Codice Gara:N0911007
(VEDI Invito)
Località:Città  d.Pieve Moiano
Data di svolgimento:04/04/2009 - 05/04/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti293284577
2MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea292281573
3Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione300271571
4Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino285267552
5Zenoniani Arianna05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.279256535
6Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.257251508
7Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme269238507
8Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino268224492
9De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti215192407
10BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina152167319
11Benigni Valentina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.0183183
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica373353726
2Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti353341694
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione346347693
4Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia360323683
5Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti347332679
6Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello342332674
7Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre341332673
8Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto344319663
9Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio337325662
10Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA327309636
11Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio312307619
12D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti311283594
13Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.295298593
14Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA308285593
15Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.327261588
16Paterni Alessio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto290270560
17ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea268284552
18Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio251268519
19LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi223219442
20Peretti Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3070307
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello254262516
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA301292593
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco252198450
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.352328680
2Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.307288595
3Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione300291591
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni299264563
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro293259552
6Ricco' Francesco09043 - A.S.D.Polisportiva Arcieri Cascinesi295247542
7Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno272267539
8Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci273263536
9Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca264259523
10Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega269248517
11Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci263253516
12Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.259217476
13Pompei Carlo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci266199465
14Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia201179380
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello292277569
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello237207444
2VUOTTO PAOLO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello229184413
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca379376755
2Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione374364738
3Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme349332681
4Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team315333648
5Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.315294609
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro395393788
2Cassin Giovanni04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.394388782
3Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA398376774
4Lunelli Domenico05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.390378768
5Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione389377766
6Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo384374758
7Cristalli Davide09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia384369753
8Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti383367750
9Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio385364749
10Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti367369736
11Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba372358730
12Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia371353724
13D'ARGENIO NICOLA16083 - A.S.D. Arcieri Dauni369355724
14Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme364344708
15Parti Andrea09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno356350706
16Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia355339694
17Durazzi Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci353331684
18Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi342334676
19MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia320325645
20Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano Palio dei Terzieri285286571
21Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3600360
22Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme0344344
23Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3340334
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.366337703
2Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA321311632
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno398389787
2Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.387371758
3Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme375378753
4Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team389363752
5Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto371359730
6Maldotti Werther08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team368360728
7Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.369345714
8Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA358355713
9Castellucci Marcello09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno353332685
10Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana335319654
11Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti320325645
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione313241554
2Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme273243516
3Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi243211454
4Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca231200431
5Bagnoli Luisa15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti207174381
6Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.206129335
7Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma11896214
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dori Stefano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno337309646
2Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi343303646
3Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti341281622
4Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.333288621
5D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia330287617
6Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.324285609
7Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia322283605
8Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.323278601
9Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme319278597
10De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza329265594
11Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme286292578
12Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA309258567
13Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini290259549
14Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca293251544
15Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.277254531
16Cortonesi Dario09063 - A.P.D. S.Albino Terme275230505
17ZAMPELLI ANGELO15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti261234495
18MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina271214485
19Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.255226481
20BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.259213472
21PENNACCHI MONTAGNA LUCA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi233217450
22Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum243185428
23FOLLO FLAVIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello221168389
24Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme0264264
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.297278575
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello277204481
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello275203478
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia263222485
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi245184429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes333287620
2Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma318269587
3Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione294291585
4Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia301255556
5Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina303225528
6Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia279245524
7Biazzo Angelo15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti290233523
8Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA275245520
9Dori Loriano09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno271247518
10Tomasi Stefano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.271233504
11Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia276227503
12Sbrizzai Valerio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.259211470
13Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi247216463
14Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA223216439
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello304242546
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve234220454
2Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca146137283
Long Bow - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RASPA EDOARDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi90090

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBonini Roberta
Telani Roberta
Doretto Giada
9878761.863
205008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Rossi Elena
Zenoniani Arianna
8918281.719
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemePozzi Antonietta
Gaudioso Silvia
Cuoghi Chiara
8918131.704
411005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Gallo Chiara
Crocioni Tiziana
Benigni Valentina
5726491.221
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Franceschini Graziano
Lunelli Domenico
Bertolini Alvise
1.0669912.057
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
Cristalli Davide
Gargari Federico
1.0749792.053
310031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Peruzzini Franz
Seri Marco
1.0619912.052
408043 - A.S.D. Arcieri OrioneSchenetti Camillo
Natalizio Sandro
PALAZZI Luca
1.0291.0152.044
509007 - A.S.D. Arcieri Del ValdarnoDori Stefano
Biagi Alessandro
Innocenti Giovanni
1.0079651.972
611005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Micucci Mirco
Moschini Nicola
1.0298941.923
703026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBellotti Daniele
Biancardi Alessio
LOMBARDI GIANLUCA
9088561.764