Codice Gara:N0912054
(VEDI Invito)
Località:Montalto di Castro
Data di svolgimento:18/12/2009 - 20/12/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5685711.139
2MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5555671.122
3Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5315371.068
4Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5265371.063
5PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5415211.062
6ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5415071.048
7Del Giudice Anna Paola15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno5255141.039
8Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5105121.022
9Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5134941.007
10Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia495500995
11GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.466484950
12Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani447450897
13IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea424396820
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5635721.135
2Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5705611.131
3Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5615691.130
4CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5715591.130
5Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5555561.111
6De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5405591.099
7Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5385591.097
8Vincenzi Augusto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5455431.088
9Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company5455221.067
10Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.5435231.066
11Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5235251.048
12Mannu Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5305111.041
13ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea5085241.032
14Bartolozzi Guido Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5205121.032
15Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5164921.008
16Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno4915151.006
17Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno497483980
18DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489483972
19COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.477481958
20DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487466953
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.5585701.128
2Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895565611.117
3DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.466433899
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI5395371.076
2Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5245371.061
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani5225051.027
4Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.4945081.002
5Mastracchio Fulvia12004 - A.S.D. Arcieri Romani5154871.002
6GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.517479996
7Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487508995
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5595701.129
2Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5495611.110
3Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5455591.104
4Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5545441.098
5Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5475481.095
6Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5375511.088
7Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5395281.067
8Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5295361.065
9Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno5265191.045
10Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5345071.041
11Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5275131.040
12Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci5135201.033
13NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5165091.025
14Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM5065171.023
15Di Giuseppe Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia492492984
16Bonta' Renzo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci458490948
17ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini439460899
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895425221.064
2Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5335231.056
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5195151.034
2Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci497500997
3Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci478477955
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana5435401.083
2Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera5235021.025
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895405511.091
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5695761.145
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5665751.141
3Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5645741.138
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5695671.136
5Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5665581.124
6Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5515641.115
7Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani5575531.110
8Biagetti Fausto09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo5535551.108
9Salomoni Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5545411.095
10Cesetti Alessio09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo5425511.093
11MARTIN DANILO12004 - A.S.D. Arcieri Romani5475451.092
12Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes5485341.082
13PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5415341.075
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19895685661.134
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini5155151.030
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FABBRI ELIANA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5405081.048
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5785811.159
2Contorni Luciano09063 - A.P.D. S.Albino Terme5675661.133
3D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma5545681.122
4Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5605601.120
5Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani5565611.117
6Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5555601.115
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5555551.110
8Anzilotti Gianmauro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA5535531.106
9Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5485461.094
10Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani5375421.079
11Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5035371.040
12Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5305031.033
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.4995101.009
2Egidi Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi452482934
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes5445211.065
2Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5145171.031
3Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia5105201.030
4Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini5055251.030
5Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia4985081.006
6LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani500491991
7Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme488494982
8Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.486490976
9Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme488487975
10MANCINI MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.465476941
11CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci513421934
12Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini464456920
13CARINELLA MATTEO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini450444894
14Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini427406833
15FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco397432829
16SPINA CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno379428807
17FORACI NELLO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco380385765
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SCARPATI SILVIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.280294574
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno492466958
2Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469476945
3Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA485446931
4Monaco Luigino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia430454884
5Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno432447879
6GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.438405843
7GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery439400839
8SALVI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.403419822
9De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery373414787
10TALUCCI GIULIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.339330669

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Iacovoni Nicolina
Amatiello Valeria
PINESCHI SILVIA
1.5981.5953.193
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Spanu Patrizia
Finamore Cristina
1.5911.5773.168
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCaruso Paolo
Marchetti Gianluca
Medaglia Marco
1.6631.6763.339
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Quattrocchi Edoardo
De Santis Fabio
Mannu Roberto
1.6311.6393.270
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Guido
Longo Davide
DE PRISCO FRANCESCO
1.4751.4642.939
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzarotta Barbara
GIULIETTI LUCIANA
Bartoli Stefania
1.4981.4952.993
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRinaldi Alessandro
Zaccagnini Tonino
Fabi Franco
1.6531.6903.343
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Bonsignore Domenico
Maggiore Roberto
1.6001.5943.194
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Bonta' Renzo
1.5181.5583.076
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Polidori Jacopo
Morgia Fabrizio
1.7041.7183.422
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniNaclerio Gianluca
Salomoni Paolo
MARTIN DANILO
1.6581.6393.297
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Caruso Costantino
Olivieri Fabio
1.6811.6873.368
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASpano' Giuseppe
Severoni Alberto
Anzilotti Gianmauro
1.6681.6683.336
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFiorucci Alessandro
Egidi Adriano
Cianci Pietro
1.5221.5453.067
212135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniGasponi Riccardo
Burratti Claudio
CARINELLA MATTEO
1.4191.4252.844
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.GREGORI MAURIZIO
SALVI UMBERTO
TALUCCI GIULIO
1.1801.1542.334