Codice Gara:N0906017
(VEDI Invito)
Località:Padova
29° Fita Star Gattamelata
Data di svolgimento:24/05/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.216
2CONTE LIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.133
3MARTELLOZZO ELEONORA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.128
4Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto1.085
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.261
2Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.220
3Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.212
4MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.207
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.191
6Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.150
7Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.146
8Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.143
9Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.142
10Piovesan Franco06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1.137
11ridolfo paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.098
12Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.092
13Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.076
14Saviola Mirco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.037
15RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.025
16Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.010
17Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1.004
18DAL MASO ALBERTO06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.003
19Andreola Jody06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna990
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.106
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.195
2Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.161
3Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.135
4Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.108
5Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.106
6Sanna Massimo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.104
7Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio970
8DI VITTORIO GIULIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani948
9Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 879
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.215
2Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.017
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.199
2Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici1.197
3FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.141
4Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.141
5Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto1.125
6Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.115
7Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.081
8Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.079
9Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.071
10Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.050
11Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.038
12Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi1.038
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.209
2Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.194
3BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.141
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.101
2ROSA ERIK07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine919
3ZULIAN FILIPPO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani791
4MICHELETTO GIANLUCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani770
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.175
2CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.148
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.058
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.298
2Prenassi Paolo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.261
3MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.258
4MORETTO MARCO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.211
5MATCOVICH Stefano07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.180
6Veggian Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.073
7Campion Andrea06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo945
8FRIGERIO GIANLUCA05005 - APD Kosmos Rovereto808
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.368
2Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.351
3Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto1.331
4Crespi Elena04122 - A.P.D. Bernareggese1.325
5Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.314
6Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.311
7BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.307
8Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto1.298
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.369
2Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi1.368
3MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.344
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.340
5Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.318
6Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.312
7Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.303
8Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.287
9Falcier Mirco06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO1.275
10Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.238
11PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.236
12Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1.229
13Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1.229
14Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.196
15Vendramini Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1.189
16DE TONI DAVIDE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.188
17Anselmo Franco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.182
18Pozzato Patrizio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.093
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.309
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.305
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fontana Iose'05005 - APD Kosmos Rovereto1.344
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto1.361
2Lauria Raffaele04122 - A.P.D. Bernareggese1.342
3Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.330
4Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.320
5Boni Roberto05005 - APD Kosmos Rovereto1.314
6Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.295
7Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.290
8Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.285
9Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.273
10Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.259
11Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.183
12Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.081
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.241
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.291

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Calderato Michele
Pogni Filippo
3.624
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Penzo Giuseppe
Saviola Mirco
3.370
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaPiovesan Franco
Battilana Loris
Andreola Jody
3.131
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Simone
Rossato Andrea
Bianco Luca
3.209
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEMELLINATO Michele
MONTEVERDI Mario
MATCOVICH Stefano
3.736
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Atorino Assunta
Ingham Emily
3.976
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Perin Giuseppe
Toniolo Sandro
3.945
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPETTENAZZO FEDERICO
Tedeschi Daniele
DE TONI DAVIDE
3.860
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaPiva Flavio
Carniato Claudio
Vendramini Michele
3.647
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoFaldini Luciano
Beccari Franco
Boni Roberto
3.995
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLorenzi Renzo
Zordan Paolino
Menini Renato
3.772