Codice Gara:N0906008
(VEDI Invito)
Località:Sedico
Trofeo Citta' Di Sedico
Data di svolgimento:21/02/2009 - 22/02/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06006 - A.S.D. Arcieri del Piave
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.565
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
3Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi541
4Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
5Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
6Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union515
7Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna513
8MARTELLOZZO ELEONORA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo506
9Carrer Irene06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi501
10Billotto Margherita06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi492
11CHIARELLO SARA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini490
12Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave490
13Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio482
14Nadalon Cecilia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi469
15Smali Chiara06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal463
16zanin lucia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna458
17GOBBO ALESSANDRA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani444
18CARRARO SONIA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese420
19Zigliotto Milva06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano415
20Vettorel Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave378
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galiazzo Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO590
2Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.576
3Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave575
4Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica564
5Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO560
6Failoni Alessandro05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.553
7CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio551
8Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave550
9Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave547
10Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna544
11Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine542
12MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo542
13Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.539
14Beggiora Moreno06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 539
15DAL MASO ALBERTO06073 - A.S.D. Arcieri Accademia536
16Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO536
17Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.534
18FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio532
19Gutin Sergey06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi530
20PADOVAN NICOLA VITTORIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
21case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
22Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi529
23DE PIERI GIOVANNI06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.529
24Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.528
25Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia528
26Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.527
27Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.526
28ZUDEK ALESSANDRO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja523
29Casarin Stefano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.523
30Pigaiani Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
31DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.521
32Valerii Dario06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.520
33Jovic Sasa06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.519
34MORETTO PIERPAOLO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 519
35Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.518
36CATTAI MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.518
37Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave516
38Carraro Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
39Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO510
40RIZZO FRANCESCO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese509
41Belli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.506
42Grandesso Daniele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio502
43Gavagnin Marco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.501
44BORTOLANZA ALMIRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini496
45Brogiolo Enrico06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani488
46Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna481
47PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi474
48Benvegnu' Enrico06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini467
49Faccipieri Gaetano06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino465
50Biasioli Francesco05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.455
51MARITAN GIODI06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese447
52Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BASSAN SILVIA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio445
2RAGESSI GESSICA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi429
3Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.552
2Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 544
3Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine543
4Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine537
5Sanna Massimo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine532
6Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 528
7Filippi Alessio05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.517
8MENNIELLI MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
9Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio494
10Coser Lorenzo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.471
11Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini468
12bellotto nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave468
13FOSCARINI ANDREA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano466
14Daniel Gianluca06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna455
15CASAGRANDE ANDREA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi451
16Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 437
17MAZZOLENI GIOVANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio418
18MANZAN NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi353
19DALLA CORTE ALESSANDRO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio244
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano525
2Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine486
3Carniel Carla06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.565
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino553
3Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine548
4Dal Pont Oris06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal544
5Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto538
6Bonotto Massimiliano06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union535
7Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio535
8Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi533
9Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano529
10Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano523
11Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino522
12Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi519
13Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio513
14BASSAN LUCIANO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio512
15Decristan Diego06006 - A.S.D. Arcieri del Piave511
16Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal509
17Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi508
18Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi507
19Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino505
20SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine504
21Marchesini Romano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.468
22LOVATO SERGIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano452
23BIANCO ROBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi348
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzoi Sabrina05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.502
2Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Poz Simone06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal528
2ZAMPA JACOPO SERAFINO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine520
3Sacchet Peter06006 - A.S.D. Arcieri del Piave519
4CARRETTA DARIO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.519
5Braccia Matteo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.512
6Sartori Giacomo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole512
7Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave489
8Santacatterina Davide06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio476
9zudek ivan07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja474
10de pellegrin stefano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave464
11Pison Elia06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal459
12MAFFEI MICHELE05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.452
13Marchi Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE445
14RUSSO FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE427
15Menestrina Luca05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.424
16ROSA ERIK07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine417
17Filippi Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.353
18Sambo William07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine342
19FICHERA FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE309
20Marchetti Gregory06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal126
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.505
2Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.464
3ZICCHE ALICE06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.352
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE536
2Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave510
3Prenassi Paolo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine510
4Segata Mattia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.501
5MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 492
6Polla Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave491
7DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave487
8Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio479
9MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE477
10FABRELLO LUCA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio474
11Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese469
12Zenoniani Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.452
13Merlo Filippo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.410
14FOSSALUZZA ALESSANDRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi332
15MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE323
16TINAZZI MATTIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi295
17MANFIOLETTI GIACOMO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi274
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO509
2MELLINATO SARA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE451
3Zambon Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.363
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zulian Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo506
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.497
3Ravagni Mirko05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.481
4Biasioli Daniele05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.452
5Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.427
6Rodighiero Maurizio Luigi06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.415
7Miani Roberto05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.383
8SERAFINI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi373
9Zicche Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.160
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
3CATTO ALESSANDRA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi468
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore584
2Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago575
3Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
4Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.571
5Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone566
6De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
7Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini562
7Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO562
9Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi561
10Giardino Roberto06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano559
11Gobbatelli Ettore Moreno06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone556
12Fiabane Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
13BUSATO DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini554
14De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone554
15Braga Riccardo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO552
16Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave552
17Lazzari Ennio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO551
18Bonato Mauro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago549
19Vettori Dario05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.544
20Tomè Alessandro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago543
21TRENTIN DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini541
22Barbato Massimo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus535
23Anselmo Franco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave530
24Andrich Amedeo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave527
25Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna504
26Meneghel Gabriele06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal475
27LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus526
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.567
2Zonta Ivo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone563
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello563
4Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano562
4Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna562
6Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone562
7Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone560
8Scubla Ermes07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine556
9Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna553
10Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon550
11Latini Marco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
12Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone542
13Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal540
14Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna539
15Diamante Maurizio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica524
16RAGESSI GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi508
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTORELLO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.553
2ERMINELLI DAVIDE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano493
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannin Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave438
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union484
2Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE476
3Zanchettin Valentina06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO476
4Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini471
5DE MARTINI SABRINA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE465
6SALVADOR GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini463
7Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union452
8Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE443
9Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union439
10Orzetti Gabriella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave435
11Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave423
12Benedettelli Antonella06006 - A.S.D. Arcieri del Piave405
13ACAZI MARTINA06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese292
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union522
2Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.517
3Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union510
4Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
5Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese508
6Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso508
7VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco508
8Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave507
9Franzoi Michele05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.507
10Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union500
11Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine497
12Seravalle Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.497
13ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon496
14Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave495
15Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon494
16Friso Fabio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani490
17SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine477
18Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club474
19Alessandrini Paolo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini460
20Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon459
21ZANELLA FILIPPO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union452
22SANNA PAOLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine448
23Scopel Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave444
24MARCHELLE MAURO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese440
25De Cet Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave434
26secco ANDREA06006 - A.S.D. Arcieri del Piave430
27CONVENTO ALBERTO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese404
28BARBAZZA GIANCARLO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini395
29FELLIN MATTEO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole375
30SERAFINI ALARICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi313
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.523
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Steccherini Matteo07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE503
2Buoro Gianluca06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi378
3Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE342
4VIDULICH PAOLO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE319
5Visentin Mario06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini284
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quagliaro Patrizia07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine426
2Bortolamedi Carla05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole373
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO524
2Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"521
3Ciurletti Giuseppe05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole490
4Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole483
5Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus459
6Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna437
7CASILLO GIORGIO05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.435
8Giacomin Ettore06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo428
9Enzo Luigino06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union426
10Pretti Filippo05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.412
11NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE387
12Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole386
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1grotto francesco06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano421
2maddalozzo nicola06006 - A.S.D. Arcieri del Piave363

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Zamperoni Selene
Tormen Giulia
1.572
206010 - A.S.D. Arcieri CiliensiParpinello Vania
Carrer Irene
Billotto Margherita
1.534
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Marco
Cassandro Fabio
Schiavon Federico
1.686
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTacca Davide
Dalla Zanna Emanuele
Viel Daniele
1.672
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Nanut Alberto
Pigaiani Diego
1.643
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioCAVEDON MIRCO
FRIGO GIANNI
Grandesso Daniele
1.585
506080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.DE PIERI GIOVANNI
Casarin Stefano
Valerii Dario
1.572
606005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPADOVAN NICOLA VITTORIO
Traverso Moreno
PEGORER SIMONE
1.533
705007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Failoni Alessandro
Belli Daniele
Biasioli Francesco
1.514
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineBennici Fabrizio
Quarino Michele
Sanna Massimo
1.612
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
1.509
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiMENNIELLI MARCO
CASAGRANDE ANDREA
MANZAN NICOLA
1.299
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioSgaravatto Simone
MAZZOLENI GIOVANNI
DALLA CORTE ALESSANDRO
1.156
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Mattiello Riccardo
Sartore Renato Domenico
1.580
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Grolli Romano
BASSAN LUCIANO
1.560
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveSacchet Peter
Marotto Sebastiano
de pellegrin stefano
1.472
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Braccia Matteo
MAFFEI MICHELE
Menestrina Luca
1.388
307003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineZAMPA JACOPO SERAFINO
ROSA ERIK
Sambo William
1.279
407022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMarchi Alessandro
RUSSO FEDERICO
FICHERA FEDERICO
1.181
506036 - A.S.D. Arcieri del NevegalDal Poz Simone
Pison Elia
Marchetti Gregory
1.113
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrich Tommaso
Polla Simone
DAL MAGRO MIRCO
1.488
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMELLINATO Michele
MATCOVICH Stefano
MONTEVERDI Mario
1.336
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiFOSSALUZZA ALESSANDRO
TINAZZI MATTIA
MANFIOLETTI GIACOMO
901
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Zin Lorenzo Nicola
Rodighiero Maurizio Luigi
1.339
205007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.Ravagni Mirko
Biasioli Daniele
Miani Roberto
1.316
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneBallottari Gianni
Gobbatelli Ettore Moreno
De Mori Stefano
1.676
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
Fiabane Francesco
Striuli Christian
1.672
307017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoBaselli Sergio
Bonato Mauro
Tomè Alessandro
1.667
406072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCROFalcier Mirco
Braga Riccardo
Lazzari Ennio
1.665
506075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDurante Johnny
BUSATO DANIELE
TRENTIN DANIELE
1.657
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZonta Ivo
Zago Giorgio
Vicenzi Diego
1.685
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaStriuli Luigi
Carniato Claudio
Delfini Fabio
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESiardi Valentina
DE MARTINI SABRINA
Donati Michela
1.384
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Lazzarini Debora
Ficotto Antonella
1.375
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveOrzetti Gabriella
Sacchet Valeria
Benedettelli Antonella
1.263
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
Dei Rossi Fabio
Zeri Villiam
1.532
205008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Franceschini Graziano
Franzoi Michele
Seravalle Andrea
1.521
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveCescato Denis
Turra Simone
Zannol Dino
1.511
406003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Cavagnis Mario
Olivi Paolo
1.449
507003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMorgante Roberto
SINICCO MORGAN
SANNA PAOLO
1.422
606078 - A.S.D. Arcieri del PioveseMaritan Mauro
MARCHELLE MAURO
CONVENTO ALBERTO
1.352
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONESteccherini Matteo
Pacor Federico
VIDULICH PAOLO
1.164
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleCiurletti Giuseppe
Fusari Paolo
Trentin Cesare
1.359