Codice Gara:N1012017
(VEDI Invito)
Località:Roma
Fita O.R.
Data di svolgimento:17/04/2010 - 18/04/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.274
2MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1.232
3LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.191
4Temperini Tiziana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.165
5PINESCHI SILVIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.140
6Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.137
7ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.097
8GREGORI SIMONETTA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.983
9Bernard Sonia12004 - A.S.D. Arcieri Romani879
10SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma604
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zagami Alberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.272
2Verdecchia Fulvio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.256
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.226
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.215
5Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.206
6ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1.153
7Marchetti Gianluca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.151
8Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.147
9Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.101
10GEMMA LORENZO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.099
11Maroncelli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.090
12Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.073
13Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1.067
14Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci1.067
15Zani Pasqualino08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.063
16IMPERIALI MASSIMO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.008
17Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.007
18D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.002
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.207
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.135
2GIULIETTI LUCIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.119
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.158
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows1.140
3Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.101
4Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.094
5Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.085
6Maiozzi Domenico12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.072
7Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.044
8PICCIARELLA LUCIANO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.041
9Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.016
10Perillo Lucio12004 - A.S.D. Arcieri Romani971
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carboni Patrizia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.264
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.350
2De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.334
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.329
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.318
5Naclerio Gianluca12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.316
6Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.311
7TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.302
8Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.296
9Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.295
10Pinna Carlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.278
11CARUCCI LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.275
12SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.250
13MARTIN DANILO12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.242
14Arcieli Ferruccio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.238
15COLLARI ENRICO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.227
16Salomoni Paolo12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.223
17PISANI PAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.216
18De Cristofano Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini1.036
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.330
2Mattia Floriana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.274
3Baschetti Paola12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.260
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.335
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.324
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani1.307
4Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.296
5Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.292
6Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1.272
7Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA1.234

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.LANZETTA MARINA
PINESCHI SILVIA
Amatiello Valeria
3.468
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaVerdecchia Fulvio
Marchetti Gianluca
Maroncelli Roberto
3.497
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabi Franco
Chiorri Gian Piero
Fabriani Luigi Maria
3.353
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDe Marni Emanuele
Di Natale Gaetano Fabio
Rapone Maurizio
3.958
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Di Maurizio Stefano
SERANTONI GIOVANNI
3.911
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
Pinna Carlo
PISANI PAOLO
3.812
412004 - A.S.D. Arcieri RomaniNaclerio Gianluca
MARTIN DANILO
Salomoni Paolo
3.781
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Faenzi Francesco
Caruso Costantino
3.951