Codice Gara:N1006055
(VEDI Invito)
Località:Padova
20° Indoor Gattamelata Per Divisioni
Data di svolgimento:27/11/2010 - 28/11/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi542
2De Cecchi Rossella06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino542
3TANSELLA FRANCESCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale530
4CONTE LIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche530
5Bardasi Maria Laura08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo527
6Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.522
7Sartori Guendalina06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani515
8Nanut Marta06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.495
9Castiglioni Cristina06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna478
10Dal Pio Sonia06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna477
11Nicoletti Elisa06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'477
12Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio474
13Rosa Elisa06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'450
14Zanatta Anita06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna448
15Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino421
16Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo399
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04022 - C.u.s. Pavia A.S.D. Sez. Tiro Con L'arco582
2Calderato Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.564
3Anzolin Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
4Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.563
5FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
6Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera561
7Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.554
8Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso549
9Guerra Paolo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.546
10Rampo Gianni06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano545
11Pantano Giangiacomo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.543
12MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'543
13COSTA FABIO06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino542
14MURADOR SIMONE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani542
15Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino542
16Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe539
17Serafin Mauro06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.538
18Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.537
19Chiumenti Stefano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.537
20FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
21Mellinato Francesco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.531
22Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani529
23RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto527
24MOSCARA SILVIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio527
25BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo525
26Cavedon Giuliano06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano523
27Grolli Romano06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio520
28Andreola Jody06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna520
29BORELLA SANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
30BARCHERI GABRIELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto514
31Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'514
32Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica512
33Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'510
34MURARO FABIO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'510
35Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio510
36Maculan Pier Francesco06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.509
37SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto507
38Rinaldo Andrea06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'503
38BERGIA DANIELE01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco503
40DI VITTORIO GIUSEPPE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani501
41Paganin Mauro06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici469
42GRAZIAN DAVIDE06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio459
43FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto456
44Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO451
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.554
2Marescotti Rita06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano521
3Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica577
2Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino562
3Liberalato Francesco06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino559
4Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta551
5Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
6Barbon Gianni06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.544
7Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano533
8De Vettor Roberto06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.533
9Calzavara Mario06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto530
10Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi528
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
12Frattina Franco06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.521
13PEDROCCO RENATO06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.514
14Mattiello Riccardo06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino513
15Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta511
16Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche509
17Casarin Stefano06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.509
18Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo493
19Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica492
20Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi489
21Simion Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon471
22Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon470
23Fabris Sergio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta456
24POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica445
25BUSICO VINCENZO SILVIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo344
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
2Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso537
3ROBUSTO ANTONIETTA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girardi Fabio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande580
2Galdiolo Mauro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus576
3Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus572
4MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta572
5Munari Ilario06043 - A.S.D. Arcieri Bassano572
5Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
7Tedeschi Daniele06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani571
8Bottion Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon570
9Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande569
10Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia568
10Costa Giosef06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola568
12Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
13Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta564
14Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta563
15PERTA GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco561
15Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
17Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri560
18Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri559
19Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco558
20Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri558
21Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.555
21PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
23Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna552
24PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
25POZZA ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
26Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco547
27Moretti Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche544
28De Luca Alessandro06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
29Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.543
30Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna540
31Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.539
32BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche536
33Ruffato Stefano06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus549
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus455
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marin Mario06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola562
2Rossin Lorenzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
2Striuli Luigi06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna559
4Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna559
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia553
6May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
7Menini Renato06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande549
8Delfini Fabio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna547
9Giuliari Luciano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri547
10Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano546
11Zordan Paolino06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande545
12CRISCUOLO GIOVANNI06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola541
13DI CONCETTO LUCIANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani494
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica506
2BOSCARO ELISA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica442
3Zanella Silvia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta523
2Del Ministro Narciso06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
3Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese510
4Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.506
5Zannol Dino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave506
6Cescato Denis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave505
7Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta502
8Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese499
9Friso Fabio06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani477
10Ramon Lorenzo06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO476
11Turra Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave470
12Turchetto Gabriele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso462
13De Cet Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave394
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus512
2ASTOLFO GIUSEPPE06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon512
3Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta494
4Erminelli Giorgio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano490
5Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.489
6Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO486
7Camozzo Luigi06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon469
8GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica458
9Olivi Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon443
10CARLETTI MAURO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani419
11Cavagnis Mario06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon408
12TADDEO ANDREA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon376

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaCastiglioni Cristina
Dal Pio Sonia
Zanatta Anita
1.403
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Calderato Michele
Anzolin Andrea
Pogni Filippo
1.664
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Islam Md:Nazrul
Vecchiato Marco
Guerra Paolo
1.663
306080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Pantano Giangiacomo
Serafin Mauro
Mellinato Francesco
1.612
406035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
MOSCARA SILVIO
Grolli Romano
1.609
506015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMURADOR SIMONE
Vigo Gino
DI VITTORIO GIUSEPPE
1.572
606054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'MAZZOCCO MORENO
Turrin Roberto
Massaro Christian
1.567
706024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoRIZZO GIANNI
BORELLA SANDRO
BARCHERI GABRIELE
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoBattaglia Pietro
Liberalato Francesco
Mattiello Riccardo
1.634
206080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.Barbon Gianni
De Vettor Roberto
Frattina Franco
1.598
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Pettenon Adelchi
1.588
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Poletto Paolo
POLATO DADO
1.514
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGirardi Fabio
Milani Giuseppe
Bertagnoli Davide
1.721
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGaldiolo Mauro
Celi Giuseppe
Perin Giuseppe
1.715
306019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Cassara' Ruggero
Scarparo Fabio
1.699
406001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Venturini Corrado
Zamperlin Edoardo
1.677
504117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPERTA GIUSEPPE
Botti Gabriele
Montagnini Loris
1.666
606068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Dal Zotto Fabio
Cavedon Luciano
Silvestri Mattia
1.637
706047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaVendramini Michele
Carniato Claudio
Ruffato Stefano
1.619
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaStriuli Luigi
Piva Flavio
Delfini Fabio
1.665
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeRossin Lorenzo
Menini Renato
Zordan Paolino
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCabrelle Franco
Del Ministro Narciso
Elardo Antonio
1.542
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveZannol Dino
Cescato Denis
Turra Simone
1.481
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonASTOLFO GIUSEPPE
Camozzo Luigi
Olivi Paolo
1.424