Codice Gara:N1009055
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (Pt)
Data di svolgimento:13/11/2010 - 14/11/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5605261.086
2Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard5435341.077
3Marchetti Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5285271.055
4Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5235131.036
5FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria482463945
6Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia486453939
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5765751.151
2Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5625741.136
3Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5655691.134
3Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5425531.095
4Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5625641.126
5INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5525581.110
6CASERTA GIULIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5325361.068
7Matteucci Stefano09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5145431.057
8Pancaccini Gianfrancesco09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5235311.054
9Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5435101.053
10SCATIZZI FRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5205271.047
11Bettini Giancarlo09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA5255081.033
12Favilli Maurizio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA5145141.028
13Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio4995181.017
14Arturi Giuseppe09025 - A.S.D. Frecce Pisane498499997
15Dalle Saline Corrado09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane491469960
16CARRARA SIMONE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA480478958
17CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi448485933
18ANGIOLINI GIONATAN09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA419427846
19MOLINARI LEONARDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA264276540
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GIUNTA CARMELO GASPARE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA345278623
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa5635581.121
2Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5515491.100
4Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5435341.077
5Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi5465291.075
6Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane5405131.053
7Fanciullacci Giovanni09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio5255201.045
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SALMASO GAURI09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA497496993
2VITIELLO ALMACHIARA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA504459963
3TINELLI ELISA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA416375791
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GIUSTI FEDERICO09025 - A.S.D. Frecce Pisane518469987
2CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA482485967
3Molinari Samuele09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA443384827
4CAIZA FRANCISCO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA321296617
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard499485984
2Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio465455920
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5515581.109
2dalle luche filippo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5375511.088
3Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5185401.058
4BAROTTI Nicola09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5005101.010
5Riccetti Marco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA338375713
6BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA365313678
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5605651.125
2Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard5585631.121
3Biagi Renata09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard5545431.097
4Gustinucci Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5305161.046
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Boccali Herian09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5825821.164
2Bovini Mauro09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5795841.163
3Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5775771.154
4Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5635721.135
5Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5635701.133
6Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5605701.130
7Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5665631.129
8SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5575711.128
9Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5685571.125
10CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5575641.121
11Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5585591.117
12Cavaliere Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard5555611.116
13Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5625541.116
14Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5575591.116
15Landi Valter09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5515581.109
16Russo Calogero09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5485501.098
17Antoni Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA5435541.097
18GIORGI DAMIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5375211.058
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5525651.117
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5485451.093
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5675711.138
2Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia5605621.122
3Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5545471.101
4Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.5575431.100
5Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5405461.086
6Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5355311.066
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5745651.139
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard5225261.048
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia489504993
2Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria457413870
3SACCHETTI PAOLA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia429409838
4RUFO BARBARA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria402415817
5NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria411396807
6NESTI Alessia09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane401359760
7Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca430327757
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO5215251.046
2BELLUCCI GIORGIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5195111.030
3Sacconi Marco09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani5055121.017
4Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5204941.014
5Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria4955061.001
6Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria496494990
7GIUSTI FABRIZIO09025 - A.S.D. Frecce Pisane483476959
8D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia484470954
9Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO489462951
10Moriconi Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard465484949
11TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia458475933
12Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO465461926
13Vitelli Paolo09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco434477911
14PEZZATINI LEONARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria430466896
15GIUSTI ADRIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia421442863
16Gori Alessandro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi426391817
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia455390845
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi5234981.021
1Pontremolesi Marco03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi419400819
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5045071.011
3Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino494496990
4Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio474501975
5Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano481480961
6Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco487468955
7Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia445473918
8Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia447444891
9Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia431459890
10MONTI FAUSTO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi430421851
11Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi447402849
12Grassi Francesco09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco407403810
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Domenici Carlotta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard323316639
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tonelli Pietro09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane419394813
2Bonamici Alessandro09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane307360667

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Tessitore Nicola
Matteucci Stefano
1.6411.6763.317
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGargari Federico
Nanni Luciano
CASERTA GIULIO
1.6501.6643.314
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
INNOCENTI NICCOLO'
SCATIZZI FRANCO
1.6341.6593.293
409072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIABettini Giancarlo
Favilli Maurizio
CARRARA SIMONE
1.5191.5003.019
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Marconi Fabio
Limberti Paolo
1.6401.6123.252
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIASALMASO GAURI
VITIELLO ALMACHIARA
TINELLI ELISA
1.4171.3302.747
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIACAPONI LORENZO
Molinari Samuele
CAIZA FRANCISCO
1.2461.1652.411
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioBovini Mauro
Matteucci Maurizio
Matteucci Arturo
1.7051.7173.422
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBoccali Herian
Del Ministro Marco
CARRUBO GIOVANNI
1.7021.7183.420
309007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOBiagi Alessandro
SACCONI MAURO
Mucci Francesco
1.6921.7073.399
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Breschi Claudio
Zirilli Ottavio
1.6291.6243.253
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaMarchetti Lucia
RUFO BARBARA
NANNEI PATRIZIA
1.2701.2242.494
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNODori Stefano
Zanda Massimo
Dori Loriano
1.4751.4482.923
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
Ghiandelli Alessandro
PEZZATINI LEONARDO
1.4211.4662.887
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
TACCOLA ROBERTO
GIUSTI ADRIANO
1.3631.3872.750
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Maraviglia Livio
Mazzoni Graziano
1.3961.4242.820
209060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiFilauro Roberto
MONTI FAUSTO
Viti Rossano
1.4001.3212.721