Demuru Gianluca20010 - A.S.D. Arcieri Uras408
25PEDRAZZI SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana408
25MAIOLINO ANDREA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo408
27MAZZALAI JACOPO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole403
28FANTINI GIUSEPPE16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio403
29Pirona Lorenzo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus401
30Milazzo Francesco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara399
31BALDANZI GIULIO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er395
32Zaffin Matteo21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD394
33BUGATTI TOMMASO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia384
34Zeni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto376
35Petrella Gianni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno371
36AMBROSI ALESSANDRO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia366
37MARRA MATTIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza348
38Forte Alessandro18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida346
39Bovard Vivien02002 - A.S.D. Arco Club Valdigne287
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1bisaccia francesco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara457
2de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco449
3MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE446
4MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE444
5GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo444
6Bomboni Emiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno443
7PAGANO MARCELLO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco436
8PONETI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.431
9FERRANTE Gianfranco13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY429
10Lanzoni Amedeo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga428
11DAL MASO NICOLA06073 - A.S.D. Arcieri Accademia422
12Monni Davide20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari421
13Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio418
14Battellini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti417
15GRASSI EMANUELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia411
16Pedretti Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo409
17FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto404
18Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana399
19Vacca Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.385
20Donfrancesco Leonardo12146 - Latina Archery Team A.S.D.383
21Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco378
22GUARDASCIONE JACOPO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza363
23Grossgasteiger Max21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein350
24lanzillotti francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila341
25LAURENZIELLO BRUNO17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo258
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave447
2BOVET CHRISTOPHE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco442
3Iodice Roberto16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca442
4VALLET DAVID02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco441
5Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio441
6SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.440
7Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio434
8Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave433
9Masciocchi Giovanni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco432
10Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB431
11PIETROSANTI VALERIO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma431
12CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio430
13PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana429
14PROFETI TOMMASO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi429
15Testagrossa Simone01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia427
16Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti411
17Mancini Nicolas11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA402
18Carbone Umberto15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio402
19Rosselli Alfonso15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa394
20PIGANI MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine391
21Merlo Filippo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.389
22Vigliani Marco20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari387
23GRIPPO MICHELE DOMENICO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza372
24KOMPATSCHER Anton Jonas21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano364
25Scurti Stefano13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE351
26Pingitore Dino18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila289
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone455
2Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia454
3POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso448
4Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana444
5Ferri Federico04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA443
6Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo443
7Stanizzi Alessandro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola440
8MONACI EMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.439
9ZERBINATTI FRANCESCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine437
10Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro437
11Poddighe Gabriele20009 - A.s.d. Arcieri Torres Sassari435
12TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team434
13CROCE LORENZO01066 - A.s.d. Arcieri Iuvenilia434
14LAVINO GIOVANNI15051 - A.S.D. Arcieri Primavera433
15Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto433
16ANTOCI ANDREA19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa433
17Giacomobello Roberto17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO423
18GROSSI STEFANO12004 - A.S.D. Arcieri Romani420
19Palma Gabriele19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo414
20Torelli Samuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino408
21Di Nicola Stefano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno400
22VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto397
23RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi396
24Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club393
25Lugo Danilo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri378
26Martini Hannes21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein337
27PALLADINO GENNARO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta312