Codice Gara:N1004041
(VEDI Invito)
Località:Gerenzano (C0)
Data di svolgimento:15/05/2010 - 16/05/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo306267573
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone283235518
3Usuelli Jessica04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate217120337
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate333301634
2Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo332294626
3BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona323303626
4Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia290257547
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo299269568
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole299322621
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.191195386
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gafforelli Claudio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone342325667
2Arrighini Mirco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco347316663
3Pariani Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er338293631
4Libralato Roberto04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona328291619
5Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone335282617
6Azzini Arno04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate330282612
7Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA319286605
8Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate315273588
9Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.317267584
10Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese300264564
11Beretta Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi278239517
12Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo242233475
13Avis Stephen James04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo246226472
14Filippini Bruno04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone2690269
17GIAVAZZI TAZIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco202183385
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano376352728
2SECCHI ALESSANDRA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.305298603
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese400383783
2Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona393358751
3De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi377355732
4Ghezzi Sergio04018 - A.S.D. CremArchery Team362338700
5Pojaghi Giacomo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo362337699
6Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo362337699
7Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo353332685
8Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi341330671
9Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio346299645
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri369321690
2Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.337283620
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bison Giovanni04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone407376783
2Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo393378771
3Ravazzani Luciano04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona383360743
4Lauria Raffaele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano373365738
5Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona380356736
6Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team372352724
7Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona371345716
8DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella358339697
9Fusetti Augusto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone341310651
12Diolaiti Giulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese305284589
13Lacci Giuseppe04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese259267526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bertoni Chiara04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona290254544
2Manzoni Francesca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo204177381
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marraro Salvatore04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole313295608
2Riboni Renato Pietro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo319275594
3Bettariga Giacomo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco304285589
4DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco313269582
5FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda305251556
6Lampugnani thomas04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo286251537
7Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona285241526
8DELL'AGLIO VINCENZO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone287223510
9Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri276199475
10Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo261213474
11Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi169135304
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
2GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano268189457
3Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco253189442
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone332297629
2Taboni Gianpietro04031 - A.s.d. Comp. Arcieri Castello Di Breno318296614
3Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate324289613
4CARZANIGA EGIDIO04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda321284605
5Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi323258581
6Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi308273581
7Pedretti Sergio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.317262579
8Cuccuru Franco04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona307267574
9Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco312257569
10Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi303254557
11CANNEVA LUCIANO03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra287252539
12Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia297241538
13Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra287214501
14Albani Severino04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco264234498
15Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone281201482
16Bricconi Giuseppe04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente281195476
18Villa Augusto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo193146339
19DEL POZZO FRANCO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano203127330
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Altomare Claudio Giancarlo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone254152406
2Bonando Fiorenzo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone205178383

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBergna Marino
Bison Giovanni
Gafforelli Claudio
1.0819982.079
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaCuccuru Franco
Galli Flavio
BATTAINI GABRIELE
1.0239281.951
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBonfiglioli Bruno
De Cillis Gianfranco
Beretta Luigi
9638671.830