Codice Gara:N0906038
(VEDI Invito)
Località:Padova
19° Indoor Gattamelata
Data di svolgimento:28/11/2009 - 29/11/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani555
2De Cecchi Rossella06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani548
3Zamperoni Selene06006 - A.S.D. Arcieri del Piave540
4Guidolin Anna06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino527
5Castiglioni Cristina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna464
6Tiozzo Mariangela06077 - A.S.D. ARCIERI RIO460
7Smali Chiara06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal454
8Cartura Jessica06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto438
9zanin lucia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna431
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco583
2Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.575
3MURADOR SIMONE06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo568
4Grandi Andrea06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
5Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.565
6De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
7Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.564
8Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola557
9Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano557
10Tacca Davide06006 - A.S.D. Arcieri del Piave555
11Costa Isaac06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola553
12Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.553
13Costa Tomas06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola551
14FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio551
15case rudy06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
16Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.543
17CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio543
18Mellinato Francesco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola540
19COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola540
20Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano538
21Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.535
22Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna535
23Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica534
24Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio534
25Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave533
26Cassandro Fabio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO532
27Striuli Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
28Dalla Zanna Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave529
29Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'529
30Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna528
31Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO528
32Casarin Stefano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.527
33BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo521
34MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio518
35Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio517
36Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.517
37BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto516
38Novello Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna515
39Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.515
40Maron Matteo06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'513
41Cavedon Giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano513
42VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo504
43MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'501
44Guzzon Cristian06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica498
45Pistolato Michele06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.490
46Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica486
47MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'472
48LOVATO SERGIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano465
49SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto458
50Mazzaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO454
51DAL BELLO NICOLO06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna433
52Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO420
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano470
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici565
2Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago554
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta549
4Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino546
5Smali Claudio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal542
6Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani536
7Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi534
8Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
9Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino525
10Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi524
11Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon523
12Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino523
13Macaccaro Umberto06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri520
14Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola519
15Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo517
16Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto517
17FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
18Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo517
19Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago488
20Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo446
21sicuro stefano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO420
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus577
2Ingham Emily06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
3Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus553
4POMARI ELENA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande550
5BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
6LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani583
2Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande581
3Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore579
4Zaetta Fabio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore578
4Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia578
6Savegnago Andrea06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore577
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
8Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
9MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta572
10Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica571
11Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
12Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
13Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
14Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani568
15Zennaro Maurizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon566
15Dionisi Fabrizio06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon566
17Forneris Vittorio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande562
18PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
19Lucato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus560
20Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta557
21Dionisi Stefano06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon553
22BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
23Toniolo Carlo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore552
24giuliani marco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
25Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore548
26MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore547
27Gasparin Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta538
28CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore533
29Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta528
30Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna527
31Bonato Adriano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.517
32Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia510
33BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica485
34DE TONI DAVIDE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani431
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
2Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna560
3Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia559
4Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola550
5CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola535
6Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica497
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
3Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica467
4Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union450
5Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union443
6Biasio Roberta06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'434
7Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union398
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese531
2Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave522
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.518
4Friso Fabio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani515
5Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave512
6Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon499
7ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon498
8Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.488
9Ramon Lorenzo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO487
10Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese487
11Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave486
12Zadro Natale06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi479
13Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.450
14Maro Manfredi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta447
15Della Mea Dorino07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco438
16Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta483
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta525
2Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO506
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta498
4Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus498
5Bassanello Enrico06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.489
6Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica474
7Spolaore Giampietro06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta471
8Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal432
9Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna427
10Maniero Tarcisio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica406

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Anzolin Andrea
Calderato Michele
Chiumenti Stefano
1.675
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Pellegrin Oscar
Tacca Davide
case rudy
1.669
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaCosta Giosef
Costa Isaac
Costa Tomas
1.661
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Grolli Romano
1.628
506047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Andreola Jody
Novello Flavio
1.578
606080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Serafin Mauro
Casarin Stefano
Pistolato Michele
1.560
706054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Turrin Roberto
Maron Matteo
MURARO FABIO
1.543
806044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoRampo Gianni
Cavedon Giuliano
LOVATO SERGIO
1.535
906030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMolena Filippo
Guzzon Cristian
Poletto Paolo
1.518
1006077 - A.S.D. ARCIERI RIOCassandro Fabio
Schiavon Federico
Mazzaro Alessandro
1.514
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Mattiello Riccardo
Sartore Renato Domenico
1.594
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Pettenon Adelchi
FORTUNATI UGO
1.592
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
Ingham Emily
Atorino Assunta
1.697
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreCastorina Antonio
Zaetta Fabio
Savegnago Andrea
1.734
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Milani Giuseppe
Forneris Vittorio
1.716
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
Galdiolo Mauro
Toniolo Sandro
1.715
406003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonDionisi Fabrizio
Zennaro Maurizio
Dionisi Stefano
1.685
506019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Cassara' Ruggero
Gasparin Davide
1.667
606030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaContran Franco
giuliani marco
BARATO ALESSANDRO
1.604
706015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniPETTENAZZO FEDERICO
Tedeschi Daniele
DE TONI DAVIDE
1.582
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaLUCENTI CRISTINA
BOSCARO ELISA
Violante Iolanda
1.444
206020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionLazzarini Debora
Ficotto Antonella
Darisi Maria Cristina
1.291
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTurra Simone
Zannol Dino
Cescato Denis
1.520
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Traverso Gianni
Grendene Giovanni
1.456
306003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonCavagnis Mario
ASTOLFO GIUSEPPE
Olivi Paolo
1.380
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Elardo Antonio
Spolaore Giampietro
1.494