Codice Gara:N1004017
(VEDI Invito)
Località:Desio (Mi)
Data di svolgimento:20/02/2010 - 21/02/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo543
2Molinari Stefania Angela04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO521
3Marchesi Simona04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese498
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo488
5Sala Barbara04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza479
6CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese465
7GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese557
2Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco556
3BANDERA MARCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
4RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.543
5Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO540
6Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza536
7Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D534
8BENUZZI ENZO04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO532
9Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri531
10Scotti Graziano Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA524
11Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team522
12Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team521
13Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.521
14Selva Simone Pietro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.520
15RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
16Baldi Armando04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo517
17Langella Marco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza512
18PALMIERI Angelo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente512
19Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba509
20BOVANI SAMUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone507
21PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D498
22Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.497
23BISSA MAURIZIO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia497
24Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno493
25Mazzucchi Saul04135 - Team Archery Venegono A.S.D.493
26Martegani Massimo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente492
27Riva Edilio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA488
28D'Alesio Fabio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.486
29Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza484
30UCCIARDINO MORRIS04135 - Team Archery Venegono A.S.D.483
31Benaglio Antonio04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO476
32PEPE MAURIZIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese476
33VIGANO' STEFANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese474
34ACHILLI PAOLO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese466
35Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.465
36LAINI RAIMONDO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team440
37SINIGAGLIA ALESSIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese410
38BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.409
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donizzetti Cristina04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba426
2Asperti Stefania04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo366
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POPA VASILE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone544
2Fontana Stefano04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente542
3BOTTIGLIERI DANIEL04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco535
4MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo525
5Maggione Denny01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi514
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano502
2TRIOLO ROSARIA MARIA GRAZIA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team475
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza460
4Marella Elda04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano445
5Visconti Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese558
2Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano537
3SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
4Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese533
5Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
6Vergine Gino04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno517
7Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno517
8Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno515
9FERRONI ANTONIO ILDEFONSO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese515
10Palmieri Vincenzo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente513
11Pietribiasi Roberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone511
12CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza511
13Cassara' Agostino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese511
14Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate508
15De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese507
16Ferraresi Fabbio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza504
17Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba502
18Galan Umberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone495
19PALMIERI ALBERTO ANTONIO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca494
20Balestreri Aurelio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente493
21Nodari Alberto04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone493
22Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza486
23Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese486
24Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese480
25Commatteo Michele04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno479
26Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba476
27Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano465
28VISMARA ERMANNO04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno465
29Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno464
30Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno458
31Biolo Roberto04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente453
32Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese450
33DONIZETTI MICHELE04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba450
34Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo440
35Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza438
36Boco Claudio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo432
37Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno374
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO539
2Mantovani Laura04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo380
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO463
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGGIONI GLORIA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza413
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo306
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo570
2Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano562
3DI BITONTO LUANA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone557
4De Leonardis Laura Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente581
2MARTINALLI SIMONE04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina574
3Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina570
4Lazzati Gabriele04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera570
5PEITI Denis04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente569
6Monticelli Luca Gino Mario04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
7De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina566
8Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone566
8Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza566
8Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
11Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.565
11ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca565
13BELLOMETTI DEVID04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca562
14CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina561
15Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
16Rota Paolo Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone560
17De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
18Galimberti Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno556
19TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team556
20Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina553
21STASSI Duilio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente553
22Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.553
23Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
24Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza552
25Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba550
26Diana Antonio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia549
27NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone547
28VISOCCHI FILIPPO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team542
29POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone542
30Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza540
31Nascimbene Francesco04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera540
32BERETTA OMAR04122 - A.P.D. Bernareggese534
33Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA534
34Poletti Marco01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA523
35Mietta Giacomo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera512
36MASTRONARDI PIERINO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team504
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uggeri Matteo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano568
2Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGIERO Giovannino Mario04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente564
2Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco561
3Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
4Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano559
5SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri553
6Militello Lorenzo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo546
7COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team543
8Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
9Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA EMANUELE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone570
2DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese508
3DIANA SIMONE04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia481
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.533
2Tomasi Jessica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.501
3Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo429
4Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo410
5Maccarinelli Lara05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.387
6Fumagalli Tiziana04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente314
7Villa Akharuku Fatima Angela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo303
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole498
3Trussardi Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate487
4SQUICCIARINI LEONARDO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA485
5Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo480
6Moll Stefan04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.478
7ARESTA Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente467
8COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA466
9Mologni Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo463
10LONGO STEFANO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi447
11Di Fusco Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente432
12Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA429
13Agazzi Angelo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo427
14Palmieri Francesco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente426
15Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo392
16GARIBOLDI ALBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi346
17LONGO FRANCO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi329
18Bozzato Federico01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA323
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team428
2MAGRI ELISABETTA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri412
3BELLUSCHI CARLA04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA373
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi490
2Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate482
3Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera473
4Rovaro Brizzi Fabio Egidio Guido04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo453
5FRANGI GIANFRANCO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate441
6Zini Bruno04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo440
7Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas437
8CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.394
9Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D391
10Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo372
11Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo362

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.BANDERA MARCO
RASULO VINCENZO
RASULO ROCCO
1.610
204147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINOVilla Michele
BENUZZI ENZO
Benaglio Antonio
1.548
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMarenghi Massimo
Langella Marco
Cecchetto Maurizio
1.532
404135 - Team Archery Venegono A.S.D.Sperandio Maurizio
Mazzucchi Saul
UCCIARDINO MORRIS
1.497
504138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamPanizza Luca
Baccaini Sandro
LAINI RAIMONDO
1.483
604024 - A.S.D. Polisportiva BesanesePEPE MAURIZIO
VIGANO' STEFANO
ACHILLI PAOLO GIOVANNI
1.416
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGarancini Ivano
SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
Cassara' Agostino
1.605
204023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoVergine Gino
Milani Massimo
Broggi Silvano
1.549
304037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCAPITANI GIANCARLO
Ferraresi Fabbio
Canzi Simone
1.501
404067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconePietribiasi Roberto
Galan Umberto
Nodari Alberto
1.499
504098 - A.S.D. Arcieri La SorgentePalmieri Vincenzo
Balestreri Aurelio
Biolo Roberto
1.459
604056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaPontiggia Walter
Iannuzzi Salvatore
DONIZETTI MICHELE
1.428
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaMARTINALLI SIMONE
Bertini Michele
De Petri Giuseppe
1.710
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteLOMBARDI PASQUALE
PEITI Denis
STASSI Duilio
1.703
304016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Monticelli Luca Gino Mario
Cafagna Antonio
Migliavacca Claudio Ruggero
1.686
404067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
Rota Paolo Alessandro
Iraca' Antonio
1.678
504037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFrigerio Stefano
Scomparin Daniele
Corti Andrea Gianfranco
1.658
604029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraLazzati Gabriele
Nascimbene Francesco
Mietta Giacomo
1.622
704138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamTORCHIO MARCO
VISOCCHI FILIPPO
MASTRONARDI PIERINO
1.602
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Strobbe Eleonora
Tomasi Jessica
Maccarinelli Lara
1.421
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVilla Gloria
Manzoni Francesca
Villa Akharuku Fatima Angela
1.142
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANASQUICCIARINI LEONARDO
COLOMBO ORESTE
Vidari Bruno
1.380
204098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteARESTA Marco
Di Fusco Marco
Palmieri Francesco
1.325
304004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMologni Enzo
Agazzi Angelo
Vanoni Claudio Pietro
1.282
404093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiLONGO STEFANO
GARIBOLDI ALBERTO
LONGO FRANCO
1.122
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoRovaro Brizzi Fabio Egidio Guido
Zini Bruno
Villa Augusto
1.265