Codice Gara:N0913005
Località:Roccaraso
Coppa Italia delle Regioni 3ª gara star
Data di svolgimento:11/07/2009 - 12/07/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciurletti Manuela05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole3090309
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.3020302
3Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo2980298
4Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2950295
5Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2940294
6Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2940294
7Tortora Eileen12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2900290
8Raseni Katja07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2890289
9Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione2710271
10Ruggeri Piera Lidia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB2710271
11Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2690269
12Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2680268
13Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2610261
14Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2600260
15Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2550255
16Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club2470247
17DIENSTL MAGDALENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2460246
18Vagnozzi Desiree'20010 - A.S.D. Arcieri Uras2270227
19Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2190219
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3510351
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3510351
3Cossu Gian Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3390339
4Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3380338
5Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3380338
6Paganin Andrea06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3330333
7Stefenelli Luca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus3320332
8Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3310331
9Zaccagnini Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3290329
10Renna Cosimo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro3260326
11Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3210321
12Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara3170317
13Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida3080308
14Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3080308
15Larcher Kurt21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2920292
16LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2900290
17Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2880288
18Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2880288
19Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2730273
20Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2610261
21Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2220222
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3700370
2Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3640364
3Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3530353
4Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras3440344
5Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3420342
6Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3350335
7Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3350335
8Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3290329
9Galantone Caterina19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco3270327
10Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3260326
11Gaudioso Silvia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3260326
12De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila3240324
13Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team3230323
14Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3160316
15Santangelo Giuseppina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3040304
16Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY2970297
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIORCELLI SILVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice4040404
2Della Malva Pietro16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro3950395
3Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3860386
4Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3830383
5Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo3820382
6ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3800380
7Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3800380
7Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi3800380
9Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3790379
10Largher Aldo05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3790379
11Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3740374
12Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna3670367
13ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3670367
14Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3660366
15Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3620362
16Veziaga Andrea02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er3610361
17Nullo Federico11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3500350
18Lo Cicero Livio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3490349
19Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras3450345
20Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3330333
21D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3020302
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Albero Lucia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2870287
2Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2620262
3Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2600260
4Liuzzi Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2590259
5Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2570257
6Siardi Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2560256
7Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2540254
8Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2520252
9Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo2510251
10BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2480248
11Marini Pierclaudia06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2480248
12Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2330233
13Pischedda Giuseppina20032 - A.S.D. Compagnia Arcieri Castello2330233
14COLAIANNI AMANDA05006 - A.S.D. Arcieri Virtus2150215
15Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2100210
16MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2060206
17Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1610161
18 MITRI IVANA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise1410141
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone3180318
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3170317
3Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3160316
4Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3160316
5Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale3120312
6Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3070307
7Chiossi Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco3070307
8De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3060306
9Spano Marco Andrea20047 - A.S.D. Arcoclub Torre Rossa Trinità d'Agultu3050305
10SCUTTARI Emilio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3050305
11Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes3020302
12Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei3000300
13Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3000300
14Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3000300
15Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD2970297
16Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
17Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2950295
18Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.2950295
19Scammacca Febronio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania2950295
20Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2940294
21Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2890289
22DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto2860286
23Pisola Simone20010 - A.S.D. Arcieri Uras2850285
24Pastorino Claudio03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2790279
25Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2750275
26Franceschini Graziano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2750275
27MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2710271
28Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2710271
29RIZZITANO SAVERIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon2670267
30Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2670267
31Bevilacqua Luciano07023 - A.S.D. Il Falcone - Arco Club2570257
32Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti2510251
33Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2500250
34Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini2460246
35Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2440244
36Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2430243
37Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er2420242
38Prette Cesare03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo2400240
39Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2060206

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104000 - Bertoni Chiara
Stucchi Amalia
Rovelli Elisabetta
9280928
210000 - Mussolino Patrizia
Armellini Fabienne
Fabietti Marisa
9040904
301000 - BATIN ANA IOANA
Tikka Sirkka
Barale Laura
8850885
412000 - Liuzzi Francesca
Fiori Carla
Tortora Eileen
8780878
507000 - Siardi Valentina
Chiaruttini Cecilia
Raseni Katja
8710871
609000 - Menichetti Michela
Ribecai Silvia
Marchetti Maria Cristina
8690869
706000 - Marini Pierclaudia
Atorino Assunta
Tormen Giulia
8580858
808000 - Pozzi Antonietta
Gaudioso Silvia
Doretto Giada
8510851
919000 - Rizzo Amalia
Galantone Caterina
Ruggeri Piera Lidia
8490849
1015000 - Cataldo Evelina
Rinauro Elena
Fusco Marida
8370837
1111000 - Painelli Romana
Pernazza Cristina
Farina Luciana
8280828
1220000 - Pischedda Giuseppina
Sideri Roberta
Vagnozzi Desiree'
8040804
1316000 - MILANI MARIA
Santangelo Giuseppina
Matino Gabriella
7290729
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101000 - Vieceli Paolo
GIORCELLI SILVIO
Castelli Pietro
1.05401.054
204000 - Bergna Marino
Bison Giovanni
Arrighini Mirco
1.03901.039
308000 - Chiossi Giovanni
ROSSI NELLO
PALAZZI Luca
1.03801.038
409000 - Dori Stefano
Biagi Alessandro
Bennati Jacopo
1.03301.033
506000 - Cabrelle Franco
Durante Johnny
Paganin Andrea
1.01201.012
612000 - Turchetta Sandro
Filosi Mario
Zaccagnini Tonino
1.01101.011
719000 - Civello Giovanni
Fuchsova Fabio
Bacchi Gaetano
9990999
805000 - DI VALERIO ENRICO
Largher Aldo
Stefenelli Luca
9970997
910000 - Ippoliti Roberto
Peruzzini Franz
Palmioli Giuliano
9960996
1016000 - MARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Della Malva Pietro
Renna Cosimo
9920992
1120000 - Spano Marco Andrea
Raffolini Daniele
Cossu Gian Mario
9890989
1202000 - SCUTTARI Emilio
Veziaga Andrea
Pariani Roberto
9870987
1321000 - Kulundzija Milanko
Mulliri Dario
Larcher Kurt
9690969
1407000 - Florean Giuliano
Ceppellotti Luca Marco
Artuso Lorenzo
9610961
1511000 - Garognoli Emanuele
Nullo Federico
Moschini Nicola
9580958
1618000 - RIZZITANO SAVERIO
Zizza Vincenzo
Scicchitano Pierluigi
9420942
1715000 - Fonti Giuseppe
ZACCARO GIROLAMO
Coppola Guido
9290929
1803000 - Pastorino Claudio
Lo Cicero Livio
LOMBARDI GIANLUCA
9180918
1917000 - De Stefano Antonio
Travierso Michele
Taddei Nicola
9070907
2014000 - Massei Furio
Flocco Maurizio
Pietrantonio Roberto
8270827
2113000 - Colantonio Giancarlo
D'Andrea Egidio
Pulsoni Lorenzo
8130813