Codice Gara:N0908005
(VEDI Invito)
Località:Castenaso
Data di svolgimento:07/06/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.229
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.202
3MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.166
4Gandolfi Giulia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.144
5CONTE LIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.142
6Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.135
7Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.135
8FERRALI MONICA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.134
9Gherardi Roberta08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.124
10Azzolini Monica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.091
11DANCI CRISTINA ELENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.067
12Pertesana Santina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune990
13Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo915
14Pollini Maria Cristina08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza664
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.259
2MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.236
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.231
4Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.220
5Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.215
6Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.212
7Vernocchi Ivan08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.204
8Andretta Raffaele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.203
9Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.203
10Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano1.202
11Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.188
12Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.182
13Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.178
14Asciore Gennaro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.176
15Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.173
16Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano1.170
17Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.159
18Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.158
19Vitale Marco12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.157
20BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.155
21LUPI DARIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.150
22Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.150
23Righi Fausto08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.146
24Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.145
25BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.142
26Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.136
27Casadio Luca08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.136
28Marcoppido Mirco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.126
29VILLANI DAVIDE08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola1.124
30Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.096
31Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.090
32COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.080
33BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.065
34Duranti Paolo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.062
35BACCHIEGA MAXIMILIANO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.052
36Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.031
37Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.024
38Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.018
39Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano998
40Sancisi Franco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows997
41Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione993
42Casadio Giancarlo08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza964
43BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi925
44CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia834
45CARLINO CALOGERO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi769
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.101
2Albertazzi Clarissa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.038
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.134
2Duranti Mattia08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.128
3Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.089
4FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente914
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.199
2Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.089
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.165
2Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.153
3Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.152
4Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.151
5Musto Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.136
6Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto1.136
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.123
8Visani Franco08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.102
9Manfrinato Giuseppe06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.087
10Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.079
11Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo1.033
12Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.016
13NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera836
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche1.175
2Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.167
3CALZONI SONIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.139
4PINI MARTINA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.128
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.267
2Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.235
3Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.157
4Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.156
5Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.150
6Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.056
7PREZZI YURI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.001
8BREDA FRANCESCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team980
9Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.968
10Giglioli Guido09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi872
11Doronzo Enrico Carlo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows852
12GAZZOTTI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team832
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.288
2Rosselli Arianna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.084
3Vitale Adelaide09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.056
4Vitale Francesca09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi872
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.255
2SCAPPI KEVIN08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.250
3Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.233
4MONACI EMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.227
5Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.220
6PONETI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.195
7Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.192
8Pizzarelli Manuel08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.178
9Buresta Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.137
10Tofanari Mirko09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.536
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BENOCCI GLORIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.215
2BROGI OLGA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi905
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.297
2Vergani Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.211
3Sancisi Daniel08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.177
4MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.169
5BERTELLI GIACOMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.110
6BENOCCI ANDREA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi1.012
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.361
2Tonioli Marcella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.355
3Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.335
4Foglio Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto1.318
5LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.304
6Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.274
7GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.210
8Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.192
9Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard1.192
10Vitali Alessia08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.173
11CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.168
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI1.365
2Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano1.357
3Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.354
4ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.349
5Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.332
6Giardina Dario08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.322
7Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.318
8Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.317
9Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.315
10De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.308
11Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.307
12Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.305
13Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.300
14Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.294
15Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.275
16Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.275
17ARMANNO Oreste Riccardo09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.264
18Tonioli Eugenio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.251
19Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.248
20Venz Vittore06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.242
21Baroni Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1.242
22VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.223
23Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.220
24Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.218
25Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.215
26Anselmo Franco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.193
27cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.192
28FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.189
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI916
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CINTI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.279
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.302
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.299
3Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.284
4NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.254
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.188
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.343
2Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.341
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.332
4Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.325
5Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.311
6Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.305
7Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.287
8Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.287
9Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.287
10Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.285
11Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.285
12Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.283
13Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano1.227
14Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani1.215
15Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.211
16Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.210
17VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.199
18Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI1.163
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.313
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.192
2MANICARDI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.158
3FELONI CHRISTIAN08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.003

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
Carnevali Alessandra
3.566
2 - MIJNO ELISABETTA
Pertesana Santina
Floreno Veronica
3.071
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Fubiani Marco
Tessitore Nicola
3.691
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Nanni Massimo
Andretta Raffaele
3.649
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsVernocchi Ivan
Barbiani Davide
Luponetti Raimondo
3.570
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiMASINI FEDERICO
Asciore Gennaro
Segato Massimiliano
3.562
522001 - Arcieri del TitanoDimonte Rocco Biagio
Lopez Mauro
Franchin Daniele
3.517
608001 - A.S.D. Arcieri del Santerno ImolaCasella Paolo
Pasquali Luca
VILLANI DAVIDE
3.485
7 - Esposito Mario
Vitale Marco
Limberti Paolo
3.452
808030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaCasadio Luca
Duranti Paolo
Casadio Giancarlo
3.162
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
Lubrano Primo
Botti Sergio
3.383
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBrusa Andrea
Fratello Manuel
Tomatis Alessandro
3.448
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tofanari Samuele
Lo Re Mattia
Sarti Leonardo
3.274
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Gatti Tommaso
MONACI EMILIANO
PONETI JACOPO
3.655
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiBIMONTE ANTONIO
BERTELLI GIACOMO
BENOCCI ANDREA
3.419
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Giardina Dario
Arbizzani Michele
3.971
208046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIMingozzi Cleante
Gennari Marco
Tonioli Eugenio
3.831
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Menech Luca
Venz Vittore
Anselmo Franco
3.743
408067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBaldassarre Mauro
Tolomelli Enzo
cortellino nicola
3.740
508082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
Benetti Mirko
Papa Paolo
3.740
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFini Stefano
Golfieri Marco
Maldotti Werther
3.923
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Andreoli Enrico
Campioli Carlo
3.875
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Veronesi Francesco
VALIERI LOREDANO
3.742
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCELEGHINI LORENZO
MANICARDI ANDREA
FELONI CHRISTIAN
3.353