Codice Gara:N0906020
(VEDI Invito)
Località:Verona
35° Torneo Fita Star 'Citta' Di Verona'
Data di svolgimento:07/06/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARTELLOZZO ELEONORA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.154
2Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna996
3Castiglioni Cristina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna946
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.233
3MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.197
4Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.195
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.167
6Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.143
7Gaffurini Dario04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.132
8Piovesan Franco06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.131
9Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.127
10Nanut Alberto06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.117
11Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.115
12Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.108
13Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.072
14ridolfo paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.061
15Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.059
16Saviola Mirco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.010
17RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto996
18Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.988
19Carlassara Silvano06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi977
20Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna976
21Grisoni Alessandro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga924
22Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna897
23CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel890
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sgaravatto Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.089
2Carlassara Matteo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi866
3Ferro Alessandro06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi857
4Zugno Roberto06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini741
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.1.200
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici1.215
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.212
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.171
4Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago1.164
5VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto1.131
6Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.119
7Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona1.119
8Milani Francesco06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.077
9Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.062
10BASTIANELLI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.061
11Macaccaro Umberto06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.051
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.039
13Pettenon Adelchi06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.011
14Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"863
15Tombolato Arturo06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi810
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.215
2Fortunato Anna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.141
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.145
3Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.131
4ALFONSETTI RAFFAELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande779
5FAVALLI MARCO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone762
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.075
2CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo1.019
3BOSCHETTO MATILDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi890
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.253
2ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.182
3FACINCANI LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.137
4MIGLIORANZA RICCARDO06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.089
5FERRARI ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.010
6MILANI LORENZO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi985
7MICHELETTO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi660
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zambon Elisa06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.956
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FERRO ALBERTO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi1.313
2Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.228
3Zin Lorenzo Nicola06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.149
4Rodighiero Maurizio Luigi06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.994
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2Stoppele Sabrina06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.301
3Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.285
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.241
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.324
2Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.303
3Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.294
4Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.293
5Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.284
6Lippa Daniele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.254
7Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.251
8Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.229
9Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.220
10Gasparin Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.216
11Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1.212
12Pozzato Patrizio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.166
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Falzone Emanuele06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri1.242
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.297
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.335
2Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.332
3Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.301
4Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.286
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia1.284
6Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon1.274
7Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.265
8Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.253
9Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.235
10CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.203
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga946

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Calderato Michele
Pogni Filippo
3.571
204126 - A.S.D. Arcieri Del CastelManfredi Denis
Medici Guerra Luigi
CARRA GIORDANO
3.113
304027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Saviola Mirco
Grisoni Alessandro
3.101
406047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaPiovesan Franco
Battilana Loris
Andreola Jody
3.004
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiFERRARI ALBERTO
MILANI LORENZO
MICHELETTO MARCO
2.655
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Zin Lorenzo Nicola
Rodighiero Maurizio Luigi
3.371
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Lippa Daniele
Zamperlin Edoardo
3.808
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Cassara' Ruggero
Gasparin Davide
3.769
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeForneris Vittorio
Rossin Lorenzo
Lorenzi Renzo
3.919