Codice Gara:N0904004
(VEDI Invito)
Località:Gerenzano (CO)
Data di svolgimento:02/05/2009 - 03/05/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo304293597
2Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo294256550
3Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone277268545
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco335320655
2BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona342306648
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo326295621
4Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese303289592
5Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.291264555
6Pusceddu Mauro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone268265533
7PALMIERI Angelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente270252522
8Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo266242508
9Alberti Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole239224463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole267295562
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er339315654
2Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone335311646
3Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate308299607
4Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA311285596
5Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate299264563
6Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi283257540
7Avis Stephen James04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo264245509
8LOSA MASSIMO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.281226507
9Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo244224468
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese381375756
2Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.335339674
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi409407816
2Cassin Giovanni04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.402388790
3Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA391381772
4RAVAZZANI FABRIZIO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona388378766
5Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo379376755
6Uggeri Matteo04122 - A.P.D. Bernareggese374362736
7MURATORE ANDREA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone384351735
8Sozzi Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.379356735
9Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco350339689
10PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco335333668
11Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo345321666
12Casiraghi Mauro04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate342315657
13Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio340309649
14Colombo Paolo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo315283598
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole363368731
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone398388786
2Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese390386776
3Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona388371759
4Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo373359732
5Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona370347717
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona268261529
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco310288598
2Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco327266593
3Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole309284593
4DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco304252556
5Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo297243540
6DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone269263532
7Restelli Valter04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone279195474
8Angaroni Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone215162377
9Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi14879227
10SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo0199199
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona337280617
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco239199438
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi304292596
2Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno310285595
3Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.300286586
4Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate316257573
5Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco298262560
6Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco302247549
7Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo283244527
8Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco298217515
9Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone265228493
10Masseroli Sergio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo271186457
11Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente244212456
12Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo225167392

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCogo Carlo
RAVAZZANI FABRIZIO
BATTAINI GABRIELE
1.0679642.031
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
Pompeo Antonio
Beretta Luigi
9969561.952
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPRADERI WALTER
PERTA GIUSEPPE
Arrighini Mirco
9809411.921
404060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeRestelli Valter
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
1.0128941.906
504038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMarraro Salvatore
Pavanello Riccardo
Beraldo Andrea
9399471.886
604045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Casiraghi Mauro
Azzini Arno
9668711.837